Давайте поговорим о христианстве…

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 1,121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2037172
    euge
    Участник

    далее[quote name='Koper'] Еще стоит помнить что Библия это просто книга, запись исторических хроник на протяжении 4 тыс. лет людьми. И Б не обладает ни какими магическими или святыми свойствами. Ее можно прочитать как огромный роман, если хватит сил и терпения. [/quote]Вот именно, её читаешь как огромный фантастический роман, т.к. «исторические хроники» ничем не подтверждены, кроме как этой самой Библией. Хотя бы еще один исторический источник был бы.[quote name='Koper'] Есть чудеса которые происходят в поддержку Х веры, например схождение огня или ежегодное пришествие змей в монастырь в Греции. Это открыто и не тайна и можно самому убедиться в этом, т.к. оба явления происходят ежегодно в одно время. [/quote]А можно ссылочку какую-нибудь документальную про эти чудеса. И опять же, говорили же, что после Воскрешения Бог уже не делает чудес?[quote name='Koper'] Христос воскресил всех от смерти (духовной) взяв грехи всех поколений на себя, и если веришь в него то воскреснешь и физически. А насчет потопа и тд, в Библии это все хорошо расписано, почему его не будет и какое доказательство этому (там и ребенок разберется). [/quote]Потопа может и быть, а может и не быть — это всё зависит от экологии и изменения климата Земли. Если бы на Земле был бы тот потоп, который расписан в Библии, то наверно давно бы нашли доказательства, которые можно пощупать руками. Такой катаклизм обязательно оставляет след на земле. Или ваш Бог произвел «зачистку?» Да воды столько на земле нет, чтобы всё затопить. И ребёнок не сможет разобраться в том, что написано в Библии — сложно всё написано для его уровня.[quote name=' wikbov '] Кто такие были эти ваши русы, если у них не было единого государства и даже осознания своего национального единства? Были отдельные разрозненные племена не имевшие постоянных границ, а только какой-то ореол обитания, занимавший даже в совокупности племен территорию не больше нынешней украины. Жили в деревянных городищах, от которых ничего не осталось, всё сгнило. Да, умели писать и читать. Но, разве это можно назвать великой культурой?![/quote]Наши русы, да и ваши тоже жили в Едином государстве — Киевская Русь и была у них своя культура.[quote name=' wikbov '] Бог – это не какой-то неподвижный абсолют, Он тоже развивается и меняется, Он постоянно воздействует на земные исторические процессы и корректирует свое воздействие исходя из складывающихся на Земле обстоятельств. А обстоятельства на Земле складываются далеко не по Его принципам и заветам. Земная история с точки зрения Христианства – это поле битвы между Богом и Дьяволом.[/quote]Один говорит, что Бог это абсолют, а другой говорит с точностью до наоборот. И каким же образом Бог воздействует на процессы (для примера объясните мне недавнее Цунами в Индийском океане). И получается что у него ничего не получается, т.к. по вашим словам ?А обстоятельства на Земле складываются далеко не по Его принципам и заветам?

    #2037174
    euge
    Участник

    и наконец[quote name=' wikbov '] Христианством в т.ч. Православием ратный подвиг во имя Родины почитается, как высший подвиг.Имена христианских монахов-аскетов известны, а вот языческих волхвов никто не знает. Монахи проявляли героизм и бесстрашие в активном противлении злу и наверное им самим лучше знать какая природа говорила в них языческая или христианская. Вам язычникам надо еще очень долго стирать исподнее, чтобы равняться силой духа с монахом-аскетом.Если Христианство так извращает подлинную природу человека, то откуда могли взяться герои и вообще сложиться подлинно героическая история?[/quote]А как же наши богатыри — Добрыня Никитич, Илья Муромец, Святогор и другие? Советские маршалы и генералы и просто солдаты — Жуков, Рокоссовский, Малиновский, Кузнецов, Маресьев и другие. Они не были христианами (по крайне мере нигде это не отражено).[quote name=' wikbov '] С другой стороны, такие выдающиеся личности как Колчак, Юденич, Врангель – выходцы из нерусских аристократических родов, а Колчак вообще из турецкого рода, но тем не менее они приняли Православие и присягнули на верность Православной России, а вот язычества пусть даже русского почему-то никто не захотел принять. [/quote]Его просто христианство «задавило» [quote name=' wikbov '] Только если, русские и Россия откажется от Православия, то это уже будет не Россия и не русский народ, а что-то или кто-то другое. Точно также как скажем индийцы перестанут быть индийцами, если откажутся от индуизма. [/quote]Печально, но именно когда руссичей заставили отказаться от своей Веры, они уже в тот момент стали другими. А когда был СССР мы русские были тоже что-то другое?[quote name=' wikbov '] Как ислам так и Христианство это вопрос личной веры каждого человека в отдельности и спорить кто [/quote]

