Пешеходный переход..

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1943454
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smailik'] Очень часто перехожу дорогу на красный свет… Пока моя внимательность не подводила!.. [/quote]немного не по теме, здесь вы говорите, что целенаправленно нарушаете правила, тема не об этом

    #1943680
    ETWAS
    Участник

    Как вы наверное уже знаете наши работники ГАИ, чтобы люди переходили дорогу в положенном месте стали штрафовать пешеходов направо и налево. Например, после инцидента произошедшего в сентябре предыдущего года возле политехнического университета поставили засаду в числе двух служителей закон, когда студенты в спешке, опаздывая на очередную пару переходят дорогу в удобном им месте эти, не побоюсь этого слова гады, вылетают из своей засады, как снег на голову, и ловят очередных нарушителей. Честно говоря меня они уже штрафовали в размере 50 рублей раз 6 -7, но через некоторое время видимо поняв, что наши многие граждане даже и не собирались оплачивать эти квитанции, они стали выдавать простые предупреждения. Но вообще я считаю так нам и надо, так целы будем, если не поленимся и перейдем через пешеходный переход, все-таки жизнь дороже времени.

    #1943694
     VaIerik
    Участник

    Сегодня пытались перейти Октябрьский, просто на переходе, без светофора. Хоть бы один остановился и пропустил – нетушки! Стояли толпой и ждали, пока все соизволят проехать [smile :-/]

    #1943718
    Куколка
    Участник

    Я в шоке такое я еше не видела…значит перехожу я вчера улицу где то в районе “красного” времени было мало тока темнеть начало, и как только моя правая нога коснулась поребрика, с сзади проноситься с бешенной скоростью какая то иномарка…было реально страшно… 😎

    #1943735
    надЯ
    Участник

    Меня вот с подругой тока сегодня чуть не сбили на пеш. переходе! Пеш. переход+светофор+зелёный свет+полупустая улица, помойму в такой ситуации можно быть уверенной в своей бехопасности, оказалось нет. Новенькая иномарка, ещё без номеров, остановилась примерно в 20 см от меня. У меня чуть глаза от ужаса на лоб не вылезли, до сих пор страшно. Бррр

    #2066791
    Снежок1
    Участник

    Я в этом плане действую интуитивно. Если чувствую, что машина не пропустит, стою и жду. Это во всех всех случаях: и когда светофор есть, и когда его нет

    #2066800
     VaIerik
    Участник

    Да, согласна, что водители встречаются , которые не только пешеходов не уважают, но и не уважают таких же участников движения. Но есть и пешеходы, перед которыми остановишься и рукой махнешь мол проходи, и все равно стоят, ждут, наверное, когда за руку переведешь….

    #2072922
    Felis
    Участник

    Помогите разрешить недоумение 🙂 Вот на пр. Победы, возле магазина Олимп и Внешторгбанка – проезжие части соединены газоном, а по газону бетонными плитками уложена дорожка.Другой пример. На Орехова, между перекрестком с Победы и Московским, на газонах то и дело попадаются такие асфальтовые дорожки по обе стороны улицы, соединяют тротуары и проезжую часть.Пешеходных переходов в этих местах нет. Это – неположенное место для перехода. Но была создана инфраструктура: дорожки, которые всем своим видом показывают – их сделали для того, что бы пешеход здесь переходил дорогу. Это – приглашение перейти дорогу именно здесь.Вместе с тем, что там нет пешеходного перехода, эти дорожки так же нельзя использовать и для высадки пассажиров: на этом участке Орехова установлен знак “Остановка запрещена”.Вот и возник такой вопрос: кто и для каких целей построил эти дорожки, в неположенных местах?

    #2072988
     VaIerik
    Участник

    Водилы поймут. Пешеходный переход на Интере в районе администрации ЦО, на скруглении дороги, скрыт кустом. То есть. Выруливаешь из-за поворота, в 5 метрах густой куст и из него вываливается пешеход!!! Даже при скорости 40 остановиться проблематично! Проезжаю, подъезжаю к гайцам с радаром наизготовку. Останавливаюсь. Ребята, вон там есть проблема, надо бы как то решить. Смотрят на меня тупо…Это не наше дело… Пишите рапорт…Это что?

    #2072990
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] Но есть и пешеходы, перед которыми остановишься и рукой махнешь мол проходи, и все равно стоят, ждут, наверное, когда за руку переведешь…. [/quote]А пуганный пошел нынче пешеход. Из собственного опыта, меня несколько раз чуть не сбили на пешеходном переходе. Последний пример, месяц назад на переходе по Алее Труда, возле входа в парк Судостроителей. Не силен в терминах, не автолюбитель, но насколько знаю, там разделенное одностороннее движение, двухполосное, кажется. Так вот, перешел одну сторону, подхожу ко второй зебре движение справа от меня. Демонстативно подымаю ногу, типа, щаз шагну на зебру. Водитель притормаживает, пропускает, а по соседней полосе несется другой. Попадаю в дурацкую ситуацию, выходя из-за тормознувшей машины, автоматически оказываюсь под колесами другой, которая находится в мертвой непросматриваемой зоне. И это при том, что он видел, что идущая впереди машина тормозит. Мыслей не было, а зачем она это делает перед пешеходным? Газ в пол, разбегайтесь, пешеходы? В очередной раз пожалел, что РПГ оставил дома. Похоже, самое действенное средство, похлеще радара, от Шумахеров местного разлива.

