Хотите переехать в другой город?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2084482
    Flame
    Участник

    [quote name='лось'] а почему тогда люди из Липецка мечтают свалить куда-нить? [/quote]Человек всегда стремится к лучшему.[quote name='лось'] “Экология плохая… Как приедете почувствуете “чем пахнет Липецк”. Металургический завод над букетом запахов старается…” [/quote]Воздух ничем не хуже Комсомольска.[quote name='лось'] Средняя зарплата тысяч 12.[/quote]У нас полгорода так получает. А цены на продукты питания,проезд в общественном транспорте(Липецк), вы считаете ни как не сказывается на семейном бюджете.[quote name='лось']Ловить тут нечего. [/quote]Так же как и в Комсомольске. Если бы выбор стоял между Липецком и Комсомольском, я бы однозначно выбрал первый.Какие вы видите положительные стороны Комсомольска по отношению к Липецку, да и вообще к другому городу находящемуся в западноевропейской части России. Я никаких.

    #2084490
    лось
    Участник

    Flame: “булка хлеба от 9 до 14 руб., молоко 24 руб. литр, глазированный сырок 4 руб. штука против наших 10. Сок в трехлитровой стеклянной банке 46 руб.”меня всегда умиляла такая дотошность:) простите, вы пенсионер? Или неимущий? Как представлю, что ходит человек по магазину и сырки считает, так кушать не могу, шарю в карманах мелочь на помощь. Но уж если на то пошлО, то метровый лосось мне обошелся недавно 60руб./штука, 17литров икры как бесплатное приложение. И я не хочу покупать соленые грузди, как в Нерезиновой, по цене кокаина, не меньше.[quote name='Flame'] Человек всегда стремится к лучшему.[/quote]кто спорит? Знать бы еще, где это лучшее:)[quote name='Flame'] Воздух ничем не хуже Комсомольска.[/quote]не знаю, не был в Липецке, но вряд ли, все-таки здесь колоссальный таежный массив дает гораздо больше свежести. На западе миллионы людей тусуются столетиями, и все писают и какают, как потерпевшие +предприятия.[quote name='Flame'] У нас полгорода так получает. А цены на продукты питания,проезд в общественном транспорте(Липецк), вы считаете ни как не сказывается на семейном бюджете. [/quote]я бы на вашем месте не стал бы говорить за полгорода, мои знакомые зарабатывают 30–40тыс. и что? Мне начать утверждать, что полгорода получают такую зарплату?[quote name='Flame'] Какие вы видите положительные стороны Комсомольска по отношению к Липецку, да и вообще к другому городу находящемуся в западноевропейской части России. [/quote]Великолепная природа. Свежий воздух. Чистые реки (я не говорю об Амуре), их у нас в крае 120тыс. и еще 55тыс.озер. Чистейшая рыба:ленок, хариус, таймень, об икре не стоит и говорить:)Охота. Это тоже мясо, хе-хе, не та дохлятина, что продают на рынках городов.Общественный транспорт работает хорошо (может быть для вас плохо, но для меня хорошо), недорогой. Квартиры недорогие, можно купить и сразу жить. Вы же не будете утверждать, что в Липецке народ покупает квартиры в новостроях, как колбасу в универсаме?Близость ЮВА и, соответственно, доступной экзотики и отдыха.Наглядное развитие ДВ, в кои то веки стали вкладывать деньги, в стране сейчас две масштабные стройки: Сочи и Владивосток. Недавно был во Владике, так перемены просто гигантские. Машина на ДВ не роскошь, как на западе, а средство передвижения, как в Штатах:) эх, нам бы еще дорог побольше хороших, но как показывает практика, на западе с этим тоже проблемы.Комсомольск – крупный промышленный центр, бренд СУ известен многим.Наличие работы не зависит от города, уверяю вас. Все зависит от человека. Вы можете жить в Липецке и получать 12тыс. и все свободное время находится в поисках работы, можете жить в Нью-Йорке и горланить рэп с неграми возле мусорных контейнеров, а можете жить на ДВ и получать полторы-две штуки евро.И самое главное, на мой взгляд, – относительная мононациональность города и края. На западе повальное засилье южного этноса, что приводит к межнациональной напряженности в городах. В Ставрополье и Краснодаре это особенно заметно.