    #2037177
    euge
    Участник

    модератор, извините, что так много пытаюсь сунуть текстаи наконец[quote name=' wikbov '] Христианством в т.ч. Православием ратный подвиг во имя Родины почитается, как высший подвиг.Имена христианских монахов-аскетов известны, а вот языческих волхвов никто не знает. Монахи проявляли героизм и бесстрашие в активном противлении злу и наверное им самим лучше знать какая природа говорила в них языческая или христианская. Вам язычникам надо еще очень долго стирать исподнее, чтобы равняться силой духа с монахом-аскетом.Если Христианство так извращает подлинную природу человека, то откуда могли взяться герои и вообще сложиться подлинно героическая история?[/quote]А как же наши богатыри — Добрыня Никитич, Илья Муромец, Святогор и другие? Советские маршалы и генералы и просто солдаты — Жуков, Рокоссовский, Малиновский, Кузнецов, Маресьев и другие. Они не были христианами (по крайне мере нигде это не отражено).[quote name=' wikbov '] С другой стороны, такие выдающиеся личности как Колчак, Юденич, Врангель – выходцы из нерусских аристократических родов, а Колчак вообще из турецкого рода, но тем не менее они приняли Православие и присягнули на верность Православной России, а вот язычества пусть даже русского почему-то никто не захотел принять. [/quote]Его просто христианство «задавило» [quote name=' wikbov '] Только если, русские и Россия откажется от Православия, то это уже будет не Россия и не русский народ, а что-то или кто-то другое. Точно также как скажем индийцы перестанут быть индийцами, если откажутся от индуизма. [/quote]Печально, но именно когда руссичей заставили отказаться от своей Веры, они уже в тот момент стали другими. А когда был СССР мы русские были тоже что-то другое?[quote name=' wikbov '] Как ислам так и Христианство это вопрос личной веры каждого человека в отдельности и спорить кто “правее” бессмысленно. Я верю как русский. Вы можете верить как мусульманин. Ваше право. Я думаю что даже Бог не осудит за это того кто окажется не прав в данном вопросе. Бог осудит за грехи, за нарушение Его заповедей, а не за неверные символы веры. [/quote]Как может Бог осудить буддиста или мусульманина или вообще какого-то папуаса за нарушение Его заповедей? Получается в аду одни нехристиане? И такие же как я — агностики, материалисты, атеисты и др.?

    #2037289
    Айша
    Участник

    Unys прочитав ваш пост о том что евангелие писали десятки людей!!!!!!!!!удивилась до глубины души 🙂 а коран значит писал сам бог!!!!!!! нонсенс блин!!!! что бог написал на скрижалях во время странствий в пустыни Моисея факт (исход 32гл.15-17стих)….но чтобы на бумаге!!!!удивительно[smile badgrin] по поводу дого что ты писал о том что Иисус это не бог привожу тебе из ветхого завета об этом пишет Исайя 40гл стих 3 (глас вопиющего в пустыне .приготовте путь Господу,прямыми сделайте стези Богу нашему)а также подтверждение этого же пророка Исаии 42гл в которой Бог явственно говорит о себе(Я-Господь ,это Мое имя ,и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам) и сыне своем Иисусе,который во времена ветхого завета еще не был рожден 🙂 но Бог уже говорил о нем 🙂 приравняв его к себе ..о /утишителе/ римлянам 8гл 26 ст …читай просвещайся 🙂

    #2037290
    Айша
    Участник

    euge ну насчет исторических источников …их масса почитайти летописи египта о чудесах Моисея 🙂 ну а все пожалуй остальные подтверждения чудес Иисуса Христа в истории еврейского народа 🙂

