Давайте поговорим о христианстве…

Просмотр 15 сообщений - с 946 по 960 (из 1,121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2161362
    lukynec
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Ведь жены-мироносицы, когда пришли утром воскресенья ко гробу и увидели _внутри_ гроба (пещеры) “юношей в блистательных одеждах”. [/quote]Михаил … кого они … все эти … – оказывается там целая куча женщин была … могли увидеть ?… – гроб ( пещера ) был вроде как завален боольшим камнем , да ещё и опечатан какой то супер печатью … и охраняем тоже целой кучей охранников , … и куда же вся эта охрана подевалась … ? кто их впустил в эту пещеру ? … 🙂 [quote name='a_smurn0FF'] у Луки (23:23-55) — Мария Магдалина, Иоанна (жена Хузы), Мария (мать Иакова), «и другие с ними»; [/quote][quote name='a_smurn0FF'] она говорит: «не знаем (οίδαμεν), где положили Его» (Ин.20:2) (οίδαμεν = “знаем”, мн.ч.). [/quote]так они что, … может вообще не в ту пещеру влезли … ? а вот она (Мария Магдалина) вроде как при похоронах Иисуса присутствовала … 😉 и так далее, и тому подобное … Михаил … – ну писали и проповедовали они, – кто во что горазд сочиняли ( сочинители ) … 🙂 Ну почему , почему … ? … кто то в эти “сказки” и сейчас ещё верить должен … – действительно – опиум какой то … – логики никакой, доказательств происшедшего никаких … – одни только слова “апостолов” … причем знатно различающихся между собой … 😎 И это только один эпизод из Евангелий ( я про “Воскрешение” только взял, а это кстати главенствующий эпизод во всей христианской религии … 😉 ) … , а они и про все остальное тоже именно так различаются, так же насочиняли всякого разного … даже те, – которые официально Церковью признаны “правильными” , а уж если и “неправильные” ещё почитать … 😎 [smile badgrin]

    #2161367
    Бритва64
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Earthman писал: А маразм, тем временем, крепчает. Доколе? Доколе, я Вас спрашиваю, простые рядовые моряки, мичманы и офицерский состав вынуждены страдать без русалок в дальних походах? [/quote]Как сразу всполошились и про маразм и прочее, как только речь заходит о РПЦ и православии!Про англиканскую церковь и королеву( как ее главу), санкционировавших однополые браки( само название – бред) молчок – толерастость. Ладно, с протестантизмом еще понятно, тем более в Англии. Им по названию( определению) положено протестовать постоянно.Но вот что вещает Папа Римский – это вообще ни в какие рамки. 😎 Недавно по возвращении из Бразилии понтифик заявил на пресс-конференции, что по его мнению духовники-гомосексуалисты “должны быть прощены, а грехи их забыты”. “Если человек является геем, но имеет добрую волю и ищет Бога, то кто я такой, чтобы судить его? Катехизис Католической церкви объясняет это очень хорошо”, – сказал понтифик.Вот это точно маразм чистейшей воды или человек занимающий такой пост в церкви сознательно отошел на позиции диавола и морочит людям головы.Какой катехизис!!!??? Папа Римский ставит учение своей церкви( католической) выше учения Христа и Его апостолов. Апостол Павел однозначно( категорически) определял, что ни один мужеложник не имеет наследия в царстве Божием. Какие еще священники гомосеки – !!!??? Это вообще бред сумасшедшего с позиций христианства. Гомосексуализм прощается, если человек до обращения к Христу, до крещения, занимался таковым, но раскаялся и прекратил навсегда делать эту мерзость. Еще понятно как-то таковое проявление со стороны рядовых мирян-католиков, хотя это неприемлемо, но для священника – это уже не священник. И как католицизм после сего может говорить что Папа Римский какой-то там наместник и тд. Чей он наместник тогда – !?Вот об этом западном маразме в так называемом( просто именуемом) христианстве – молчок. Только о “зловредных” православных попах любят посудачить.

    #2161378
    morfei
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Как сразу всполошились и про маразм и прочее, как только речь заходит о РПЦ и православии! [/quote]….. Ев. от Матф. Гл.10, Ст.37: “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…”Вы разделяете это утверждение?

