Хотите переехать в другой город?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089556
    AHAKOHDA
    Участник

    Одна моя знакомая такая вся на пафосе, ругала КСМ и страдала по столице ДВФО. Ну чтож мечтам суждено сбываться-переехала к молодому человеку-нет проблем с жильем, работать не гонит. Живи и радуйся!!! А не смогла!Не может она там, не по сеньке шапка оказалась.А мне мой город нравится-есть мечта переехать в Краснодарский край поближе к теплу и морю…но это годов через 20 на пенсии, а пока мне и здесь есть чем заниматься.:-)

    #2086058
     VaIerik
    Участник

    Уехать в другой город – зачем? В надежде, что на новом месте все будет по-другому? Не будет, ведь переехав, себя не изменишь. Останутся те же тараканы в голове, лишь бегать начнут побыстрее. Добавить себе остроты ощущений от огней большого города, не гаснущих по ночам? Скоро надоест, захочется тишины и покоя. Иллюзорные цели, сомнительная невозможность достигнуть их там, где живешь и иллюзия того, что в большом городе они обязательно исполнятся. Если скучно в провинции, значит скучно от самого себя. Никакая перемена обстановки не заменит желания жить – здесь и сейчас. Создай свой мир, в котором ты утром принц, а вечером – нищий, пропусти через себя жизнь чужих мегаполисов, оставаясь там, где все до боли знакомо и предсказуемо, в маленьком мирке родного города с домашними улицами и фонарями, гаснущими ночью. С привычной зимней стужей, летней мошкарой и пустыми бутылками у подъезда. Где-то лучше? Только там, где нас нет.

    #2089565
    Cobra
    Участник

    Родилась в Хабаровске, с 13 до 18 жила во Владивостоке, замуж вышла – приехала сюда.Попробуйте выгнать.Конечно, скучаю по Владивостоку, запаху моря, сырости, домам из красного кирпича, тополям приморским, но жить здесь гораздо уютнее, спокойнее и лично мне, ну никуда не хочется. Так, если только в гости съездить – сравнить. И домой.

    #2089659
    лось
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] есть мечта переехать в Краснодарский край поближе к теплу и морю [/quote]в станицу Кущевская? Сочувствую. Юг России – самая криминогенная область. Плюс этническое засилье Сев. Кавказа, от которого даже армяне бегут куда глаза глядят.Дорогие мои земляки! Прежде чем куда-либо рвануть с чемоданами, как Фрося Бурлакова, зайдите на форумы городов и пообщайтесь с народом, уверяю вас, очечки розовые слетят мигом.Везде хорошо, где нас нет.Лично мне нравится Хаб. Лучше улицы, чем Муравьева-Амурского за Уралом нет. В Москве Тверская ул. жалкое убогое зрелище. Асфальт савецкий, ни одного дерева, тротуары узкие, грязь.

    #2089662
    пчела
    Участник

    да ладно вам народ пугать. из комсомольска каждый год толпы уезжают на запад и юг россии.знаю случаи, когда люди спонтанно срывались, потом через полгода-год обустраивались и семью перевозили. главное – не ныть и не бояться перемен.

    #2089668
    Cobra
    Участник

    Знаю случаи, когда семьи, продав здесь все и попрощавшись с родственниками, уезжали “навсегда” в Украину родную, а через год возвращались на пустое место, но и тому рады были.