    #2037296
    Unys
    Участник

    Так давайте по порядку.Айша, я сказал то что Коран это слово Божье, а не то что Бог спустился и ручкой написал его.Коран и Библию писали люди, но Коран един. Он один. Нету Корана от Абу Бакра, от Умара, от Усмана, от Али и т.д. ( это ученики Мухаммада ). Даже Коран от Мухаммада нету (мы не говорим “Коран от Мухаммада” ). Есть Коран от Аллаха, от Бога. ( Аллах это не отдельный Бог, а ваш Бог-Отец, просто так по арабски говорится ). В нем от начала и до конца обращение Бога. В нем нету ни одного обращение к людям ни Мухаммада, ни его учеников.А теперь Евангилия. Их было десятки версии. Ни 2, ни 3, ни 4, а десятки. Потому что каждый сам писал свою Евангилию и каждый думал что именно он вдохновлен Святым Духом.А потом уже христиане сами начали выберать Евангилии которые им были по душе. А остальные объявили ложью.И выбрали 4. В которых есть куча комментариев этих авторов, отличающиеся др. от др. Это и не удивительно. Каждый писал от себя.Лука пишет что он решил упорядочить все, но при этом что зделав —

    #2037297
    Unys
    Участник

    Как он и сам написал “тщательно исследовав повествования которые люди начали составлять”. А что это значит — Что он мог исследовать — А то что у него было под рукой. И он начал писать. Что то от туда, что то отсюда и конечно от себя. А то что эти Евангилии были переписаны др. у др. доказывают стихи в разных книгах, но как 2 капли воды похожие др. на др. Не возможно что бы 2 человека написали 2 книги об одном событии и у них постояно совпадали стихи слово в слово. Это возможно только когда один переписал их у др.А как это вы объясните ?Ну и т.д.На счет Иисуса.Я ище раз прошу.Где, в Библии, собственное признание Иисуса то что Он Бог. Где он говорит:”Я Бог”,Или где он говорит:”Я Бог, Святой Дух Бог”или “Я Бог, мне поклоняйтесь”или типа “…ибо Отец, Я и Святой Дух это есть один Бог”Или “Я есть Бог который воплотился в человека”Или типа “Отец, Я и Святой Дух есть Всемогущий Бог”Но еще раз говорю его собственное признание. Ни слова когото. Неужели для вас это так не важно — Его собственное признание?

    #2037300
    Unys
    Участник

    А то извините конечно, но иудеи тоже много чего говорят. Вот они говорят Иисус это не Миссия.Вопрос кому верить ?То что Иисус Миссия это истина, для меня в доказательство достаточен Коран.Но в Евангилии Иисус тоже говорит что он Миссия. Я верю. Но то что он Бог, ни разу. И я не верю.Хорошо, допустим вы правы.Бог триедин и Иисус это Бог.Вы говорите Бог един по природе, но имеет три личности т.е. триедин. Это говорит Церковь.Тогда что получается.Бог разделился в себе на три личности ( Отец, Сын и Святой Дух ), но по природе он един. Так говорит Церковь.Теперь, если ты читаешь Евангилию, возьмом от Иоана, и принимаешь в расчет то что Бог триедин, то получается очень страная картина. Эти три личности общаются между собой ! При том что эти личности есть суть одного, т.е. единный Бог. Они обращаются др. к др. просят др. у др. и молятся др. др.Такое возможно ?Получается это три самостоятельные личности свободно общающиеся др. с др. (следовательно сам с сабой ) которые или независимы или подчиняюся др. др.

    #2037303
    Unys
    Участник

    Как такое вообще возможно ?Объясните мне “заблудшему” мусульману,эти три личности самостоятельны — Или они не зависимы др. от др. Или один подчиняется др. Или один главнее др. Или они все равны между сабой и нету среди них главных.Если вы верите в это значит вы должны это знать.Только не надо говорить то что Иисус обращался к Отцу по своей человеческой природе.Тогда вообще получается какой то парадокс !Мало того что Бог разделился на 3 личности, так еще и Иисус разделился на 2, божест-ю и челов-ю природу.И когда он обращается к Отцу, то это обращается его чел. природа.Интерестно, получается чел. природа Иисуса обращается к Отцу отдельно от бож. природы. Ну тогда она должна иметь отдельную личность, а значит Иисус двуличный.Короче говоря свихнутся можно думая над этим.Выходит полный бред какой то. Даже когда перечитываешь все это голова начинает болеть.Ну давайте объясните это если сможите, вы же христианка. В Библию можете не смотреть,Иисус вам непоможет, потому что он ни чего подобного неговорил.

