Хотите переехать в другой город?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1949128
    Сатир
    Участник

    2 TAPY@Скажи мне, пожалуйста. Вот ты говоришь, что обеспечишь работой. А как же быть с жильём? Меня уж очень не привлекает эти злосчастные 3.500$ за кв. м.

    #1949129
    TAPY@
    Участник

    Obi_V@nnВ Берлине цена в 5 раз дешевле,удачи…А если искать легкие пути,то проще в Комсе попу греть(на чужом кв.метре).

    #1949133
    Сатир
    Участник

    2TAPY@Причём тут чужой-не чужой кв. метр?!!У меня есть возможность уехать в Москву после учёбы, но я не сильно туда жажду. Мне не интересен тот шик и блеск, в котором купается наша столица. Ты пойми, что не каждому это по душе. А развиваться и крутиться можно везде! Больше-не больше возможностей-всё это ерунда. Главное, чтобы голова была на плечах. Если у тебя там всё получилось, значит ты молодец, развивайся дальше. Но не нужно обвинять других людей в лени оторвать свои задницы. Даже не думай говорить мне, что я не видел всего, о чём написал выще. Я прожил в Питере 2 года и знаю, что такое жить в столице.

    #1949134
    Mabrun
    Участник

    А я вот что скажу. Переезжать в другой город? Да без проблем! Но для чего? Чтобы просто сменить место жительства? На что то более приятное глазу? Да, конечно, многие скажут: из-за перспектив.. Но. Хороший специалист в своём деле всегда найдёт возможность хорошо заработать и подняться по карьерной лестнице везде, где бы это ни было. А ехать куда-либо только из за красоты, хорошей инфраструктуры и разного рода благ, это несерьёзно. Если все разъедутся по разным городам, то что в конечном итоге станет с нашим городом? Ведь жители нашего города – это своего рода его культура, возможность подняться на уровень выше. Сделаем его прекрасней! Да, не всё сразу, придётся потрудиться… Но что может быть лучше, чем превзайдённый ожиданий результат? А Хабаровск? Уже который раз сталкиваюсь с тем, что большинство моих знакомых, одноклассников стремяться уехать туда, если не учиться, то просто жить после учёбы. Да, понятно чем он всех прельщает…Не спорю, Хабаровск хороший город. Но я, допустим, не хотела бы там жить. Это точно. Съездить на выходные, каникулы… Пожалуйста.. Но не жить.А вообще, мне нравится жить в моём городе. Но если бы, по каким то причинам мне пришлось бы выбирать, куда переезжать, то я бы выбрала Питер. Ведь наш город, хоть немного (допустим, ул. Ленина строилась по Ленинградскому проекту, да и нетолько Ленина… а ещё многие улицы… Мира, например…), да похож на Питер. Это как взять вырезать кусочек, и перенести сюда, на Дальний Восток. Вобщем, куда бы меня не занесло в жизни, мною всегда останется любим наш город – Комсомольск-на-Амуре!

    #1949139
    momul
    Участник

    Сорри за всё, можете материть меня но вот одна интересная ссылкакто заитерисуется вперед…http://www.wmmail.ru/index.php?ref=kiltar

    #1949142
     VaIerik
    Участник

    Вы знаете,я уехала в другой город-в Хабаровск, кто не знает.Работаю, квартиру снимаю.Но все же -это именно что чужой город.И мне сейчасплохо,а пойти не к кому.И некого к себе позвать.Так что обэтом думайте не так “а найдутся и тут друзья”,думайте, что уезжая вы остаетесь без поддержки своих друзей

    #1949151
    -sc-
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Вы знаете,я уехала в другой город-в Хабаровск, кто не знает.Работаю, квартиру снимаю.Но все же -это именно что чужой город.И мне сейчасплохо,а пойти не к кому.И некого к себе позвать.Так что обэтом думайте не так “а найдутся и тут друзья”,думайте, что уезжая вы остаетесь без поддержки своих друзей [/quote] 🙂 очень далеко, целых 5 часов на машине до друзей ехать 🙂

