Давайте поговорим о христианстве…

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2037845
    Unys
    Участник

    А теперь смотрите.Ев. от Иоана.”Я ничего не могу творить сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего меня.”Вопрос что за это такой Бог который говорит что он не может сам от себя что то зделать ?Что за это такой Бог который выполняет чью то волю ?А если учитывать то что они это один Бог, то тогда получается Иисус сказал: ” ищу не моей воли, а моей воли…”Далее. Очень интерестный момент.”Иисус, отвечая им сказал: Мое учение – не мое, но Пославшего Меня. Кто хочет творить волю его, тот узнает о семь учении, от Бога ли оно или я сам от Себя говорю.”Смотрите Айша Иисус говорит что это не его учение, а того кто его послал. Что за это такой Бог ? А т.к. это один Бог, то получается он сказал: “это не мое учение, а мое…”Здесь он четко разделил грань между ним и Богом. Внимательно прочитаейте или от Бога говорит или от себя. Или Бог или он. А значит, он не Бог.Если я скажу “или от христиан или от меня” что это будет значит ? А то что я не христианин.

    #2037846
    Unys
    Участник

    То что Иисус сам от себя ничего не может творить он говорит достаточно много раз. Страный какой то Бог не правдали ?Далее. В Ев. от Иоана в гл. 17 Иисус обращается с мольбами к Отцу.Получается одна личность Бога обращается с др.Пожалуйста объясните мне, глупому мусульманину, как может так получится что Бог разделился в себе на три личности, и они общаются др. с др. Они молятся др. др. И одна личность наделяет силой и властью др. личность ( а в Ев. написано что Отец дал силу Иисусу ).Где, скажите где, в каком месте Айша, откройте Библию, написано об этом ?Где в вашей Библии написано то что Бог разделен на три личности и что они существуют и общаются самостоятельно. Скажите”Библия, Ев. от такого то, гл. ст. написано Бог разделен на три личности..”Смотрите Айша Бог не говорил об этом нигде, ни в одном писании (если ни так докажите ) что у него три личности. Ни один пророк ни сказал об этом. Сам Иисус ни разу не сказал об этом (докажите обратное ). Разве это так не важно ? Так почему же вы это говорите ?

    #2037847
    Unys
    Участник

    Далее.А как вы это объясните когда Иисус на кресте взмолил: “Боже Мой, Боже Мой, для чего ты меня оставил.”Скажите мне здесь кто кому обращается ?Кого он называет “Боже Мой” ?Он говорит Мой Бог.Что за это такой Бог который жалуется на то что его оставили ? Да еще кому ! Саму себе. Ведь Отец и Сын это один Бог. Получается он говорит на что я себя оставил ? Или как ?И вас удивляет то что мусульмане не могут это понять ? Как прикажете это понимать если вы даже на уровне Церкви это не можете внятно ясно объяснить ?И на последок немного о тех моментах в Евангилии где четко разделяются Иисус и Бог.”В те дни взошел Он на гору помолится и пробыл всю ночь в молитве к Богу.”Еще.”а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день,потому что не бывает что бы пророк погиб вне Иерусалима.” Здесь он себя вообще пророком назвал.”и сам отошел от них на вершине камня, и преклонив колени молился, говоря Отче ! О если бы ты благоволил пронести чашу сию мимо меня ! Впрочем не моя воля, но твоя да будет.”

    #2037848
    Unys
    Участник

    Скажите Отец могущественее Сына ? Ибо Сын стаит перед Отцом на коленях и молит его говоря ” О если бы это меня не каснулась бы…”Если так, то получается Иисус не Всемогущий. Но тогда что за это такой Бог получается Иисус не Всемогущий ?Еще.”Много имею говорить и судить о вас, но Пославший Меня есть истинен и что Я слышал от Него, то и говорю миру.”И еще последние моменты которые на все 100% доказывают то что Иисус лишь посланик, а не Бог. А Бог это Отец, о чем он четко и ясно говорит.”А теперь ищете Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога…(…)…”четко же сказано человека, от Бога…Еще.”да не слушайте сердце ваше, веруйте в Бога и в Меня веруйте.” Видите Айша как хорошо Иисус сказал, в Бога говорит, и потом в меня. Объясните мне этот момент.И последнее.”сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единного истинного Бога, и пославшего тобою Иисуса Христа.”Как сказано а ?Внимательно читайте, он говорит “ты единый истиный Бог” а я говорит ” посланый тобою Иисус Христот.”