    #2037306
    Koper
    Участник

    Давайте тогда по порядку Unys.Каким образом Бог может предстать перед человеком, чтобы человек остался жив (веди Бог и человек по сути белое и черное). Затем, каким образом …., чтобы человек не испугался попросту. Какой по вашему надо было выбрать способ, чтобы убедить человека, что это Бог все таки,а не кто иной.При всем при этом: 1. это было 2000 лет назад; 2. иудеи видели (точнее очень хорошо знали) о чудесах которые Бог производил (в Египте, в пустыне и тд), в смысле какого рода чудеса; 3. Бог относится к людям как суровый, но справедливый отец , т.е. любит и наказывает; 4. в то время у иудеев существовала твердая вера и все отступления карались; 5. примерно 430 лет не было ни каких пророков и новых пророчеств – все базировалось на предыдущих.Каким образом при этих условиях убедить людей сменить веру; не нарушить традиции преемственности – т.е использовать старую веру как основу для новой. При этом ни кого не убить, не заставить насильно

    #2037325
    euge
    Участник

    [quote name='Айша'] euge ну насчет исторических источников …их масса почитайти летописи египта о чудесах Моисея [/quote]Извините конечно же мое незнание – первый рах слышу про летописи египтян. Что это такое? Можно ссылочку?И вообще, возник такой вопрос, а какое отношение имеет Моисей и его чудеса к христианству? Мы же здесь христианство обсуждаем, а не иудаизм и дохристианскую часть Библии.Почему на свои вопросы я не могу от вас до сих пор получить внятного ответа?

    #2037419
    Айша
    Участник

    eyge лично мне вы никаких реальных вопросов не задавали ..вижу только одни противоречия

    #2037420
    Айша
    Участник

    Unys непонимаю смысла вечного сравнения библии с кораном!!!!!две совершенно разные религии,каким образом коран может подтвердить то,что Иисус мессия!!???объясните мне — в каком виде вы читали коран?и задам вам последний вопрос …ваши мысли когда-нибудь разнятся от желаний вашего тела?м?

    #2037842
    Unys
    Участник

    Ошибаетесь Айша. Это не две совершенно разные религии.В плане “обрядов” да. Но в плане “веры” даже очень похожие. Ну конечно кроме Иисуса и Мухаммада.На счет Корана каким образом спрашиваете ? Ну например таким:”Миссия ( Иисус ) сын Марьям ( Мария ) только посланик, прошли уже до него посланики, а мать его праведница, оба они ели пищу. Посмотри как им мы разъясняем знамени, потом посмотри до чего они отвращены. Истину говорит всевышний Аллагь ( Бог-Отец ). ” ( Коран сура 5 аят 78 ).В Коране не раз говорится кто такой Иисус. Его я читал полностью. А вы по моему его даже невидели.На счет тела. Разве наше тело это отдельная личность ? И разве наши мысли и тело общаются с др. др. и молятся др. др. ?Смотрите Айша. Вы ( христиане ) не можете объяснить основу вашей религии, вашей веры – триединство. Я один “заблудший” мусульманин задаю вам христианам одни и те же вопросы, всем по очереди. И ни один не может на них ответить. Не только мне, но себе тоже. Все вы просто закрываете на них глаза. Так просто легче.

    #2037843
    Unys
    Участник

    ( нач. выше )Вы все говорите что Иисус это Бог, но когда вам задают вопросы, то все вы отварачиваетесь.А еще удивляетесь тому что мусульмане не понимают и не признают суть триединство. Как можно его понять, если вы сами его не понимаете ?Мы не можем понять как можно признать Богом того кто себя Богом не называл.Смотрите. Вот такой вопрос.Бог он Всемогущий ?Тогда если Иисус Бог, то значит он Всемогущий. Здесь не должно быть ошибки. Ибо Иисус не может быть Богом не Всемогущим.Вопрос Иисус он Всемогущий ?Вот смотрите вы как христианка говорите Иисус Бог. Скажите, как христианка, Иисус Всемогущий ?Если нет, то как может Бог быть не Всемогущим.А если да, то смотрите что получается.Что значит Всемогущий. Быть Всемогущим это значит Бог может все. Правильно ? Да.Это значит все происходит по воли Бога. Правильно ? Да.Его ни кто не может послать с миссией, ему ни кто ни чего не может поручить, он не выполняет чьюто волю, а только свою. Скажите Всемогущий Бог может чью то волью выполнять ? Нет.

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 1,121 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.