Ленина в отставку

  • В этой теме 926 ответов, 125 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Bizemova.
Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 927 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2208698
    Ядохимикат
    Участник

    КашкайМне сообщили в медуниверситете, что либо Вы ошиблись, либо не учились. Такого просто не могло быть чтобы один и тот же преподаватель вел и историю КПСС и научный атеизм, и научный коммунизм.Объективно, что такое эпоха Ленина? С конца 1917 года по середину 1922 года? 5 лет для Вас эпоха. Повторяю Сталин и другие здесь не причем. тема о памятнике Ленину Обозначьте границы эпохи! Ever4В теме уже 34 страницы. А вы все про какие-то заслуги говорите. Я не знаю какие у Ленина заслуги. Поэтому признавать их не могу. Напоминаю, что ещё в 1953 году состоялось решение Совмина и ЦК КПСС о ликвидация некрополя на Красной площади. И это решение до сих пор никто не отменил. Сегодня оно конечно ничтожно. Но почему тогда против этого решения не выступили те, кто выступает за сохранение кремлевского кладбища.Обращаю внимание, что Ленина из Кремля убрали в1995 году. Оценили так сказать его заслуги. И москвичи горячо поддержали этот шаг руководства страны.

    #2209357
    Ёжик7
    Участник

    Ядохимикату. Я не знаю кому и что вам там сообщили и стали бы вам поднимать архив преподавательского состава конца 80-ых-начала 90-ых. Ну а зачетки с фамилией препода у меня естественно же нет. Да и вообще смешно эту тему развивать.Мне как то все равно верите вы или нет. сами же сказали-тема о памятнике Ленина. Я свою точку зрения давно уже высказал. Для кого то он человек эпохи, которую пережила наша страна.Для кого то он разрушил свою страну. У каждого свое мнение.И сносить памятник только из-за того, что он кого то не устраивает по мне ни есть правильное решение. Так можно до любого памятника докопаться. Мне вот Маяковский не нравиться, к примеру. Предлогаю тем кто против памятника и Ленина вообще просто смирится с мыслью о том, что есть люди с прямо противоположным мнением.

    #2209489
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] В теме уже 34 страницы. …. Я не знаю какие у Ленина заслуги. [/quote]Перед кем – !?Достаточно просто прочитать его сочинения чтобы понять – там он сам пишет о своих “заслугах”.Например – «…Наличный хлебный паек уменьшить для неработающих по транспорту… Пусть погибнут еще тысячи, но страна будет спасена» В.И.Ленин( псс, том 50,стр.70)И вот как видно из 34 страниц темы коммунисты никак не мыслят, чтобы оказаться в числе этих тысяч!!! Они обвиняют в смерти от голода самих умерших, придумывая байки про спорынью.PS. Смерть от голода считается одной из самых мучительных видов умерщвления( убийства). По крайней мере я это мнение встречал в православной литературе о мученниках.Миллионы!!! людей России были умервщлены этим вампиром Лениным, его политикой, его жаждой власти. А остальное( исследования историков, воспоминания соратников и тп) – это дополнения, конкретизация, расшифровка этих “заслуг”, как например – тот факт, чтопредав свое отечество и заключив с Германией Брестский договор о мире, Ленин в виде контрибуции заплатил немцам за поддержку при захвате власти 245,5 тонн золота.

    #2209492
    Ever4
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Смерть от голода считается одной из самых мучительных видов умерщвления( убийства). По крайней мере я это мнение встречал в православной литературе о мученниках.Миллионы!!! людей России были умервщлены этим вампиром Лениным, его политикой, его жаждой власти. [/quote]Серьезные обвинения требуют серьезных доказательств. Несите пруфы (не из психологических газет). Про жажду власти. Про желание уморить как можно больше по причине злобной натуры. Что пил кровь. Лично кусал и пил… Могли бы уж принести. Вот кстати случай был.. с Черчилем и вывозом провизии из Бангладеш.. Вы Черчиля тоже не уважаете? – поведайте уже свои политические симпатии.

