Ленина в отставку

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 927 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2190729
    ВиленочкА
    Участник

    Не понятно чем же он помешал? Так уж устроен русский народ: ломать и сносить… Грустно становится. Ведь Ленин часть истории, для нынешней молодежи подтверждение того что он существовал, а не был придуман

    #2190755
    Analyst
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Ленин освободил народы от рабства [/quote]Это просто лозунг. Ни в каком рабстве ни русский ни украинский ни польский народы не были. Можно говорить о феодальных порядках в Средней Азии, но разделение азиатских народов по классовому признаку осталось и после прихода туда советской власти, просто приняло другую форму.[quote name='Сашка-кум'] сейчас народ опять в быдло некоторые хотят превратить [/quote]Именно Ленин и его сподвижники остановили эволюционное развитие российского народа и превратили народ в стадо, лишенное право голоса и подчиняющееся вождям под страхом наказания. Лишь одно учение было верно и велико, все остальные были объявлены преступными и подверглись уголовному преследованию. Если это по Вашему признак свободного общества, то мне остается только умыть руки.[quote name='Сашка-кум'] политики ..вчера они аплодировали и кричали ура коммунистам,а сегодня они уже господа и бояре..эти люди любой власти будут облизывать обувь. [/quote]В этом и состоит ленинское наследие, когда в народе на протяжении поколений каленым железом выжигается мнение отличное от официального, то в такой стране выживают лишь приспособленцы и карьеристы.[quote name='Мудрец'] Тему можно рассматривать лишь в контексте значимости данной личности в истории и жизни города. [/quote]То есть по Вашему, если бы Ленин был мэром города или директором НПЗ, тогда можно обсуждать, а иначе ни-ни. Ленин больше чем мэр Комсомольска, он основатель идеологии и партии от имени которой в СССР вершились преступления против собственного народа, в том числе и в Комсомольске. А переносить или демонтировать его памятники, это дело мэра и депутатов, выбранных населением, к чему тут референдум?[quote name='ВиленочкА'] Не понятно чем же он помешал? ..Ведь Ленин часть истории, для нынешней молодежи подтверждение того что он существовал, а не был придуман [/quote]Чтобы понять, чем он помешал, нужно хорошо знать историю своей страны, но многим для знания собственной истории достаточно иметь каменного истукана на площади и пару легенд от политиканов.

    #2190757
    ВиленочкА
    Участник

    Не вижу повода для агрессии, а вместо занятия перетирания костей вождю пролетариата лучше бы детям в детдомах рвались помогать. Лично для меня Ленин не только человек, но и часть моего имени, и просто по- человечески глупо ломать то, что многие годы хоть немного украшает город кроме горы мусора и бомжей! А вы вообще живете судя по анкете в Питере….так что ж рветесь так убрать памятник из Комсомольска?)

    #2190759
    Analyst
    Участник

    [quote name='ВиленочкА'] вождю пролетариата [/quote]А кто это – вождь пролетариата? И что такое пролетариат?[quote name='ВиленочкА'] глупо ломать то, что многие годы хоть немного украшает город кроме горы мусора и бомжей! [/quote]Если памятник Ленину это единственное, что украшает Комсомольск, то мне Вас жаль, но я думаю, что это не так.[quote name='ВиленочкА'] А вы вообще живете судя по анкете в Питере….так что ж рветесь так убрать памятник из Комсомольска?) [/quote]Я живу в Санкт-Петербурге, а не в Питере. И вовсе не выступаю, за то чтобы именно в Комсомольске убрали его единственную, по Вашему мнению, достопримечательность. Я против увековечивания памяти Ленина в принципе, в учебниках истории, пожалуйста.[quote name='ВиленочкА'] вместо занятия перетирания костей вождю пролетариата лучше бы детям в детдомах рвались помогать [/quote]Я высказываюсь по теме дискуссии, а кому и как помогать я решаю сам.

