Ленина в отставку

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 927 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2208979
    Starget
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Почему нормальные люди должны быть зависимы от психически больного? Это же тупик в развитии общества. [/quote]Уважаемый [nick ‘Ядохимикат’:61868], а имеются ли какие-нибудь научные труды, основанные на медицинских показаниях, подтверждающие психические заболевания гражданина Ульянова? Можете предоставить? Не спору ради, а ради интереса (в гугле забанили, сижу с калькулятора). При этом стоит учитывать, что документация у нас на протяжении всей истории всегда переписывается в угоду правящему составу. Да и смысл постоянно обсуждать возможные психические заболевания давно усопшего человека. Предлагаю Вам направить свой праведный гнев в другое русло и поднять вопрос о психических заболеваниях нынешних, живых, и к сожалению правящих персон-бояр из нашей “великой” и ужасной государственной “боярской” думы. Там на первый взгляд (хоть и дилетантский) психически больных как минимум половина – а на результаты властвования данных “гениев” мы каждый день созерцаем и постоянно удивляемся. …. Не знаю как Вам, а мне иногда страшно представлять, в каком бы состоянии была сейчас страна (если бы конечно она продолжила бы существовать), если мы Царек у власти остался…Плюс, насколько я понимаю, о вреде памятника вы высказываете тут только свое мнение. Чуть ранее я предлагал Вам создать опрос, для того, чтобы узнать мнение горожан. И вот когда мы узнаем о мнении хотя бы 2000 человек в опросе (на 10 000 замахиваться нет смысла), тогда и можно ставить вопрос серьезно, а нужен ли нам памятник. А пока, к сожалению ответа я не услышал…

    #2208983
    Ядохимикат
    Участник

    Stargetтема у нас о демонтаже памятника Ленину, а не здоровье руководителей России. И пожалуйста не нужно глупых советов.О болезни Ленина Вы можете подробно почитать в учебнике по Истории КПСС. Там указано когда у Ильича случился первый удар и к чему он привел. Ранее было непонятно почему из всего состава врачей лечивших вождя преобладали психиатры! А если ознакомиться с протоколом вскрытия то можно увидеть что одна половина мозга вождя не работала! Нас учили, что Ленин до конца мыслил и работал. Посмеивались только медики да студенты медвузов. В перестройку все рассекретили и все стало на свои места.В Янденсе большая подборка материалов о здоровье и смерти ленина! Засекречивали только врожденный нейросифилис вождя. В 2000 году из мумии Ленина пытались взять анализ чтобы направить его в институт криминалистики в Вену. Но западные ученые отказались от это затеи так как с 1924 года мумия постоянно подвергается воздействиям формалина который убивает все известные бактерии.Если у вас есть сомнения в отношении психики ленина с 1922 года скажите какие или назовите источники опровергающие официальные документы. Детские сказки о ленине и фильмы о нем доказательствами не являются. Спросите у любого врача как себя чувствует человек мозг которого поражен атеросклерозом. Сразу получите ответ на все Ваши вопросы

    #2209022
    Ever4
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] а какая связь между памятником Ленину и современной коррупцией?Создайте тему о коррупции и спорьте там. Другое дело что там не с кем будет спорить. А здесь четко скажите почему граждане должны смотреть на памятник психически больному. Почему нормальные люди должны быть зависимы от психически больного? Это же тупик в развитии общества. [/quote]Про коррупцию и прочий “тот же самый строй” спросите у Бритвы24)) Противники памятника Ленину у нас весьма разнообразные и каждый давит тему со своей стороны. Так вот Бритва24 с его идеей фикс про “не тот строй” оппонирует в своей сфере, приводя признаки “строя”)) – коррупцию в т.ч., к месту и не к месту)) Однаждый он несчастный случай на полуразрушенном и обворованном заводе приписал тлетворному наследию СССР – после более чем 20 лет от его падения… Имхо – ни текущий строй, ни коррупция не имеют к памятнику отношения. Почему психически больному) Погуглите на тему великих людей и психических болезней) – узнаете массу уважаемых персонажей уверяю) По Ленину памятник стоит лидеру партии. То, что на работе через каких-то 4 года его организм не выдержал, не умаляет его вклада в основание СССР. Считайте что на площади памятник Ленину от 1920-го года) И умозрительно например человек работал, заслужил – но потом состарился и потерял память – Вы будете уверять, что следанное человеком до пенсии при этом обесценится?) Что если потерял здоровье – обесценились заслуги?

