Обучение за рубежом!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1945407
     VaIerik
    Участник

    Хочу поехать на следующий год куда нибудь поехать, месяца на три подьучить английский! Может кто нибудь ездил??? Какую страну лучше выбрать???

    #1945409
    marina
    Участник

    [quote name='PLUT'] Хочу поехать на следующий год куда нибудь поехать, месяца на три подьучить английский! Может кто нибудь ездил??? Какую страну лучше выбрать??? [/quote]Зависит от ваших финансовых возможностей. А так можно хоть в Китай, в школы, где преподают американцы или англичане.

    #1945413
    pava
    Участник

    моно и не ездить с таким подходом никуда а найти этих англичан тут 🙂 . Езжай туда где носители языка живут и ни одного русскоговорящего, вот тогда толк будет 🙂

    #1945431
    marina
    Участник

    [quote name='pava'] ни одного русскоговорящего,[/quote]с этим сложнее. Все фирмы предлагающие обучение за рубежом скорее всего отправят учиться с группой, где, естественно, все русские. Мне кажется вариант учёбы в том же Китае и то лучше. Там будут одни китайцы и из-за незнания китайского придётся пользоваться английским. 🙂

    #1945436
    pava
    Участник

    [quote name='marina'] Мне кажется вариант учёбы в том же Китае и то лучше. Там будут одни китайцы и из-за незнания китайского придётся пользоваться английским. 🙂 [/quote]Ага и выучить оригинальную версию английского, который ни один англичанин не поймёт 😀

    #1945438
    marina
    Участник

    [quote name='pava'] Ага и выучить оригинальную версию английского, который ни один англичанин не поймёт 😀 [/quote]не лучше чем общаться с русскими сидя в Лондоне. Учится можно везде, лишь бы было желание. В том же Китае можно найти англоязычных и с ними постоянно общаться. 😉

    #1945440
    pava
    Участник

    2 marina, да правильно везде только диплом из урюпинска или из китая о квалификации англистика никому не нужен 🙂

    #1945444
    marina
    Участник

    [quote name='pava'] 2 marina, да правильно везде только диплом из урюпинска или из китая о квалификации англистика никому не нужен 🙂 [/quote]диплом тебе после пары месяцев обучения не дадут. Самое большее чему надо надеятся от таких поездок – это поднятие уровня говорения и лексикона. Я два лета провела в Англии, когда учила английский язык. Если в первый раз мне повезло жить с моей преподавательницей, где был опыт общения, то во второй раз был как раз тот случай “русской группы”. Английским там и не пахло, только те 3 часа в день на непосредственных занятиях.

    #1945446
    pava
    Участник

    [quote name='marina'] диплом тебе после пары месяцев обучения не дадут. Самое большее чему надо надеятся от таких поездок – это поднятие уровня говорения и лексикона. Я два лета провела в Англии, когда учила английский язык. Если в первый раз мне повезло жить с моей преподавательницей, где был опыт общения, то во второй раз был как раз тот случай “русской группы”. Английским там и не пахло, только те 3 часа в день на непосредственных занятиях. [/quote]ну и смысл туда ехать если тебе даже корочку не дадут об окончании каких нить курсов. Только зря деньги потратишь.

    #1945448
    marina
    Участник

    [quote name='pava'] ну и смысл туда ехать если тебе даже корочку не дадут об окончании каких нить курсов. Только зря деньги потратишь. [/quote]многие едут под впечатлением, что они за месяц-два вдруг заговорят по-английски, потому что их там научат. Должна сказать, что чудес не бывает. Обычно занятия 3-4 часа в день, потом культурная пограмма. Наверное ради неё и стоит ехать.

    #1945450
    pava
    Участник

    [quote name='marina'] многие едут под впечатлением, что они за месяц-два вдруг заговорят по-английски, потому что их там научат. Должна сказать, что чудес не бывает. Обычно занятия 3-4 часа в день, потом культурная пограмма. Наверное ради неё и стоит ехать. [/quote]ну и смысл туда ехать тратя деньги на одно получая другое, уж если едешь то хотябы чтобы сдать там какой нить TOFEL или как там его 🙂

    #1945459
     VaIerik
    Участник

    Нет конечно если ехать то в страну, где язык является государственным(Англия, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия), и после которого можно будет сдать экзамен EILTS или TOEFL, вот я думаю куда лучше поехать??? и с русскими я там точно общаться не собираюсь(лучше TV посмотрю)!

    #1945487
    GT_Boy
    Участник

    Индивидуальные программы обучения достаточно дорогие. Я ездил с EF в США 3 года назад. Тут как попадешь. Если семья не знает русский, то толк будет, т.к. большую часть времени проводишь с ними, а если у них еще и дети твоего возраста, то затаскают по друзьям которые по русски не в зуб ногой. Если семья хоть чуть-чуть говорит по русски-все, первая неделя коту под хвост т.к. к концу дня не можешь говорить ни на том ни на другом языке из-за частого перехода между ними.

    #1945515
    marina
    Участник

    [quote name='PLUT'] Нет конечно если ехать то в страну, где язык является государственным(Англия, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия), и после которого можно будет сдать экзамен EILTS или TOEFL, вот я думаю куда лучше поехать??? и с русскими я там точно общаться не собираюсь(лучше TV посмотрю)! [/quote]Ну TOEFL и IELTS можно и в Хабаровке/Владивостоке сдать. Вам нужно для себя решить – для чего вы едете зарубеж на лето? Если это просто подтянуть английский и за впечателниями, то любая страна подойдёт. Если же это дальновиданая цель с последующим поступлением в университет заграницей, то смотрите куда думаете поступать, в ту страну и едте. Советую выбирать программы где идёт поселение в семьи (host family) и обязательно поселение одного (иногда селят по двое русских в семью), но такие программы как правило дороже. Думаю Австралия и Нов. Зеландия будут подешевле, чем США и Канада.

    #1945519
     VaIerik
    Участник

    Конечно я туда поеду и мир посмотреть и английский подтянуть, но хорошо было бы и экзамены сдать! В Австралии конечно учеба дешевле но туда самолетом лететь дороже, о Канаде лучше и не думать т.к. там еще и француский а два языка сразу это через чур! А на счет проживания в семье – неполучиться ли так что родители постоянно заняты и усталые после работы (мол отстань не до тебя) а дети только и делают что телек смотрят 🙁 ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.