    #2190760
    Новичок
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Ленин освободил народы от рабства [/quote]Не знаю, не знаю…не жил в то время 🙂 Но, когда так говорят о том времени, о той же революции, о фабрикантах-кровососах трудового народа…я вспоминаю своего деда, простого крестьянина, жившего в деревне Федорково Вязниковского уезда Владимирской губернии (кстати, через гугль я посмотрел на те места, где-то когда-то была эта деревня…ничего уже нет и никто не живет, остались какие-то постройки, вроде ульев)…Так вот, до революции мой дед со товарищами по деревне ходил каждый день верст по 5-6 на работу в Вязники, на ткацкую фабрику Сенькова (кстати, фабрика до сих пор работает, ей уже лет 275, сейчас носит название ОАО “Сеньковская мануфактура”… вишь, как уважили капиталиста-кровососа – не был он таким, это наветы…для рабочих строил каменные дома…в районе “Каморки” в этих домах до сих пор живут люди, строили-то навека, крепко, но это к слову)…Так вот, мой дед, работая на этой фабрике, накопил необходимую сумму денюжек и в 1913 году построил уже в Вязниках пятистенный дом – 6 окон! на улицу…и не один он, почитай целый район Толмачево по существу это жители близлежащих деревень, построившие уже в городе дома…В этом доме в 1914 году родилась моя мама, а в 1940 – уже я…Дом до сих пор выглядит прекрасно, хотя ему уже более 100 лет…в нем живут мои родственники, почитай третье поколение от деда Ивана и бабушки Акулины – светлая им память! Где ж здесь угнетение фабрикантом Сеньковым моего деда, если с накопленных денег он мог построить такой дом…сейчас это возможно? Вряд ли…невозможно было и при советской власти…Вот как я должен относиться к революции, к тому же Ленину, если одной из основной причин свершившегося захвата ими власти они считают освобождение рабочих и крестьян от угнетения капиталистов-кровососов…Если тот же фабрикант Сеньков занимался благотворитеьностью, выделяя деньги для строительства школы, которая до сих пор школа…а другой фабрикант, фамилии не знаю, в 1912 году построил на свои! деньги 2-хэтажную каменную больницу, которая действует до сих пор – советская власть не удосужилась построить поновей – и носит название Народной с тех дореволюционных времен…Вот как тут быть, уважаемый Сашка-кум…Кстати, я в детстве был любознательный и деда частенько распрашивал о том времени, о революции…и он мне говорил так – да никак, работали мы, работали…В этих местах, Бог миловал, боев за советскую власть не было…жили при Николае-кровавом, стали жить при советской власти…

    #2190767
    Ватник
    Участник

    [quote name='Analyst'] [quote name='Ватник'] Комсомольск тоже должен быть снесён, как город с неправильным названием и построенный в неправильное время неправильными людьми. [/quote]Я написал то, что написал, про снос городов не было ни слова. [/quote] я лишь продолжил логическую цепочку. Ведь это полностью соответствует Вашей логике и соответствующим понятиям.[quote name='Analyst'] В Германии нет улиц Гитлера, равно как и ТЮЗов им. Гитлерюгенда, это запрещено законом и это правильно [/quote] глупости то не городите. Ленин, в отличии от Гитлера, не признан мировым сообществом человеком, который занимался преступлениями против человечества. Здесь некоторые это доказывают, другие доказывают обратное. Я не доказываю ни того, ни другого, я лишь против глупостей.

    #2190770
    Analyst
    Участник

    [quote name='Ватник'] я лишь продолжил логическую цепочку. Ведь это полностью соответствует Вашей логике и соответствующим понятиям. [/quote]Не нужно додумывать за собеседника его мысли, а потом их с успехом развенчивать, это дурно пахнет. [quote name='Ватник'] Ленин, в отличии от Гитлера, не признан мировым сообществом человеком, который занимался преступлениями против человечества. [/quote]Гитлер натворил больше бед мировому сообществу, чем Ленин,поэтому о нем отдельно позаботились в соответствии с приговором Нюрнбергского процесса, но нам-то надо еще свои проблемы решить. Кстати запрет на пропаганду нацизма устанавливают национальные парламенты, поэтому и для осуждения ленинизма нам достаточно собственной власти. [quote name='Ватник'] глупости то не городите. [/quote]Практически ни один пост от Вас не обходится без уничижительных оценок собеседника, аргументов не хватает?

    #2190772
     VaIerik
    Участник

    Я перестроил бы площадь Ленина. Планировка площади крайне не удобна для авто и для пешеходов. Памятник Ленину можно установить недалеко от кр. музея. До реконструкции площади нужно иметь конкретный план перестройки площади. Делать все нужно очень коректно, без вандализма. Мне кажется народ созреет до такого лет через 15. P.S. Ленин управлял страной каких-то шесть лет. Три из них в “стране ” шла” война.

    #2190782
    Ватник
    Участник

    [quote name='Analyst'] Не нужно додумывать за собеседника его мысли [/quote] это называется не додумывать, а доводить логику до конца с целью показать её абсурдность.[quote name='Analyst'] его памятники должны быть демонтированы, улицы переименованы, [/quote]Комсомольск в некотором смысле памятник того времени, практически все названия соответствуют. Так что не пытайтесь постами про какие-то запахи прикрыться.[quote name='Analyst'] Гитлер натворил больше бед мировому сообществу, чем Ленин [/quote] значит больше? Неужели. Вот тогда и не сравнивайте его с Гитлером, постя глупости.