    #2089671
    лось
    Участник

    [quote name='пчела'] из комсомольска каждый год толпы уезжают на запад и юг россии. [/quote]да неужто? прямо-таки толпами? эшелоны с беженцами уходят на запад, гремит марш “Прощание славянки”, на перроне рыдает пчела.[quote name='пчела'] когда люди спонтанно срывались, потом через полгода-год обустраивались и семью перевозили. [/quote]мы не о спонтанной перевозке товара говорим. Можно сорваться хоть куда, кто спорит? Вопрос – стоит ли?[quote name='пчела'] главное – не ныть и не бояться перемен. [/quote]хохотал до слез:)) Вы “Незнайку на Луне” читали? Когда он и его друг Козлик ехали на Дурацкий остров?Многие из них плакали, прощаясь с родной землёй. Глядя на других, и Незнайка заплакал, а какой-то толстенький, голопузенький коротышка взобрался на пустую бочку, стоявшую посреди трюма, и принялся всех утешать. Он был без рубашки и босиком, но зато в соломенной шляпе и с пёстрым шерстяным шарфом, обмотанным вокруг шеи.– Братцы! – говорил он, протягивая к коротышкам руки. – Послушайте меня, братцы! Не надо плакать. Чего нам жалеть? Здесь жалеть нечего, а там нам хоть сытно будет. Вот увидите: сыты будем – как-нибудь проживём. Не надо отчаиваться! Ведь и на Дурацком острове коротышки живут. А то, что там можно превратиться в баранов, так это, может, ещё и не правда. Кто сказал, что это правда? Мало ли чего говорят! Поживём – увидим.– Вот, вот, поживёшь – увидишь, как станешь бараном! – проворчал Козлик.– А ты молчи! – набросились на Козлика коротышки. – Его утешают, а он тут с баранами лезет!– А мне и не надо, чтоб меня утешали.– Тебе не надо, так не мешай тем, кому надо. Иди отсюда, пока не дали по шее!Козлик обиделся и отошёл в сторону. Голопузый между тем продолжал речь, вставляя чуть ли не после каждого слова две свои самые любимые фразы: «Поживём – увидим» и «Сыты будем – как-нибудь проживём».Эта речь успокоительно подействовала на бедных лунатиков. Постепенно они утешились и перестали плакать. Все сразу повеселели и заговорили. Со всех сторон только и слышалось:– Поживём, братцы, – увидим! Сыты будем – как-нибудь проживём!

    #2089805
    пчела
    Участник

    [quote name='лось'] да неужто? прямо-таки толпами? эшелоны с беженцами уходят на запад, гремит марш “Прощание славянки”, на перроне рыдает пчела. [/quote]за первое полугодие 2010 года из комсомольска уехало 2689 человек. и вам мало?[quote name='лось'] мы не о спонтанной перевозке товара говорим. Можно сорваться хоть куда, кто спорит? [/quote]мои знакомые уезжали по следующему алгоритму: 1) предложили интересную работу – оперативно собралась (сорвалась, если хотите) – поехала посмотрела. 2) новый город понравился, работа тоже. осталась там работать и подыскивать жилье. 3) семья тем временем начинает готовиться к переезду. и через полгода переезжает. квартира в комсомольске сдается в аренду.4) через год-два, когда все устаканивается на новом месте, квартира в комсомольске продается.[quote name='лось'] Вопрос – стоит ли? [/quote]это каждый для себя решает. универсальные советы здесь не уместны..у вас какое-то злобное чувство просматривается к тем, кто покидает город. или мне показалось?

    #2089810
    лось
    Участник

    [quote name='пчела'] за первое полугодие 2010 года из комсомольска уехало 2689 человек. и вам мало? [/quote]не знаю, не задумывался. Знаю, что в Комсити порядка около трехсот тысяч и это нормально.[quote name='пчела'] мои знакомые уезжали по следующему алгоритму: [/quote]И к чему сей алгоритм? Что вы хотите этим объяснить? По такому алгоритму и с Нью-Йорка уезжают в Мемфис, штат Теннесси и что? В чем смысл? [quote name='пчела'] это каждый для себя решает. универсальные советы здесь не уместны.[/quote]о том и речь. И ваши причитания насчет убегающей по шпалам толпы здесь неуместны.[quote name='пчела'] у вас какое-то злобное чувство просматривается к тем, кто покидает город. или мне показалось? [/quote]скорее, чувство сожаления и частично насмешки, как к лохам. Типа, трава на дальней поляне зеленее и сахар слаще:) Увы, я говорю вам (и всем) еще раз – прежде чем куда-либо свалить, семь раз отмерьте, пообщайтесь в инете в народом, поскольку сидя в Комсити и слушая жужжанье подобных пчел, можно влететь в такую выгребную яму, что как говорил Джон Сильвер: “живые будут завидовать мертвым”