    #2209500
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ever4'] Что пил кровь. Лично кусал и пил… [/quote]Душа человека во все времена у всех народов ассоциировалась с кровью. Сколько Ленин душ загубил и прямо и косвенно – !? И по сей день продолжает( -ют) втягивать в свои сети как паук. Он ведь и “похоронен” как подобает таковым – особым способом! Поинтересуйтесь по истории славянских народов – как таких покойников именовали и почему( в результате чего) таким образом “хоронили”.А эпизоды из фильмов о вампирах – это образное наглядное выражение невидимого. Вы хоть раз душу человека видели – !?[quote name='Ever4'] Несите пруфы (не из психологических газет). [/quote]Да пожалуйста! Слова лично “лысого в кепке” для сравнения к примеру с идеями Гитлера!”Наша задача – учиться государственному капитализму немцев, всеми силами перенимать его, не жалея диктаторских приемов для того, чтобы ускорить это перенимание западничества варварской Русью, не останавливаясь, не останавливаясь перед варварскими средствами против варварства».(В.И.Ленин, ПСС, том 43,стр.211) PS. Исторический факт – Ульянов вышел Лениным из одной и той же баварской пивной, что и спустя несколько лет Шикльгруббер вышел Гитлером!

    #2209502
    Ever4
    Участник

    [quote name='Бритва64'] “Наша задача – учиться государственному капитализму немцев, всеми силами перенимать его, не жалея диктаторских приемов для того, чтобы ускорить это перенимание западничества варварской Русью, не останавливаясь, не останавливаясь перед варварскими средствами против варварства».(В.И.Ленин, ПСС, том 43,стр.211) [/quote]Так понимаю что он хотет решительно бороться против варварства) И считает что в данном деле цель может оправдать средства. Например то же самое считали все совецкие люди, воюя против немцев в ВОВ. Я не считаю считавших так совецких людей сторонниками идей гитлера или похожими на гитлера или еще что-то гитлера. То же самое я думаю про Ваши цитату из Ленина. Это было про “вобщем”) В частности) – одной цитаты мало для Ваших серьезных обвинений во-первых. И во-вторых Вы не привели разъяснеия о чем говорил Ленин в контекте. Т.е. Вы произвели очередной вброс, имхо. – несерьезно)

    #2209514
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ever4'] Это было про “вобщем”) В частности) – одной цитаты мало для Ваших серьезных обвинений во-первых. [/quote]А в частности, читайте самого Ленина – красный террор, военный коммунизм, концессионная политика как распродажа России и борьба с собственной национальной мелкой буржуазией( частные предприниматели как сейчас, которых душат налогами – кстати приведенная мною цитата из статьи Ленина о продналоге, где он прямо говорит о подавлении деятельности национальной мелкой буржуазии путем предоставления концессий мировому иностранному капиталу), в чем вы так усердно обвиняете Ельцина и его эпоху. Только что Ельцин это делал несколько иначе – с приоритетом в пользу населения России – мелким собственникам. Не подавлял при этом развитие мелкого бизнеса, спекуляции( торговли).А сейчас вопите про распродажу России и ее ресурсов чиновниками и тут же поклоняетесь этому вампиру Ленину делавшему то же самое и учившему так делать. Тут либо – нет ума или специально так делаете, чтобы дальше разваливать страну.Далее в частности – голодоморы, сталинский террор и так далее. Миллионы!!!! человеческих жизней россиян загублены в результате поклонения Ленину и его учению. И вы продолжаете упорствовать во лжи.

    #2209515
    Ever4
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А в частности, читайте самого Ленина [/quote]Так не пойдет) – Вы что-то утверждаете – Вы это доказываете. Или не утверждайте) Буду считать засчитанным сливом. Имхо Ваши посты это вбросы,не имеющие отношения к теме.

    #2209519
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ever4'] Так не пойдет) – Вы что-то утверждаете – Вы это доказываете. Или не утверждайте) Буду считать засчитанным сливом. Имхо Ваши посты это вбросы,не имеющие отношения к теме. [/quote]Что вам доказывать, если даже слова того, истукану которому вы поклоняетесь не доказательства. Изворачиваетесь увертками про общие фразы и тп. Это подтверждает то, что для вас это – истукан, идол, посредством которого вы преследуете иные цели, чем которые пропагандируете.

    #2209531
    Suhov
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Миллионы!!!! человеческих жизней россиян загублены в результате поклонения Ленину и его учению. И вы продолжаете упорствовать во лжи. [/quote] Во лжи и предательстве народа участвует сегодняшняя Власть,которая отмывая руки Царских генералов и самого Царя у которого руки по локти в крови,да какие там локти? его так и называли Кровавый Николай 2,которого сейчас и к лику святых приписали и ему,ему кланяться! Благодаря учениям Ленина было построено Сильное Могущественное Государство! Народ жил и верил в завтрашний день! Сегодня же народ обнищал как материально,,так и духовно,и количество Церквей это не показатель истиной Веры и духовности народа!