    #2190792
    Andrew
    Участник

    [quote name='Analyst'] Если памятник Ленину это единственное, что украшает Комсомольск, то мне Вас жаль, но я думаю, что это не так. [/quote]Ленин, это не пропаганда строя и идеологий – это наша история, нравится Вам это или нет!!!

    #2190793
    Suhov
    Участник

    [quote name='dumooc'] Ленин управлял страной каких-то шесть лет. [/quote] Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет житью.70 лет мы жили не зная кризисов, были костью в горле для Штатов и их шестёрок,но нашлись и у нас в России предатели Иуды,такие как Горбачёв и Ельцын.Историю невозможно переписать,рукописи не горят..Мир не остановился,всё движется по спирали..

    #2190794
    Jobless
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] [quote name='dumooc'] Ленин управлял страной каких-то шесть лет. [/quote] Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет житью.70 лет мы жили не зная кризисов, были костью в горле для Штатов и их шестёрок,но нашлись и у нас в России предатели Иуды,такие как Горбачёв и Ельцын.Историю невозможно переписать,рукописи не горят..Мир не остановился,всё движется по спирали.. [/quote]Вы батенька ничего не перепутали с предателями? Если на то пошло, так Ленин вперёд указанных вами личностей продал Россию англосаксам) Спиральки Горбача с Ельциным просто шалости по сравнению с “коммунизмом” быдла..

    #2190797
    Analyst
    Участник

    [quote name='Ватник'] это называется не додумывать, а доводить логику до конца с целью показать её абсурдность [/quote]Это называется дешевая демагогия.[quote name='Ватник'] Комсомольск в некотором смысле памятник того времени, практически все названия соответствуют. [/quote]То что Комсомольск является памятником тому времени, как раз и характеризуется его нынешним состоянием, когда из него бегут люди, так как город был построен не для людей, а как “форпост обороны советской страны”. Однако его нужно не демонтировать, как Вы предлагаете, а налаживать в нем жизнь, создавая гражданское общество, подъезд за подъездом, дом за домом и т.д.[quote name='Ватник'] Вот тогда и не сравнивайте его с Гитлером [/quote]Нацизм натворил дел в Европе и СССР, ленинизм только в СССР. По отношению к русским людям и тот и другой проявили себя одинаково, поэтому и отвечать должны оба.

    #2190801
    Ватник
    Участник

    [quote name='Analyst'] То что Комсомольск является памятником тому времени, как раз и характеризуется его нынешним состоянием, когда из него бегут люди, так как город был построен не для людей [/quote] так всё-таки памятник? Так Вы же и предлагали, так это незатейливо[quote name='Analyst'] памятники должны быть демонтированы, улицы переименованы, [/quote]давайте ка мы сами разберёмся с нашим городом, без таких “доброжелателей” как Вы. А то тут один “продвинутый” деятель по фамилии Гайдар уже говорил, что должно остаться 30 тысяч жителей. Наверное его тоже коробили такие слова как “оборона” или “форпост”. Таким как Вы ни то, ни другое не нужны- сложить лапки и отдаться “благодетелям” из-за бугра.[quote name='Analyst'] Это называется дешевая демагогия. [/quote]– вот она, дешёвая демагогия от человека, который даже за свои слова не отвечает- [quote name='Analyst'] налаживать в нем жизнь, создавая гражданское общество, подъезд за подъездом, дом за домом [/quote][quote name='Analyst'] По отношению к русским людям и тот и другой проявили себя одинаково [/quote] я ещё раз Вам повторяю: это лишь Ваша точка зрения. Как видите значительная часть россиян Вас не поддерживает. Да и то самое пресловутое “мировое сообщество” иначе относится к Ленину, и учение его не запрещают. Когда дойдёт до Вас, что сравнивать Гитлера и Ленина просто глупо? Или это нереально для упёртых?

    #2190805
    Suhov
    Участник

    [quote name='Jobless'] Вы батенька ничего не перепутали с предателями? [/quote] Нет..[quote name='Jobless'] Если на то пошло, так Ленин вперёд указанных вами личностей продал Россию англосаксам) [/quote] Чеки покажите? И чушь не несите тут и всякую ахинею..[quote name='Jobless'] Спиральки Горбача с Ельциным просто шалости по сравнению с “коммунизмом” быдла.. [/quote] Шалости? Да за эти шалости,развал СССР и России..их нужно расстрелять было,жаль Ельцина Бог прибрал ,а вот Горбачёву пора предъявлять обвинение и собирать трибунал в его *честь*

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 927 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.