AMD купила ATI за 5,4 миллиарда долларов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1942024
    Brain
    Участник

    [quote][link url='http://business.compulenta.ru/278497/'] Курсировавшие на протяжении последнего времени слухи об объединении компаний AMD и ATI в понедельник полностью оправдались. Как и предполагалось, AMD покупает ATI, а сумма сделки составит 5,4 миллиарда долларов США. [/link][/quote]Интерестно дефки пляшут! (С) Солдаты.

    #1942057
    Данилка
    Участник

    Нда, что теперь будет… 😎 Intel наверное теперь будет в срочном порядке покупать Nvidia…

    #1942072
     VaIerik
    Участник

    АМД давно уже рыло подкоп в сторону АТИ. Что и следовало ожидать. По последним новостям будут изобретать GFU(графика и проц в одном флаконе). Куда там Nvidia…

    #1942128
    nwur
    Участник

    не знаю не знаюу интел был проект с интегрированной графикой но вконце концов его положили под сукно и там забылискорее всего будут штамповать чипсеты на мощностях АТИ

    #1942434
    Священник
    Участник

    Хм… однако любопытно. Мдя. Нет, мне просто интересно, если 2 “какашки” смешать в одну, получится ли что-то достойное? Просто я ни AMD, ни ATI не сказать что уважаю. Скорость да. Мощь – да. Но качество!!! в процах AMD было вырезано до 70% комманд процессора, что ускорило их работу. Потому как компилятор не использует эти 70% комманд. А ATI – всегда был мнения о ней как о продукте, который сделан тяп-ляп. Дров под линь нормальных нет. Да и по словам Москвичей, X1900 дает картинку с бликами какими-то, хотя производительнее чем NV 7900GTX. Извините за оффтоп, просто наболело.

    #1942454
    Brain
    Участник

    [quote name='Священник'] в процах AMD было вырезано до 70% комманд процессора, что ускорило их работу. Потому как компилятор не использует эти 70% комманд. [/quote]Нет слов! Я даже не хочу обьяснять почему это бред. Каких команд? MMX, SSE….? Какие компиляторы(Их очень много и у каждого своя логика!)? Список верезаных команд в студию!

    #1942456
    Crusader
    Участник

    С такой тенденцией скоро или процессор будет с вюхой или просто вместо проца будет видеокарта 🙂 , кстати почему бы и нет… 🙂

    #1942460
    Brain
    Участник

    [quote name='Crusader'] С такой тенденцией скоро или процессор будет с вюхой или просто вместо проца будет видеокарта 🙂 , кстати почему бы и нет… 🙂 [/quote]Всетаки “Кесарю кесарево, Богу богово” (С) библия

    #1942837
    leemur
    Участник

    Будем надеется что это слияние пойдет на пользу и компаниям и пользователям(покупателям)!!! Будем ждать что вскроре выйдет из продукции этой объединенной компании.

    #1943024
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='Священник'] Хм… однако любопытно. Мдя. Нет, мне просто интересно, если 2 “какашки” смешать в одну, получится ли что-то достойное? Просто я ни AMD, ни ATI не сказать что уважаю. Скорость да. Мощь – да. Но качество!!! в процах AMD было вырезано до 70% комманд процессора, что ускорило их работу. Потому как компилятор не использует эти 70% комманд. А ATI – всегда был мнения о ней как о продукте, который сделан тяп-ляп. Дров под линь нормальных нет. Да и по словам Москвичей, X1900 дает картинку с бликами какими-то, хотя производительнее чем NV 7900GTX. Извините за оффтоп, просто наболело. [/quote]Чет не догоняю!!?? Каких!!! Верно сказано выше их много. А от слияния я пологаю надо ждать только большого наплыва процессоров…Просто чет не верится мне во что то новое в ближайшее время… Для того чтоб им сработатся нужно время.

    #1943059
    Kotman
    Участник

    На сколько мне помнится АТИ сама по себе делала поцессоры для бытовой электроники и вроде давненько этим занималась, да и современный ГПУ не слишком то и уступает ЦПУ.

    #1943389
    nwur
    Участник

    [quote name='Священник'] в процах AMD было вырезано до 70% комманд процессора, что ускорило их работу. [/quote]эх… если ты так понимаешь смысл технологии RISC то я тебе крайне сочуствую. сокращенный набор команд – это набор внутренних элементарных команд процессора на которые разбиваются команды поступившие извне. И именно за счет этого добиваются увеличения производительности. Ни один сегодняшний процессор не работает напрямую с командами x86 sse mmx 3dnow и прочими они бьют их на свои внутренние команды. Короче погуглируй натему архитектуры процов и внимательно почитай.

    #1943495
    yticmok
    Участник

    Интел не будет покупть нВидиа – не позволит антимонопольный комитет США.Священникхоть это и было всего лишь “наболевшим”, но судя по-всему ты просто-напросто неудачник 😀

    #1943920
    Deadart
    Участник

    Священникхоть это и было всего лишь “наболевшим”, но судя по-всему ты просто-напросто неудачникЯ Бы сказал неудачник в кубе[smile doubt]ибо AMD-Rulez Ati-Forever

    #1943933
    overpro
    Участник

    чтонибудь толковое из этого должно выйти.а особенно всякие оптимизации друг под друга.ну будет побыстрее связка АМД+АТИ.мне нравятся обе фирмы, щас даже такая связка и стоит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.