    #2209023
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] И почему Вы до сих пор этого не т сделали? [/quote]В мире столько написано лжи, что если всё это опровергать, то может здоровья не хватить. Пусть в этой чепухе бултыхаются сами её создатели. Им не важна истина. Им важны деньги, положение в обществе. Наука, тем более историческая, сегодня стала больше способом заработать. Подвижников уж нет.[quote name='Ядохимикат'] Никаких потомков Первостроителей в Комсомольске уже нет. [/quote]Как Вы плохо знаете наш город, что аж коробит иногда. Навскидку могу назвать по крайней мере двоих, но мусолить их имена не буду. Они слишком чисты и порядочны, что бы мараться об истории с Вами.—В общем, Владимир Ульянов (Ленин) – хороший, а Вы, Ядохимикат, плохой. Кышш.

    #2209064
    Ядохимикат
    Участник

    Ever4как можно считать что это памятник 1920 года. Это только Портянко сказать может. И то к нему сразу вопросы появятся! Ленин не память потерял, а сошел с ума. Это разные вещи. Все это давно опубликовано и всем известно.Напоминаю. что тема о памятнике Ленину а не коррупции. КПСС привела страну к краху, следовательно учение Ленина было неправильным( мягко сказано).Как здесь правильно сказали россиян заставляли поклоняться душевнобольному истукану. Именно заставляли!Как я уже сказал в Москве памятник убрали. Хотя Ленин там жил, и реально ходил по тому месту где был памятник. Почему бы у нас в городе не вернуть площади старое название и не поставить памятный знак соответствующий названию площади. monaxСначала Вы пугаете, что потомки первостроителей придут в суд и порвут мое исковое заявление! Теперь Вы уже отказываетесь их назвать. Они очень чисты( не знал что В Комсомольске ангелы живут). Просто доказательств того что они потомки у Вас конечно же не существует. Все настоящие первостроители давно уже умерли. Причем подавляющее большинство умерли за пределами Комсомольска-на-Амуре. На сегодняшний день прямых потомков настоящих первостроителей в Комсомольске нет.Памятник ленину в нашем городе появился в 1957 году. Связано это было с развенчанием культа личности Сталина и демонтажа его памятника(постамент до сих пор сохранился). Если бы не борьба со Сталиным никогда бы памятник Ленину на этой площади не появился. КПСС в очередной раз решила оболванить народ и у неё неплохо это до сих пор получается.Поэтому я думаю, что наступило время вернуть историческую справедливость. А то городом гордимся а имена его строителей находятся в забвении

    #2209072
    Ёжик7
    Участник

    Я с улыбкой читаю этот раздел форума ибо вспоминаю как на первом курсе преподаватель вел у нас историю кпсс, научный атеизм и мы все читали в библиотеки труды Ленина с последующим зачетом, а на последнем курсе этот же преподаватель вел у нас историю религии, проклиная кпсс и того же Ленина.

    #2209097
    Ядохимикат
    Участник

    КашкайА что это у вас за ВУЗ был где один преподаватель все предметы вел. А научный атеизм вообще-то на 4 курсе изучают.И к памятнику ленина э\то никакого отношения не имеет