    #1949154
    msm1982
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Вы знаете,я уехала в другой город-в Хабаровск, кто не знает.Работаю, квартиру снимаю.Но все же -это именно что чужой город.И мне сейчасплохо,а пойти не к кому.И некого к себе позвать.Так что об этом думайте не так “а найдутся и тут друзья”,думайте, что уезжая вы остаетесь без поддержки своих друзей [/quote]А приходится выбирать что хочешь или перспектив или друзей.И вообще может быть тебе стоит поменять мотивацию: что ты живешь в другом интересном, большом городе, где гораздо больше людей, которые могут стать тебе интересными, если ты их найдешь и познакомишься с ними, а не будешь сидеть и страдать о былом?И еще вопрос: а ты что не знала на что идешь, когда уезжала? Мне кажется что если что-то делает человек, то уже глупо сожелеть о том что кабы, да если-бы, ведь эти кабы должны быть взвещены, прежде чем делать шаги в жизни, иначе очень странно получается.Я лично при этом где-то внутри надеюсь, что часть друзеё переедет в Ха.P.S. Я уехал семьей, мне может быть поэтому проще.

    #1949181
     VaIerik
    Участник

    2 msm1982:1. я всепрекрасно знала. и знаю и сейчас, и знаю,что выбрала – расти дальше. просто пишу насвоем опыте, предупреждая других.2. на самом деле друзья не собаки, что бы их просто “завести” -и хотя знакомых у меня тут куча, друзей того города, именно Друзей с большой буквы заменить они не могут.3. я не страдаю о былом. жаль,что вы из моего сообщения сделали такой вывод.4. кстати, ненавижу слово мотивация… это так – к словупотому хочу сказать каждому, собирающему чемоданы, – если уезжаешь в другой город -знай тебе не только придется озаботитьсяжильеми работой -ты просто окажешься в неком вакууме людском. Это достаточно тяжело.

    #1949198
     VaIerik
    Участник

    Нет не хочу, а хочу чтоб мне Здесь жилось лучше чем в другом городе…И не просто хочу но и стараюсь сие (посильно так сказать) воплотить в жизнь – хотя-бы для себя лично….А бежать – позиция слабая – мое мнение….В дополнение – приглядитесь к возрастной категории “бегунов” – все станет предельно ясно…[smile badgrin]

    #1949220
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Вы знаете,я уехала в другой город-в Хабаровск, кто не знает.Работаю, квартиру снимаю.Но все же -это именно что чужой город.И мне сейчасплохо,а пойти не к кому.И некого к себе позвать.Так что обэтом думайте не так “а найдутся и тут друзья”,думайте, что уезжая вы остаетесь без поддержки своих друзей [/quote]вот именно поэтому ,Ань ,я тебя и понимаю…кстати ,по поводу настоящих друзей- у меня год назад была депрессия по причине того, что подруга ,с которой мы жили бок о бок 15 лет, переехала жить в Ха… я думала,что потеряю ее и наше общение сойдет на нет. и не тут то было!!! настоящие друзья -всегда и везде остаются таковыми…

    #1949281
    -sc-
    Участник

    Иногда полезно уехать в более развитый город хотя бы на время.Тут писали, что хороший специалист всегда сможет подняться по карьерной лестнице. Но только вот стать в Комсе таким спец-ом по некоторым специальностям просто невозможно. Например, программист. Нет ни одной софтверной фирмы. Нет промышленного производства софта. О какой квалификации может быть речь? Правильно, о средненькой (несмотря на большое количество способных людей). А делать карьеру на том же КнААПО, к примеру, не каждый сможет просто по своим моральным качествам и воспитанию. Гораздо приятнее делать карьеру, да и просто работать, в зарубежной компании (личный опыт). Там одним из основных требований является честность. А на КнААПО это только мешает))Еще писали, что без друзей трудно. Но ведь для настоящих друзей ни время, ни расстояние помехой быть не может. Так ведь?)) Тем более что способов общения вагон и меленькая тележка (sms, e-mail, icq и классический – телефон)).И еще ведь не все люди экстраверты, наверное, половина – интроверты и им в принципе вообще пофиг до других))2 Wizard, А что собственно с возрастом не так?)Может быть позиция «бежать» и слабая, но более прагматичная). Да и чтобы “бежать”, нужно иметь, как минимум смелость, уверенность в своих силах, чтобы не побояться бросить судьбе вызов))Я конечно никого не агитирую, просто это мой личный опыт. Жалею только о том, что не уехал раньше.

