Начальственный произвол

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950146
    Nikas
    Участник

    Моя девушка – преподаватель в ВУЗе. С недавнего времени к ней ни с того ни с сего стала докапываться ее начальница – заведующая кафедрой. Типа то пары она не так ведет, то отпустит на 2 минуты раньше, вобщем пристает ко всякой мелочи. Дома из-за этого постоянно грусная, нервная, мысли все об этом конфликте на работе. А эта самая завкаф, к слову, в своей должности только с 1 сентября. Непонятно, толи это самоутверждение, толи проявление стервозного характера, толи звездная болезнь, но такие репрессии она применяет только к одному человеку – моей девушке… проще говоря ее от туда выживают, и это уже очевидно, только не понятно кому она не угодила, да и мето то вроде не слишком сладкое, чтобы быть для кого-то уготовано.Мож кто-то тоже попадал в подобную ситуацию и как из нее выпутался, подскажите как бороться с беспределом начальства, ну хотя бы ради принципа…или мести?

    #1950722
     VaIerik
    Участник

    Многие вроде бы нормальные люди (чаще всего это всё же женщины), становясь начальниками просто с цепи срываются и начинают травить сотрудников. А если все репрессии только на кого-то одного направлены, значит, скорее всего, кому-то она это место пообещала. Или просто не сходятся они характерами никак, так бывает – не любишь человека, и сам не знаешь почему.Мою подругу тоже так травили понемногу, по капле, заставляли нервничать, а потом уволили, вроде, за опоздания, а на деле, чтобы устроить ставленницу жены босса. Так вот, ничего она сделать не смогла, ибо, против начальства не попрёшь. А мстить – ниже своего достоинства. Зато потом, когда она уже нашла новое, лучшее место работы, перед ней извинились и просили вернуться – вот это был момент триумфа.

    #1950760
    SlavaX
    Участник

    Я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак. Жизненое правило на производстве. Я тоже попадал под такой прессинг, даже пришлось уволиться, хотя через три месяца звали обратно, даже оклад обещали выше. Я отказался, хотя работа нравилась. В принципе побороться можно, но только ничего не добьешься, только нервы зря себе попортишь. Вариант, если просто власть показывает, то просто пересидеть, переждать. Если для кого то место готовит, то навряд ли твоя девушка добьется справедливости.

    #1950762
    Kir@
    Участник

    Университет – место государственное… там строгая вертикаль власти…Во-вторых… знаешь ты, что тебя ругают за то, что опаздываешь – подтянись и приходи во время, как в законе написано. Знаешь, что студентов раньше отпскать запрещено – не отпускай. Просто начни выполнять все инструкции. И все. И с работы начни вовремя уходить. И всегда с улыбкой на лице – это обязательный атрибут. И начальнице еще спасибо сказать нужно, за то, что помогла понять что такое дисциплина… а уж если это не помогает – иди выше зав кафедрой… так высоко, как это только возможно.

    #1950821
    Nikas
    Участник

    [quote name='Kir@'] … а уж если это не помогает – иди выше зав кафедрой… так высоко, как это только возможно. [/quote]Ректор – следующая инстанция…посмотрим, к чему это приведет.По-моему, по закону – молодых специалистов увольнять не имеют право. Указать на ошибки, сказать как правильно, дать возможность перенять опыт, но увольнять, тут уж извольте…А своей девушке я так и сказал – борись до конца, во что бы то ни стало надо не дать сравнять себя с грязью, а если получиться и проучить эту стервозную бабу с синдромом идеальной начальницы и звездной болезни, а потом плюнь ей в лицо и положи заявление на увольнение, т.к. с такими напряженными отношениями это будет уже не работа, а холодная война.А уж со знанием 3-х иностранных языков работу она себе всегда найдет.

    #1950829
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Kir@'] Университет – место государственное… там строгая вертикаль власти…[/quote]соглашусь.. сама являюсь преподавателем универа. и знаю, что такое быть молодым преподавателем.. когда на тебя скидывают валом доп. нагрузки , при этом неоплачиваемой, долбят за то ,что отпустил студентов на 10 минут раньше.. в подобных ситуациях не надо идти на открытый конфликт, т.к. однозначно виноватым останется молодой-зеленый спец-т

    #1950884
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] Многие вроде бы нормальные люди (чаще всего это всё же женщины), становясь начальниками просто с цепи срываются и начинают травить сотрудников. [/quote]Полностью с тобой согласен так как самому приходилось наблюдать за подобным. Зрелище не из приятных…

    #1950885
    Nikas
    Участник

    [quote name='Sanek'] [quote name='Лекса'] Многие вроде бы нормальные люди (чаще всего это всё же женщины), становясь начальниками просто с цепи срываются и начинают травить сотрудников. [/quote]Полностью с тобой согласен так как самому приходилось наблюдать за подобным. Зрелище не из приятных… [/quote]Как ты думаешь, сколько может продолжаться это неприятное зрелище? Или это зависит от степени стервозности отдельно взятой новоиспеченной начальницы? Может есть смысл забраться в танк и игнорировать какое-то время, а потом все вернется на круги своя.