    #2209112
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] какая связь между памятником Ленину и современной коррупцией? [/quote]Не только с современной, но и вообще с коррупцией. Сращивание преступных элементов с органами госвласти – в данном случае представители компартии, созданной Лениным. Это еще называют мафией. Или пресловутая 6 статья Конституции СССР, фактически отменяющая всю конституцию и подчиняющая жизнь общества воле отдельных людей.Идолы Ленина тут еще выполняют роль отвлечения внимания населения. Не случайно коммунисты так усиливаются в ложном возвеличивании Ленина, Сталина. О таком поведении еще выдающийся русский классик( чиновник между прочим по роду занятий) Салтыков-Щедрин говорил – “Когда в России начинают много говорить от патриотизме, значит что что-то собрались украсть”.В данном случае – так называемый памятник Ленину, в действительности это идол, истукан – красть посредством поклонения ложному идеалу – бездушному идолу – права человека и гражданина. Так делалось начиная с древних времен, таково одно из назначений идолов. Довольно сложно и весьма затратно ставить над каждым живых надстмотрщиков. Проще налепить истуканов и внушать ложные идеалы – типа человек, которому поставлен истукан был во всем хорошим, а вот конкретные люди, кто в чем-то не согласен со “жрецами” этого идола – все плохие.

    #2209121
    Suhov
    Участник

    [quote name='Бритва64'] В данном случае – так называемый памятник Ленину, в действительности это идол, истукан – красть посредством поклонения ложному идеалу [/quote] Вам пора бы сказки писать ,Щедрин вам в ухо их шепчет? Или инструкция для демократической России с Лубянки? [quote name='Бритва64'] Проще налепить истуканов и внушать ложные идеалы [/quote] Вот сейчас именно этим Власть и занимается,мало того она таких истуканов как Климов ставит у руля.,других истуканов Табуреткиных и Чудовых и и им подобным ставит у кормушки ,куш сняли-поделили..народ повеселили. Раньше при царе медведей по городам водили народ смешили,сейчас чиновников “судят”. Ленин это целая эпоха,под его именем и Компартией СССР построено было Сильное и Могущественное государство,которое сейчас грабят и растаскивают,а людям в глаза льют “россу” ,

    #2209133
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Сухов'] Ленин это целая эпоха,под его именем и Компартией СССР построено было Сильное и Могущественное государство,которое сейчас грабят и растаскивают,а людям в глаза льют “россу” [/quote]Заметьте, это вытворяют именно те, что ранее носили парт-билет в кармане. Действительно, современная РФ, это – королевство кривых зеркал. Грабят народ и страну, при этом Ленина не трожь, он “наше” всё. Палата №6 сплошная.

    #2209137
    Ёжик7
    Участник

    Ядохимикату. Может быть в вашем вузе и на 4-ом курсе научный атеизм изучали, а у нас в самом начале. Программы то разные у всех. Педы, политены,педы,нархозы и прочие вузы… Ну а в плане отношения этого к теме. Я высказал то, что я хотел сказать. Как человек читающий эти дебаты и не принимающий ни одну из сторон. Это как книжку читать. Довольно забавную надо сказать. Я же не ругаю одних и не хвалю других. Просто интересен диалог. Форум для этого и нужен.

    #2209141
    Ядохимикат
    Участник

    КашкайА как Вы изучали научный атеизм не изучив философию? Судя по тому что Вы изучали историю КПСС Вы учились в СССР. Программа для всех ВУЗов тогда была одинаковая. Поэтому и возникают сомнения.Впрочем к демонтажу памятника это не имеет никакого отношения.СуховВы так и не сказали, для чего памятник в нашем городе? Напоминание о преступлениях совершенных коммунистами? В Вашем поселке памятник демонтировали. И Вы не поехали туда! А здесь в чужом городе Вам зачем этот памятник?

    #2209145
    Ёжик7
    Участник

    Ядохимикату. Да. Я учился в СССР. Программа мед института все таки отличается от других. По теме. Я вообще мало понимаю зачем обсуждать то, что все равно ни к чему не приведёт. Разве что повыпендриваться друг перед другом своей начитанностью в той или иной области да красивые слова говорить. А давайте спустился на землю и посмотрим на памятник взглядом среднестатистического гражданина. Для меня этот человек символ эпохи, которую пережила страна. Плохая она или хорошая решать каждому для себя. Потом была эпоха Сталина, Хрущёва, Брежнева, Ельцина и т.д. У каждой из них есть свои плюсы и минусы. И что теперь сносить памятники,сжигать портреты и книги? Ну не нравится вам памятник (не к конкретному человеку обращаясь,а образно) не ходите к нему, не смотрите в его сторону. Но есть же те кому он дорог и мы не имеет право их осуждать. Это их выбор. Так рассуждать давайте памятник Маяковскому где нибудь снесем. А то он мне не нравится. Это как пример.