    #2037849
    Unys
    Участник

    Почему Айша здесь Иисус говорит “в тебя единного истинного Бога” ?Если Бог был бы триедин, как вы утверждаете, почему Иисус сказал “единный” ?Обратите внимание он говорит “ты единный”. Он не говорит “мы”. Он не говорит “в тебя, триединого”.Но говорит “ты единный”, а эначит то что Иисус не является частью Бога. Он говорит “ты единный” а значит он сам не входит в этот “единный”.И еще Иисус сказал “истинного Бога”. Ты говорит истинный Бог, а я Христос, а значит Миссия.Он же не сказал я Бог, или мы Бог. Нет. Сами же ведь видите. Не сказал. Иисус говорит “ты истинный Бог.”Почему когда Иисус говорит “единный” вы говорите “триединный” ?Почему когда Иисус говорит что Отец истинный Бог, вы говорите что Иисус Бог ?Когда Иисус велел вам молится и покланятся только Отцу,вы поклоняетесь Иисусу ?Я еще раз говорю то что Иисус не является богом доказательством для меня достаточен Коран. Почитайте и поймете. Библия для меня не доказат-во, но для вас да. И поэтому т.к. Коран вы не признаете, то я вам привожу Библию.

    #2037910
    xandrey
    Участник

    А слышал ли кто про православный культ? Там у них работа с архангелами, медитации свои и т.д.

    #2037954
    Айша
    Участник

    Unys вы до боли странный человек 🙂 еще раз говорю вам о том что это две совершенно разные религии,и то что есть определенное сходство в именах лично мне не о чем не говорит !!!далее..[quote name='Unys'] В Коране не раз говорится кто такой Иисус. Его я читал полностью. А вы по моему его даже невидели.[/quote]смешно ..гг..я чистокровная татарка 🙂 как следствие мусульманка..гг…стала христианков немного повзрослев..а на мой вопрос в каком виде вы читали коран вы так и не ответили ..[quote name='Unys'] Я один “заблудший” мусульманин [/quote]в этом есть толика правды 😉 [quote name='Unys'] А еще удивляетесь тому что мусульмане не понимают и не признают суть триединство. Как можно его понять, если вы сами его не понимаете ? [/quote]не один человек не поймет замыслов бога.. а замыслы ВАШЕГО бога ясны ..средство достижения своей цели..война ..факт..далее..[quote name='Unys'] Бог он Всемогущий ?Тогда если Иисус Бог, то значит он Всемогущий. Здесь не должно быть ошибки. Ибо Иисус не может быть Богом не Всемогущим.Вопрос Иисус он Всемогущий ?Вот смотрите вы как христианка говорите Иисус Бог. Скажите, как христианка, Иисус Всемогущий ?Если нет, то как может Бог быть не Всемогущим.А если да, то смотрите что получается.Что значит Всемогущий. Быть Всемогущим это значит Бог может все. Правильно ? Да.Это значит все происходит по воли Бога. Правильно ? Да.Его ни кто не может послать с миссией, ему ни кто ни чего не может поручить, он не выполняет чьюто волю, а только свою. Скажите Всемогущий Бог может чью то волью выполнять ? Нет. [/quote]такое ощущуние,что вы сами с собой общаетесь и уводите свои мысли куда то не туда .мда[quote name='Unys'] Я ничего не могу творить сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего меня.”Вопрос что за это такой Бог который говорит что он не может сам от себя что то зделать ?Что за это такой Бог который выполняет чью то волю ?А если учитывать то что они это один Бог, то тогда получается Иисус сказал: ” ищу не моей воли, а моей воли…”Далее. Очень интерестный момент.”Иисус, отвечая им сказал: Мое учение – не мое, но Пославшего Меня. Кто хочет творить волю его, тот узнает о семь учении, от Бога ли оно или я сам от Себя говорю.”Смотрите Айша Иисус говорит что это не его учение, а того кто его послал. Что за это такой Бог ? А т.к. это один Бог, то получается он сказал: “это не мое учение, а мое…”Здесь он четко разделил грань между ним и Богом. Внимательно прочитаейте или от Бога говорит или от себя. Или Бог или он. А значит, он не Бог.Если я скажу “или от христиан или от меня” что это будет значит ? А то что я не христианин. [/quote]как вы читаете про меж строк наверное ..Иоанна гл.10 стих 30..