    #1950974
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Nikas'] Как ты думаешь, сколько может продолжаться это неприятное зрелище? Или это зависит от степени стервозности отдельно взятой новоиспеченной начальницы? Может есть смысл забраться в танк и игнорировать какое-то время, а потом все вернется на круги своя. [/quote]Все зависит от твоей девушки. Как она себя вести будет. Если огрызаться, то ни к чему хорошему не приведет, если смолчать, то и дальше ездить на ней будут. Здесь наверно стоит некоторые свои действия четко аргументировать, без подобострастия, но с уважением. Но и где то и промолчать. А может потом эта “злая начальница” другую себе жертву найдет. Так что пока нужно потерпеть.

    #1951047
    Grom_rus
    Участник

    Любимая тема, что и говорить! Почему то как только человек становится начальником, он забывает что сам был простым смертным трудяжкой . Вообщем дали человеку кусочек власти и он начинает ею пользоваться на полную катушку! Обидно!

    #1951053
    morfei
    Участник

    Все намного проще,-для тех людей, кто не чувствовал власть,-стать начальником,это великое счастье 🙂 ,у человека можно сказать сто очков набраны в своих же глазах.., а для тех кто уже обладает властью, или обладал,-все намного проще, так как эти люди понимают, если дают власть, то потом и спрос будет не как с простого смертного) Касательно этой ситуации, могу сказать ток одно, этот начинающий руководитель просто сам пока не понял, что значит быть руководителем,.. это одно из самых плохих качеств у начальника, когда он делит на любимчиков и остальных своё подразделение. Так же ненужно забывать и о другом,- качество работы подразделения и руководителя в том числе. оценивается не по отношению с людьми, а только по экономическим показателям. Если руководителя все любят, но “нет плана”,это говорит о том, что это плохой начальник. И наоборот. Так, что я думаю, пройдет немного времени и этот новоиспеченный начальник сам поймёт свои ошибки.

    #1951188
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Касательно этой ситуации, могу сказать ток одно, этот начинающий руководитель просто сам пока не понял, что значит быть руководителем,.. это одно из самых плохих качеств у начальника, когда он делит на любимчиков и остальных своё подразделение. Так же ненужно забывать и о другом,- качество работы подразделения и руководителя в том числе. оценивается не по отношению с людьми, а только по экономическим показателям. Если руководителя все любят, но “нет плана”,это говорит о том, что это плохой начальник. И наоборот. Так, что я думаю, пройдет немного времени и этот новоиспеченный начальник сам поймёт свои ошибки. [/quote]Не факт. Есть просто такие начальники негодяйские, которые сначала делают ошибки, а потом понимают, что издеваться над сотрудниками им приятно. Садисты по своей натуре. Если такой попадётся, всё, пиши пропало. Выгнать – не выгонит, но долбить будет постоянно.

    #1951283
    sl
    Участник

    Власть и деньги губят многих людей и очень сильно. В данном случае власть. Нужно к этому проще относится – иначе поседеете раньше ж)

    #1951295
    егоров
    Участник

    начальник – всегда зверь. начальник-женщина – зверь вдвойне. ибо на женское настроение(да простят меня посетители портала) сильно влияют всякие женские физиологические особенности. плюс к тому – чисто женское восприятие соперницы (молодость, красота и т.д. и т.п.)с другой стороны (сам начальник) если тебя желают “сплавить”, то ходи вовремя, уходи поздно, заискивай улыбаясь, тебя все равно сплавят. Закон джунглей!

    #1951306
    SlavaX
    Участник

    мне понравилось высказывание-а для тех кто уже обладает властью, или обладал,-все намного проще, так как эти люди понимают, если дают власть, то потом и спрос будет не как с простого смертного). Как мне это знакомо. Я своей властью уже так нажрался, что уже тошнить скоро будет. И именно за спрос. Хороший ответ morfei

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.