    #2089846
    корпоратив
    Участник

    [quote name='лось'] не знаю, не задумывался. Знаю, что в Комсити порядка около трехсот тысяч и это нормально. [/quote]причем здесь численность населения вообще? и не 300, а 268 по последней переписи (может ошибся на тыщу-другую).[quote name='лось'] И к чему сей алгоритм? Что вы хотите этим объяснить? По такому алгоритму и с Нью-Йорка уезжают в Мемфис, штат Теннесси и что? В чем смысл? [/quote]смысл в том, что человеку предложили более лучшие условия, чем в нашем городе. можно конечно всю жизнь здесь просидеть на заднице, лениво перекатываясь с боку на бок. а можно поехать в нормальный красивый город у моря, где горит свет по ночам, где другие зарплаты, где больше вариантов самореализации, где регулярно проходит концерты и фестивали. но нам лучше ведь на диване, правильно?[quote name='лось'] скорее, чувство сожаления и частично насмешки, как к лохам. [/quote]да скорей уехавшие отсюда люди будут считать “лохами” тех, кто остался здесь на диване сетовать на трудную жизнь. хотя нет, не будут – уровень культуры не позволит оскорблять других людей.[quote name='лось'] прежде чем куда-либо свалить, семь раз отмерьте, пообщайтесь в инете в народом, поскольку сидя в Комсити и слушая жужжанье подобных пчел, можно влететь в такую выгребную яму, что как говорил Джон Сильвер: “живые будут завидовать мертвым” [/quote]прежде чем куда-либо “свалить” “пчелы” едут и смотрят непосредственно на месте, либо живут там определенное время и делают выводы. треп в инете мало что даст.

    #2089849
    лось
    Участник

    [quote name='корпоратив'] и не 300, а 268 по последней переписи (может ошибся на тыщу-другую).[/quote]ну и я ошибся, сказал же “около”[quote name='корпоратив'] причем здесь численность населения вообще? [/quote]в том, что уехавшие погоды для демографии не делают. Поскольку есть и приехавшие. Был период, когда люди уезжали массово, сейчас устаканилось, кто-то где-то работу нашел, кому-то ее здесь предложили, обычная мобильность населения западного общества. Послушать кого, так уже давно Комсити – это поселок городского типа:)[quote name='корпоратив'] можно конечно всю жизнь здесь просидеть на заднице, лениво перекатываясь с боку на бок. [/quote]дело личное, можно и перекатываться с боку на бок. Таких “заднеприводных” везде хватает, жил на западе в пяти крупных городах и уверяю вас, на концерты и фестивали чаще приезжие ходят. Я отлично и в Комсити реализовываюсь, работаю над проектом, деньги из Москвы переводят, а жить здесь дешевле гораздо, экология не напрягает, как на западе и этнически город выглядит привлекательнее. Не знаю, для кого что, но для меня мононациональность субъекта федерации очень многое значит, напрягает уже от мультикультурности всяческой.[quote name='корпоратив'] хотя нет, не будут – уровень культуры не позволит оскорблять других людей. [/quote]все-таки я не считаю, что в Краснодарском крае (к примеру) уровень культуры выше, чем в Комсомольске, достаточно посмотреть на хуторских хлопцев Краснодара и Ставрополья, да и в благодатной станице Кущевская как выяснилось, не все очень культурно:)а в городе Пикалево, ленинградской области вообще находится “нулевой километр” всероссийской задницы, самый центр и это сам премьер-министр признал:)[quote name='корпоратив'] треп в инете мало что даст [/quote]кто говорил о трепе? Инет для получения информации. Все очень просто: заходите на форум города мечты и смотрите, чем народ дышит, какое настроение, какие цены и перспективы и не обязательно даже в разговоры вступать. Естессно, разведку на местности никто не отменял.

    #2089901
    Adelina
    Участник

    🙂 Ну вот и приехали…. Комсомольск уже со станицами в Краснодарском крае сравнивают, так и до аулов дойдем. В Комсе конечно хорошо и замечательно: спокойно, дешево, и т.д. и т.п. Но все это не иначе как самоуспокоение. Ну вот подумайте сами: что тут ваши дети делать будут? На завод развалившийся пойдут за три копейки работать? А учится где будут? Правильно, вариантов не много, точнее сказать, совсем мало. Да и холодно в Комсе очень. Ну это кому как, не бывает как говорят холодной погоды, бывает неправильная одежда. Когда-то очень давно мне нравилось в Комсе, сейчас сама не понимаю что. А в последнее время почему-то ничего не радует. Ничего, ни люди, ни город, все уж как-то однообразно, полное ощущение какой-то пустоты. Даже взгляд ни на чем не задерживается. Два дня назад была в Ха, остановилась на светофоре на красный, на повороте с Платинум арены на Ленинградскую, смотрю в зеркало заднего вида – ну до чего ж красиво!!!!!!! И налево и направо и вперед посмотрите – везде красиво 🙂 Да Питер, Москва, Новосиб, даже Ха с Владиком шумные, суетливые города, там полно народу пробки и прочие “удовольствия”, но зато, блин, чувствуется жизнь, есть эмоции, есть перспектива, есть заработки в конце-концов. А что здесь? Спокойствие? Почитайте ветку с новостями, не намного спокойнее чем в другом городе. Каждый человек волен выбирать где ему жить. Но критерии нормальной жизни у всех разные. У кого-то Комсомольск не отвечает этим критериям, а кому-то даже мысль об отъезде кажется глупой. В связи с этим лично я считаю, что люди живут там, где им хорошо, если человеку уютно, тепло и спокойно в Комсе, не надо убеждать его, что где-то лучше, возможно именно в этом городе он чувствует себя полностью “в своей тарелке”, плохо, что таких людей с каждым годом становится все меньше, возможно по этому у меня и не только, остается впечатление пустоты и однообразия а жаль!