    #2209561
    Ядохимикат
    Участник

    кашкай.Зачем поднимать архивы если все преподаватели до сих пор в строю. Вы просто увлеклись ненужными фантазиями. Или просто никогда В ВУЗе не учились. Ещё раз говорю, что преподаватель истории лекции по научному атеизму не читает. И Вы распространяете ложные сведения о Вашем ВУЗе утверждая, что там нарушались стандарты преподавания.Тема о демонтаже памятника Ленину. Маяковский здесь вообще не причем. И нет в городе памятника Маяковскому. Вы все время пишете об эпохе так установите её границы. И не путайте Ленина со Сталиным. СуховНе нужно в этой теме писать о царе и его генералах. Вы же знаете, что ленин никаких государств не строил, а СССР-колосс на глиняных ногах. Рухнул в одночасье.И никакого фундаментального учения у Ленина не было. Просто у Вас нет высшего образования и Вам это не понять. Душевнобольной человек не мог по определению что-то создавать!

    #2209570
    Suhov
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] . Вы же знаете, что ленин никаких государств не строил [/quote] Вы с чего это взяли что я знаю?))Это совсем не так,это Вам инструкции выдали такие,и ваши фантазии на счёт образования наводят на мысль что у вас с лаврентьевым одно на двоих высшее образование. Ленин и Коммунистическая партия были едины с Народом,и этому быть во все века! Под Красным Знаменем Ленинизма народ победил и царизм .и фашизм и выстоял все невзгоды.

    #2209578
    Starget
    Участник

    Так я к сожалению до конца и не понял, зачем памятник то срочно сносить. Ладно, одни Ленина терпеть не могут из-за его “психзаболеваний”, вторые хотели бы сжечь его за пропаганду атеизма, третьи вообще всю советскую эпоху ненавидят, и постоянно упоминают про кровавые жертвы, вампиризмы и прочие сатанинские штучки. Но памятник то чем помешал? Символ эпохи, для кого-то хорошей, для кого-то плохой… Однако, сообщения в данной теме не дают адекватного показателя мнения народа. И уже третий раз предлагаю тем, кто за снос памятника – проведите честный (!) опрос населения, который должен учитывать мнение хотя бы 1000 человек, для начала – да вот видимо не дождусь я такого счастья, проще продолжить высмеивать и обливать помоями и так весьма спорную личность, почти в каждом сообщений делая акцент на психические заболевания и атеизм (пардон за повторение). Откуда такая тяга к разрушению? Почему жителям города нужно лишаться памятника истории только из-за мнения небольшой группы “разрушителей”? И почему только Ленина сносить? Можно и на другие памятники позариться: вот, Петр (который Первый) тоже фактически на костях и крови Петербург строил, да и с психикой имел проблемы – его почему-то никто сносить не хочет (видимо после Ленина возьмутся). Господа, если Вам так хочется снести памятник(и), предложите пожалуйста, что будет на пустующем месте. Может фонтан? Православный памятник? Или памятник какому-нибудь алкашу? И за чей счет будет происходить демонтаж памятника и дальнейшая застройка пустующего участка?P.s. Мне к примеру глаз мозолят мечети и, особенно, православные храмы – цитадели бездельников, воров и прочих мутных личностей. Но я же не ору на каждом углу, что их необходимо сжечь, на пустующем месте построить куда более социально-значимые сооружения, а священнослужителей разогнать и так по пустующим заводам. Эх, а так хотелось бы…. И чую я, что некоторые готовы сжечь меня на месте за подобные речи.

    #2209584
    Ёжик7
    Участник

    Starget Боюсь вы не услышите ответ на вопрос.Тут скорей сходка коммунистов и их рьяных врагов с целью выплескивания эмоций. Памятник так.для затравки тема.

    #2209630
    Ёжик7
    Участник

    Ядохимикату. Мне совсем не интересно что то кому то доказывать. Особенно после заявлений,что я и не оканчивал вуз. Особенно после заявлений,что все преподаватели до сих пор в строю. Как они могут быть все в строю,если я уже пенсию заработал А стандарты обучения. Какие стандарты в стране,в которой была разруха.Какие стандарты могут быть,когда человек заканчивал вуз и был одновременно фтизиатром,физиотерапевтические и гинекологии? Один в трёх специальностях и без всяких специализаций. Вот вам и стандарты. И если я говорю,что у меня один препод вёл три предмета:история КПСС,научный атеизм,а после историю религию,то отдаю ответ в своих словах. А эпоха. По вашему эпоха Ленина закончилась в день его смерти? Мои деды с его именем воевали. Про Маяковского памятник как пример привёл. Пример тому,что одному не нравится один человек,другому другой. И это не значит, что памятник сносить надо.

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 927 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.