    #2038239
    Unys
    Участник

    Ну вы меня удивили.Адам – Адам,Нух – Ной,Сулейнан – Соломон,Ибрахим – Авраам,Муса – Моисей,Иса – Иисус,И т. д.Это одни и те же люди которые описывает Коран и Библия.Айша писала:”не один человек не поймет замысла бога…”И это все ? Этим ответом вы себя обманываете ?Вы стали христианкой не потому что глнались за истиной, а потому что хотели убежать от Ислама чтобы жить как вам хочется делать что хочется. Если бы не так вы бы дали бы хоть один ответ. А значит вам истина не нужна а нужна только причины оправдания своих действий.Говорите что замыслы “нашего” Бога ( а у вас и у меня Бог один, хотите этого или не хотите, ) это война и т.д.А значит “ваш” Бог к войнам не имеет никого отношения.И что Бог это любовь, как мне писали, что он не кого не наказывает. ( наверно поэтому поголовно все христиане мира грешат на лево и направо без всякого угрзения совести, секс, спиртное и т.д. норма жизни 90% всех христиан на земле, разве что кроме служителей Церкви ).Айша вот вам стихи из вашей Библии:

    #2038244
    Unys
    Участник

    (Далее.)”…(…)… и предал его Господь, Бог наш, ( в руки наши ) и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых..(…)…” ( Ветхий Завет, Второзаконие 2. 32-35 ).Всех, даже детей, ни кого в живых не оставили. Скажите Айша, они делали это против воли Бога ?Далее.”И прогневался Моисей на военачальников …(…)… для чего вы оставили в живых всех женщин ? …(…)… так убейте всех детей мужского пола, и всех женщин познавших мужа на мужском ложе, убейте, …( а остальных детей женского пола ) оставте в живых для себя”.(Ветхий Завет, Числа 31. 14-18).Боже Моисей сказал убивать детей и женщин ? И после этого вы называете Коран жестокой книгой ?Далее.”И опусташал Давид ту страну и не оставил в живых ни мужчины ни женщины и заберал овец, и волов … “(Ветхий Завет, 1-я Царств 27:9 ).Опять никого в живых не оставили, ни мужчин ни женщин.И здесь тоже Бог нипричем ? Даже трофеи брали.

    #2038247
    Unys
    Участник

    (нач. выше,)Далее.”А народ, бывший в нем, он ( Давид ) вывел и положил их под пилы, под железные молотки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи…” ( Ветхий Завет 2я Царств 12:31)Что за жестокость у Давида ?Вообще судя по Библии пророки были очень жестокие люди. Пилами, топорами, зжигали заживо. Далее.”А тепер иди и порази Амалию, (и Иерима ) и истреби все, что у него, ( не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него ) и не давай пощады ему,но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла ( Ветхий Завет, 1я Царств 15:3)Вам вопрос Айша, причем здесь грудные дети ? За что “ваш” Бог приказал убить грудных детей ? Да вообще всех. даже животных.И сейчас тоже будете утверждать то что “ваш” Бог не имеет к войнам никакого отношения ?”Ваш” Бог приказывал убивать всех и даже детей. И не надо говорить мол это Ветхий Завет, а не Новый. Это Библия.И вы признаете ее.Р.S. Если что ни так написал, то прошу меня извинить.

    #2038261
    Трезвенник
    Участник

    Уважаемый Unys, хорош провокацию разводить!Заниматься подобной казуистикой у большинства просто нет ни времени, ни желания. Если у Вас такая большая тяга к разоблачениям и тому подобным “кодам да винчи” – так наверняка есть специальные сайты, где собираются любители долго поспорить о религии с хорошим знанием матчасти.Здесь же, я думаю, в основном народ, который из Библии помнит про 10 заповедей, не вдаваясь во всевозможные схоластические тонкости. Она переписывалась столько раз, что истина (ИМХО) давно уже потеряна.Да и вобще, разводить подобные межконфессиональные “терки” – не комильфо