    #2089916
    Крыжлик
    Участник

    доброе время суток!Прожив в Москве уже некоторое время, так как учусь в вузе могу сказать так: “Тяжко”.Город большой и очень не комфортный. Город, в котором можно увидеть блеск и нищету. Пройти мимо бентли на Лубянки и опустившись в метро лицезреть бомжей с жутким запахом от киоска выпечки. Осень и весна покажутся адом. узкие тротуары, заставленные машинами. Сходить в гости после работу в друзьям большая проблема. Надо планировать чуть ли не загодя. Особенно добираясь до гостей 1-1,5 часа в одну сторону у тебя остается зайти на порог и ехать обратно. Достаточно многонациональный город. Толерантно отношусь ко всем, кроме выходцев нашего юга. Уж сильно наглые ребятки. Город. в котором по большей части наплевать на упавшего человека. особенно в час пик. Но и тут есть светлые головы и милосердные люди. люди сюда рвутся может быть за облачными мечтами и перспективами. везет не многим. Ломает чаще всего жилищный вопрос. Считать себя звездой и приехать сюда можно, не факт что получиться сразу. Насчет квартиры. Ну возьмете вы ипотеку и наверно к внукам расплатитесь. При этом купив квартиру в каком – нибудь кукуево, от которого до работы по 2 часа. Личная жизнь просто исчезнет.Дом – метро – работа – метро – работа. В этом городе надо иметь большие деньги на хорошую квартиру в тихом месте. Типа Алых парусов на Щуке. Тогда более менее [smile badgrin]В Липецке был. Красивый город. Начинают появляться пробки. Работа есть. Наличие работающего завода добавляет рабочих мест, но при этом загрязняет местность. тут надо выбирать 🙂 Продукты действительно дешевле и они почти все свои. Область – аграрная и очень развитая. Зеленый городок. Лучше всего Черноземный район, деревенька, кусок земли( чернозем это клад) и свое хозяйство, газ, свет и воду. 🙂 Но это на будующее… А пока что есть

    #2089926
    Vanshulin
    Участник

    По-моему тема называется Хотите ли вы переехать в другой город?Но некоторые личности пытаются меня переубедить что я живу в плохом городе.Это знаете,как тыкать мол че ты на ней женился,она мол вон такая сякая,ты достоен лучшего.Но я люблю свою жену и свой город такими какими они есть.А у вас Уважаемая Аделина сложился коплекс провинциальности что ли.Вы реально стыдитесь своей Родины,это очень заметно,у вас что не сообщение,то в каждом есть об этом напоминание.У меня много друзей из Влада(кореных),ездим друг к другу в гости,от вас негатива идет больше чем от них вместе взятых в разы.Ну а если по теме,никуда я не хочу переезжать,нас и здесь неплохо кормят!

    #2090041
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] некоторые личности пытаются … переубедить что я живу в плохом городе. [/quote][quote name='Vanshulin'] если по теме,никуда я не хочу переезжать,нас и здесь неплохо кормят! [/quote]У нас в Комсомольске на улице Вокзальной даже рекламный щит стоит – “Комсомольск-на-Амуре – лучший город на земле”. Правда его немного деревья закрывают ветками. А вообще-то правильно говорят – везде хорошо где нас нет.PS. Хотеть то оно не вредно, да только с теми деньгами которые нужны, чтобы это “хочу” реализовать( не в плане поменять шило на мыло), можно и никуда не уезжать, а превосходно жить здесь.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 213 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.