    #2084502
    Flame
    Участник

    [quote name='лось'] меня всегда умиляла такая дотошность:) простите, вы пенсионер? Или неимущий? Как представлю, что ходит человек по магазину и сырки считает, так кушать не могу, шарю в карманах мелочь на помощь. Но уж если на то пошлО, то метровый лосось мне обошелся недавно 60руб./штука, 17литров икры как бесплатное приложение. И я не хочу покупать соленые грузди, как в Нерезиновой, по цене кокаина, не меньше. [/quote]Не пенсионер и не неимущий, но моя з/п позволяет обращать внимание на цены при относительно одинаковых з/п там и здесь с учетом компенсационных выплат(сев. и районных)[quote name='лось'] Великолепная природа. Свежий воздух. Чистые реки (я не говорю об Амуре), их у нас в крае 120тыс. и еще 55тыс.озер. Чистейшая рыба:ленок, хариус, таймень, об икре не стоит и говорить:)Охота. [/quote]. При выборе места жительства не будет для меня являться решающим фактором, чтобы изменить своё мнение, а приоритетным значением будет являться стабильная работа и достойная з/п.[quote name='лось'] Квартиры недорогие, можно купить и сразу жить. Вы же не будете утверждать, что в Липецке народ покупает квартиры в новостроях, как колбасу в универсаме? [/quote]Не буду.[quote name='лось'] Близость ЮВА и, соответственно, доступной экзотики и отдыха. [/quote]Могу противопоставить Европу с неменьшей экзотикой и местом проведения отдыха.[quote name='лось'] Наглядное развитие ДВ, в кои то веки стали вкладывать деньги, в стране сейчас две масштабные стройки: Сочи и Владивосток. Недавно был во Владике, так перемены просто гигантские. [/quote] Наглядное развитие Владивостока происходит в связи с будущим проведением саммита АТЭС. Это не означает что развивается весь ДВ на примере одного города.[quote name='лось'] Комсомольск – крупный промышленный центр, бренд СУ известен многим.[/quote] Известны ли вам з/п на этом брендовом объединении.[quote name='лось'] Наличие работы не зависит от города, уверяю вас [/quote].Уверять не надо, это мне и так известно, а наличие достойной и справедливой з/п зависит.

    #2084501
    лось
    Участник

    [quote name='Flame'] лось писал: Великолепная природа. Свежий воздух. Чистые реки (я не говорю об Амуре), их у нас в крае 120тыс. и еще 55тыс.озер. Чистейшая рыба:ленок, хариус, таймень, об икре не стоит и говорить:)Охота. . При выборе места жительства не будет для меня являться решающим фактором, чтобы изменить своё мнение, а приоритетным значением будет являться стабильная работа и достойная з/п. [/quote]а я и не утверждал, что это решающие факты, речь шла о положительных сторонах, всего лишь.Козе понятно, что работа и достойная з/п является приоритетным фактором, но тогда можно жить и работать и на Чукотке, не так ли?[quote name='Flame'] Могу противопоставить Европу с неменьшей экзотикой и местом проведения отдыха [/quote]А я и не противопоставляю. Зачем? Мы и в Европу ездим:) Опять же, вы же не будете утверждать, что в богоугодном Липецке каждая вторая семья отпуск проводит в Европе? Как правило, большинство, кто способен оплатить путевку, берут дешевый тур в Египет к обоссанным верблюдам и навязчивому бакшишу и шмоточной Турции. Вот и вся Европа.Я жил в Твери, Костроме, Рязани и Москве, видел, как люди там живут, совесть не позволяет врать.[quote name='Flame'] Наглядное развитие Владивостока происходит в связи с будущим проведением саммита АТЭС. Это не означает что развивается весь ДВ на примере одного города. [/quote]городов у нас, на ДВ, немного, и если развивается один город, он воленс-неволенс тянет и другие. Местечково думаете, товарищ, мы живем не в Комсомольске – в регионе, многие мои знакомые живут в Комсомольске, работают на Сахалине и какой-то замузганный Липецк им в ширинку не дулся.[quote name='Flame'] Известны ли вам з/п на этом брендовом объединении. [/quote]ага, они разные.[quote name='Flame'] мне и так известно, а наличие достойной и справедливой з/п зависит. [/quote]у меня друг работает в поселке Ноглики на Сахалине и если он скажет липецким челам сколько зарабатывает, его убьют из-за банальной зависти.И все-таки, мне непонятно, почему же тогда на липецких, тверских и проч. форумах местные так проклинают свои города? Обзывают всяческими словами. Ведь живут на западе, должны по вашим словам в сметане кувыркаться, сырками жонглировать.