    #2038268
    Айша
    Участник

    [quote name='Unys'] Ну вы меня удивили.Адам – Адам,Нух – Ной,Сулейнан – Соломон,Ибрахим – Авраам,Муса – Моисей,Иса – Иисус,И т. д.Это одни и те же люди которые описывает Коран и Библия.[/quote]ну это пожалуй и дураку ясно товарищ Unys 🙂 оправданий своих действий в чем?в том что я не хотела и не хочу кровной мести?или того что я самостоятельный человек и не позволю кому нибудь решать свою судьбу?это есть [quote name='Unys'] А значит вам истина не нужна а нужна только причины оправдания своих действий. [/quote]не вижу связи и смысла в своих действиях тогда!?и вопрос ..если можно ..вы кто по национальности?[quote name='Unys'] И что Бог это любовь, как мне писали, что он не кого не наказывает. ( наверно поэтому поголовно все христиане мира грешат на лево и направо без всякого угрзения совести, секс, спиртное и т.д. норма жизни 90% всех христиан на земле, разве что кроме служителей Церкви ). [/quote] блин я если честно начинаю устовать от вашей неосведомленности по отношению к мусульманской жизни ..что приводит к мысли,что вы пришли в это вероисповидание не так давно..есть у меня знакомые ..молодые конечно которые так рьяно отстаивают свою веру ..незная самой жизни с этим.а если уж говорить о том что христиане так много грешат по вашему,то скажу что вы грешите не меньше если не больше конечно..

    #2038269
    Айша
    Участник

    [quote name='Unys'] Вам вопрос Айша, причем здесь грудные дети ? За что “ваш” Бог приказал убить грудных детей ? Да вообще всех. даже животных.И сейчас тоже будете утверждать то что “ваш” Бог не имеет к войнам никакого отношения ?”Ваш” Бог приказывал убивать всех и даже детей. И не надо говорить мол это Ветхий Завет, а не Новый. Это Библия.И вы признаете ее.Р.S. Если что ни так написал, то прошу меня извинить. [/quote] вы читали в коране о том как бог созавал человека? если читали то помните о ”красивом’ и ‘черном’ так насколько я помню переводится.. ну что с черным то стало?а если честно то я устала уже переводить свои эмоции [smile :-/] я знаете ли очень мнительный человек и долго все перевариваю 🙂 так что думаю что разговор этот бессмысленен..я о тележке ..вы о колесах..нам друг друга не понять …вы читаете то что я вам говорю.но как вижу смысла нет и от вас один и тот же вопрос ..

    #2038281
    Unys
    Участник

    Ну Айша, вы человек просто удивительный…:)Я поражаюсь, то что Бог в Коране разрешил местьэто вас шокировало. А что ? то что в Библии “ваш” Бог говорит убивать грудных детей вас особо не волнует ?”И то что в Библии Бог говорит убивать всех, мужчин, женщин, детей, и даже животных ? Для вас нормально ?А права и обязанности человека в Исламе я знаю наверно не хуже вас. Конечно не все, но многое. Понятное дело с ученым меня не сравнить, но я изучаю свою религию.Я дагестанец и живу в Дагестане. Мусульманин с детства, но осознано начал следовать религии и зделал свой выбор 8 лет назад.Говоря о грехе я не имел ввиду что мусульмане не грешат.И в Дагестане таких людей достаточно. Я вообще др. имел ввиду.Мне интерестно вы не ответили ни на один вопрос, как вы приняли христианство ?Если можно по каким причинам приняли христианство ? И скажите вы как христианка признаете правильность действия Давида ? Когда он убивал людей пилами, топорами, зжигал в печах.Вы признаете Библию. Скажите вы признаете эти действия ?

    #2038282
    Unys
    Участник

    Хотя мне тоже кажется нас др. др. не понять.Вы не хотите замечать и видеть то что я вам пишу. Не хотите отвечать на вопросы ну хотя бы себе.Для вас христианство это только причина. ( это только мое мнение а не факт ). И если это было бы не так, то вы бы задумались бы над этими вопросами. Мне просто было интерестно как вы можете принять религию которую не понимаете. А если понимаете, то почему не можете ответить на вопросы ?Думаю спор бесполезен. И если мои слова вас чем то обидели то я не нарошно.И мой вам совет ( на который вы в принципе можете напливать ), если хотите знать истину, то ищите ответы на вопросы, а не избегайте их. Иисус он не Бог. Почему я писал. Ну, как говорится, хотите верте… хотите не верте…:).

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,121 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.