    #1949286
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sc.'] 2 Wizard, А что собственно с возрастом не так?)Может быть позиция «бежать» и слабая, но более прагматичная). Да и чтобы “бежать”, нужно иметь, как минимум смелость, уверенность в своих силах, чтобы не побояться бросить судьбе вызов))Я конечно никого не агитирую, просто это мой личный опыт. Жалею только о том, что не уехал раньше.[/quote]Про возраст – бегут пока молодой, пока не усерен в своих силах (там легче), пока ничего не держит, пока ты никто…..Если в жизни слепо следовать букве прогматизма – до добра не доведет, начнем выбирать по полезности друзей, знакомых, родину….Довод про “смелость” – тоже самое как про самоубийство… в принципе можно рассматривать в обе стороны….я не агитирую – высказываю Свое мнение.

    #1949297
     VaIerik
    Участник

    Вот уже год, как переехал из кмс во Владик и живу тут…Конечно, определенные трудности испытываю периодически (отсутствие друзей, хотя знакомых тут уже полно, например). Но по большому счету могу сказать одно – еще не пожалел ни разу. Мне 23, сейчас тут работаю, учусь и все в порядке. Конечно скучаю по родителям, по друзьям.. А так все в порядке!Теперь только обстоятельства непреодолимой силы заставят меня вернуться на родину, в Комсомольск.Мне тут вполне комфортно – зарплата достойная (в комсомольске я бы столько не зарабатывал легально),работа нравится (занимаемся машинами и запчастями – даже периодически в Японию гоняю), уже машинку себе купил – Пажерика 98года, опять же климат тут мне подходит больше, чем в комсе – зимой нет таких аЦЦких морозов, и лето вполне переносимое, море всегда рядом – вот вчера вечером еще купался (18сентября)… про инфрструктуру города вообще молчу – никакого сравнения с кмс..Тут есть такое понятие – “покушать в Китае” – тут в Китай съездить стоит 500 рублей – в пятницу вечером уехал – в воскресенье вечером уже дома – уже сытый и довольный (а то,что в Китае дешевые рестораны и клубы – никому рассказывать тут не надо)…Короче, не жалею я и думаю, что не пожалею…ИМХО!

    #1949391
    msm1982
    Участник

    [quote name='Wizard'] Про возраст – бегут пока молодой, пока не усерен в своих силах (там легче), пока ничего не держит, пока ты никто…..[/quote]Это тебе кто сказал? Опрос проводил?Странно, я знаю несколько людей, имевших квартиры в комсе, работавших как и в бюджете (бухгалтера школ), так и у комерсантов (пара админов, програмер),и которые увезли с собой семью, но очень сильно сомневаюсь, что они были “никто (с) Wizard”.Я лучше буду “никто” в глазах некоторых оставшихся, чем пупом комсы в своих собственных, если останусь.[quote name='Wizard'] Довод про “смелость” – тоже самое как про самоубийство… в принципе можно рассматривать в обе стороны….я не агитирую – высказываю Свое мнение. [/quote]Самоубийство это показатель не смелости, а дурости.P.S. это мое имхо, я больших опросов не проводил, но знаю несколько человек, которые хотят порвать с комсой.P.P.S. Один админ с опытом ищет работу, лучше в Хабаровске, опыт – сетка из сотни машин, корочка о вышке завалена под диван, остальное спросите лично.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 213 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.