    #2072991
    Bucha
    Участник

    Сегодня два раза был в шоке, Подъезжаю к пешеходу стоит мужик, останавливаюсь, он стоит, я ему машу типа проходи, он че то пробурчал развернулся и отошел в сторону. Вот капец нельзя сразу было встать в стороне и в носу ковырять. Дальше проезжаю по интеру пешеходного перехода нет идет нагло чел причем чуть ли не вдоль дороги и по середине спиной к движущимся машинам. Я ему сигналю а он хоть бы развернулся посмотрел, так нет он спокойно перешел на газон и попер дальше Было желание выйти и объяснить как и где надо переходить.

    #2073012
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='odeon13'] Водитель притормаживает, пропускает, а по соседней полосе несется другой. Попадаю в дурацкую ситуацию, выходя из-за тормознувшей машины, автоматически оказываюсь под колесами другой, которая находится в мертвой непросматриваемой зоне. И это при том, что он видел, что идущая впереди машина тормозит. Мыслей не было, а зачем она это делает перед пешеходным? Газ в пол, разбегайтесь, пешеходы? В очередной раз пожалел, что РПГ оставил дома. [/quote]Вы, в качестве пешеходов, не одиноки в таком непонимании. Я как водитель, да и как пешеход так же не понимаю лихачей, которые вот так обгоняют перед ПП стоящую машину. Причем самое интересное и печальное уже неоднократно вот так сбивали пешеходов такие лихачи. Кстати, в новых поправках к ПДД введен запрет на такие обгоны, но думаю толку от этого будет мало. Если уж в нашем городе спокойно производят обгон по разделительной полосе, что несет за собой лишение прав, то такое правонарушение вообще не будет никого смущать.[quote name='labrador'] Пешеходный переход на Интере в районе администрации ЦО, на скруглении дороги, скрыт кустом. То есть. Выруливаешь из-за поворота, в 5 метрах густой куст и из него вываливается пешеход!!! Даже при скорости 40 остановиться проблематично! Проезжаю, подъезжаю к гайцам с радаром наизготовку. Останавливаюсь. Ребята, вон там есть проблема, надо бы как то решить. Смотрят на меня тупо…Это не наше дело… Пишите рапорт… [/quote]А это обычная практика ИДПС. Неоднократно наблюдал как при их присутствии пешеходы нарушают ПДД, а они не реагируют. Если у них ЦО дано, например, на поимку за превышение скоростного режима, ты хоть на дороге барыню сплеши – ноль эмоций с их стороны. Зимой это вообще актуально, так как огромные сугробы навалены как раз около ПП, а убирать их никто не намерен. А летом вот кусты растут. Забота о пешеходах на наших дорогах, только на словах к сожалению.

    #2073016
    Felis
    Участник

    Нужно на каждом переходе поставить лампу одного цвета, например, синего. Если пешеход планирует перейти дорогу, он нажимает кнопку и зажигается лампа, которая однозначно сигнализирует водителям, что пешеход не просто стоит, а намерен совершить переход. И водители должны будут уступить дорогу пешеходам. В отличие от светофора с кнопкой, водителю не нужно будет обязательно остановиться на красный и ждать зеленого, нужно будет просто уступить дорогу. Кроме того, это дешевле, чем полноценный светофор.Если переход не оборудован лампой, или если пешеход лампу не нажимал, это не снимает с водителя обязанности уступить дорогу пешеходу.Где выдают патенты?

    #2073045
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bucha'] стоит мужик, останавливаюсь, он стоит, я ему машу типа проходи, он че то пробурчал развернулся и отошел в сторону. Вот капец нельзя сразу было встать в стороне [/quote]Ехала как-то с братом, приближаемся к пешеходному переходу, стоит девушка, в намерении перейти дорогу. Мы, как белые люди, останавливаемся перед переходом, за нами ещё несколько машин…а она передумывает переходить дорогу по пешеходнику и начинает все машины обходить сзади. Или бывают такие пешеходы, когда их начинаешь пропускать, у них внезапно развязывается шнурок или звонит мобильник, и они, типа, резко переключаются на возникшие проблемы 🙂 [quote name='odeon13'] Водитель притормаживает, пропускает, а по соседней полосе несется другой [/quote]Сегодня побывала в роли такого пешехода, все остановились, а один “умный” решил всех объехать, а там я иду. Он, конечно, притормозил, но при этом он сигналил мне, такому “наглому” пешеходу [smile mad]

    #2073056
     VaIerik
    Участник

    Сегодня наблюдал картинку. Подъезжаю к светофору, перестраиваюсь в крайний правй ряд. Вижу тетка какая-то идет через дорогу. В 10 метрах от светофора и пешеходного перехода, пробираясь между машинами, при этом ей горит красный свет. Я не знаю, чем она мотивировалась…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.