    #2209179
    Ever4
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Ever4как можно считать что это памятник 1920 года. Это только Портянко сказать может. И то к нему сразу вопросы появятся! Ленин не память потерял, а сошел с ума. Это разные вещи. Все это давно опубликовано и всем известно.Напоминаю. что тема о памятнике Ленину а не коррупции. КПСС привела страну к краху, следовательно учение Ленина было неправильным( мягко сказано).Как здесь правильно сказали россиян заставляли поклоняться душевнобольному истукану. Именно заставляли!Как я уже сказал в Москве памятник убрали. [/quote]Здоровы же Вы игнорировать вопросы, заданные Вам во время обсуждения для проснения Вашей же позиции)) В этом мы узнаем характерную черту борцов за ликвидацию))) Вопрос к Вам был простой – признаете ли Вы заслуги Ленина. Самого Ленина)) – а не тех кто по Вашим словам “заставил ему поклоняться” – как я понимаю сам Ленин заставить всех ему поклоняться просто не успевал)) Так есть у него заслуги или нет? Вопрос про поклонение во-первых в прошлом (если и был вообще) и к памятнику сегодня не относится. Во-вторые если лично для Вас вопрос о поклонении не в прошлом – это Ваше личное дело, или проблема, но тоже Ваша личная. Поэтому они не могут быть предметом обсуждения и мотивом для каких-то общественных действий вроде сноса памятника))

    #2209281
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Сухов'] Вот сейчас именно этим Власть и занимается,мало того она таких истуканов как Климов ставит у руля.,других истуканов Табуреткиных и Чудовых и и им подобным ставит у кормушки ,куш сняли-поделили..народ повеселили. [/quote]Это не истуканы, а живые люди, со своим мировоззрением. А поразмыслить почему так получается – недосуг или знаний не хватает!? И “великий” ленин не помогает. [smile badgrin] Бьетесь, бьетесь за “светлое будусчее”, а все по-прежнему получается. Вот ваш коллега по цеху, так сказать, сколько “бился” за отставку мэра( бывшего!). Добился, вымутил( коллективно!). И что!? А все то же самое. Так и до него было. Вы же коммунисты мыслите только себя у власти и никого более!!! Вам неприемлемы понятия свободы мнений, взглядов и тп. Помогли вам ваши мантры от Ленина – !? Вопрос – риторический!!!! А так называемый ему памятник между прочим стоит! и никто его не сносил. Как так получается – можете дать ответ? Я могу без ваших лениных, марксов и прочих. А у вас вряд ли найдется толкового без ленинских мантр ответа о причинах почему так происходит. Скажу только что вина – вы сами и ваш истукан Ленину. Возможно вы сейчас догадаетесь, но не признаете этого, а будет все с тем упорством твердить свои мантры.А истукан Ленину стоит и бессловесные птицы не самые высокие( мягко говоря) в иерархии их мира периодически напоминают ему( и вам в том числе) о его “величии” и “гениальности”.PS. “Восток – дело тонкое” [smile badgrin][quote name='Сухов'] Ленин это целая эпоха,под его именем и Компартией СССР построено было Сильное и Могущественное государство, [/quote]Немного не так. Под его руководством( именем) было разрушено сильное государство в интересах мирового капитала. А вот потом после его смерти Сталин постарался что-то восстановить из разрушенного, уничтожив при этом многих верных ленинцев – см материалы 20 съезда КПСС. Но все равно из этого ничего не получилось – спустя 70 лет колос на глиняных ногах под названием СССР рухнул по объективным материальным экономическим причинам, а не в результате действий отдельных личностей.Все по Ленину как коммунисты и хотели случилось – материальное бытие определяет сознание.

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 927 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.