    #2084541
    Flame
    Участник

    лось: Я не собираюсь с пеной у рта обьяснять и доказывать преимущества Запада перед ДВ и в частности Комсомольска, это и так очевидно. У меня своё видение данной ситуации, у вас своё, но факт остаётся фактом, достаточное количество людей уезжают на Запад, уезжают не от хорошей жизни и благоприятного климата способствующих комфортному проживанию на ДВ, при всём том назад почти не возвращается никто. Как вы думаете почему? Комсомольск я не проклинаю, не обзываю, но он не может мне дать того к чему я стремлюсь, в силу своей недостаточно развитой-ограниченной экономической, образовательной и иных отраслей, способствующих равитию человека как личности. Я очень рад, что вас всё устраивает в Комсомольске. Как говорится флаг вам в руки.

    #2084577
     VaIerik
    Участник

    А я вот переехал в Ха – и пожалел. В Комсомольске, из которого я желал раньше выбраться ( с пеной у рта), можно, сидя что называется на попе, научиться чему-нибудь, чему уже некогда будет в большом городе. Сейчас я жаждю вернуться домой, научиться кое-чему да ехать дальше – но уже с багажом знаний. А всё вот к чему: не надо слепо валить из Комсы, надо навыки какие-нить сдесь приобрести…..

    #2084633
     VaIerik
    Участник

    во многом стремление переехать в европейскую часть страны создается зомбо-ящиком(ТВ). утверждается же что мы “европейская” страна-значит надо валить в европу:)а мне думается уровень зарплат у нас больше чем в т.н. центральной России(кроме Москвы и Питера конечно), уровень цен такой же..

    #2084672
    pesimist
    Участник

    С великим удовольствием,я уже устал от безобразия которое у нас творятся.На заимку куда нибудь,чтобы не было TV,радио и газет.Есть желающие?

    #2084865
     VaIerik
    Участник

    Хочу в Питер. И работать чистильщиком прудов и каналов в Пушкине. Обалденно красивая работа. Наверное оплачивается мизерно, но красиво…Чистить от ряски канал возле Екатерининского дворца..ну..не мечта ли?

    #2084909
     VaIerik
    Участник

    А я не хочу. В другой город 🙂 Хочется в деревню где экология хорошая.Но не в таком климате дальневосточном… Юг России больше сгодится. Краснодарье или ростовская област наиболее вероятные регионы моего будущего.И почвы и др. условия для выращивания своих овощей, фруктов не очень даже… Кубань рулит [smile =)]Вообщем ищите меня через пару лет в вглукхой деревушке в районе Сочей, Геленджика или Анапы)) Лучше через инет искать)

    #2084910
     VaIerik
    Участник

    А я не хочу. В другой город 🙂 Хочется в деревню где экология хорошая.Но не в таком климате дальневосточном… Юг России больше сгодится. Краснодарье или ростовская област наиболее вероятные регионы моего будущего.И почвы и др. условия для выращивания своих овощей, фруктов не очень даже… Кубань рулит [smile =)]Вообщем ищите меня через пару лет в вглукхой деревушке в районе Сочей, Геленджика или Анапы)) Лучше через инет искать)

    #2084923
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Richman'] Юг России больше сгодится. Краснодарье или ростовская област наиболее вероятные регионы моего будущего [/quote]А армянский и чеченский и др….языки вы выучили? Сильно многонационален данный край 🙂

    #2085094
    Analyst
    Участник

    [quote name='labrador'] Хочу в Питер. И работать чистильщиком прудов и каналов в Пушкине. Обалденно красивая работа. Наверное оплачивается мизерно, но красиво…Чистить от ряски канал возле Екатерининского дворца..ну..не мечта ли? [/quote]Действительно сейчас в парках Царского Села красота, цветно и пока еще сухо. Однако боюсь что зарплата в музее-заповеднике не позволит арендовать даже 1-комнатную квартиру в Пушкине.

    #2085125
     VaIerik
    Участник

    Хотела бы уехать в Питер… А лучше, за границу. Вообще, перебралась в Хабаровск, но в принципе – все тоже. Тот же климат, те же условия. Начинает складываться впечатление, что хорошо там, где нас нет.

    #2089530
    Иркен
    Участник

    Самое главное в переезде это цель, которую вы хотите достигнуть. По мне так, бессмысленно перемещаться по Дальнему Востоку- от перемены мест слагаемых сумма не меняется! Как не крути, а Москва самый перспекивный город. Вернёмся к цели- если у тебя её нет в жизни, хоть куда катайся толку не будет. Не смотря на свою дороговизну- в Москве можно жить. Если ты асс в своем деле и очень разносторонний человек то только в Москву.А если у тебя планы стать миллиардером, то это в США, только там у нас есть возможность реализовать свои планы.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 213 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.