    #2161391
    lukynec
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Анатолий, ну Вы можете грузануть.Я взял тайм-аут, так как не успеваю по работе. Поэтому искать наличие фразы (про размеры ангела) в книге тем более затруднительно.Если обратиться собственно к первоисточнику (Евангелию), то там ничего про размеры не говорится. [/quote].Уважаемый Михаил … .= «в основе Евангелия от Петра лежит древний текст, освященный авторитетом Петра и независимый от канонических евангелий».(31) Пилат же дал им Петрония сотника с солдатами, чтобы охранять гробницу. И с ними пошли старейшины и книжники к гробнице.(32) И, прикатив большой камень, вместе с сотником и воинами привалили ко входу в гробницу.(33) И, запечатав семью печатями, расположили палатку и стали стеречь.(34) Рано же утром в субботу пришла толпа, из Иерусалима и его округи, чтобы посмотреть гробницу опечатанную.(35) В ту же ночь, как рассветал день Господень — сторожили же воины по двое каждую стражу — громкий голос раздался в небе.(36) И увидели, как небеса раскрылись, и двух мужей, сошедших оттуда, излучавших сияние и приблизившихся к гробнице.(37) Камень же тот, что был привален к двери, отвалившись сам собой, отодвинулся. Гробница открылась, и оба юноши вошли.(38) И когда воины увидели это, они разбудили сотника и старейшин — ибо и они находились там, охраняя (гробницу).(39) И когда они рассказывали, что видели, снова увидели выходящих из гробницы трех человек, двоих, поддерживающих одного, и крест, следующий за ними.(40) И головы двоих достигали неба, а у того, кого они вели за руку, голова была выше неба.(41) И они услышали голос с небес: «Возвестил ли ты усопшим?»(42) И был ответ с креста: «Да». =.вот так в этой, рекомендованной Вами книге и написано … и не Мария одна пришла ( или несколько Марий ), а вообще целая толпа народу любопытствующая ( причем в субботу пришли !? ) … и получается, что они все видели Иисуса, которого прямо при них забрали ангелы … .Хотя …, как Вы пишите ? … – детали не главное – главное суть – Христос воскрес ! … 😉 .Но ведь ещё нужно принять во внимание и то, что основная часть этих самых Евангелий написана не сразу после этих событий, а прилично позднее … на десятки и даже сотни лет – то есть даже не очевидцами, а со слов и пересказов слов очевидцев … Так что – “доказательства” именно “Воскрешения Иисуса” вряд ли таковыми можно считать ( из-за больших расхождений в деталях, описываемых “писателями” ) … , что, в свою очередь, ставит под большое сомнение вообще все “догмы” Христианской религии в целом …

    #2161408
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Earthman'] Чем Вам костюмированный праздник-то помешал? [/quote]Почему костюмированный праздник совершается в честь несуществующего персонажа – Нептуна? Или может быть кто-то всерьёз верит, что на дне морском ходит с бородой и трезубцем некий персонаж, отзывающийся на имя “Нептун”, попутно управляя приливами-отливами и бурями?Даже журналисты “Нашего города” делают оговорку <Нептун — бог воды, поэтому любит эту стихию>. С каких пор у воды есть “бог”? Что за странное действие.Про чертей и русалок я лучше промолчу.[quote name='lukynec'] гроб ( пещера ) был вроде как завален боольшим камнем , да ещё и опечатан какой то супер печатью … и охраняем тоже целой кучей охранников , … и куда же вся эта охрана подевалась … ? кто их впустил в эту пещеру ? [/quote]Вы мне можете не верить, но лучше прочитатьа) по Матфею1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. 2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; 3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; 4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; 5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; 6 Его нет здесь – Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, …11 Когда же они [женщины, прим 0FF] шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем. .б) по Марку2 И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца, 3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба? 4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик. [quote name='lukynec'] кто то в эти “сказки” и сейчас ещё верить должен [/quote]Смотря какое значение Вы вкладываете в термин “должен”.<Когда Бог встретит нас, что мы ему скажем? Я был занят? Времени не было?> (с) Пётр Мамонов[quote name='lukynec'] «в основе Евангелия от Петра» [/quote]Нашли на что сослаться, это как сослаться на труды Маркса[quote]Автор фрагмента «Ахмимского евангелия» (или Евангелие от Петра), очевидно, плохо разбирался в обычаях и воззрениях иудеев. Согласно 8.31 и 10.38, иудейские старейшины и книжники разбили палатку на кладбище, чтобы сторожить вместе с римской стражей гробницу Иисуса. Учитывая представления иудеев о нечистоте трупов, не говоря уж о страхе перед кладбищами по ночам, приходится признать, что автор нашего фрагмента невероятно невежествен. Кто мог сочинить такую историю всего через двадцать лет после смерти Иисуса? И если даже кто–то ее сочинил — можно ли себе представить, чтобы евангелист Матфей, несомненно, еврей, использовал работу столь плохо информированного автора? В такое едва ли возможно поверить.Наконец, можно ли серьезно настаивать, что рассказ в Ахмимском фрагменте о воскресении — с говорящим крестом и ангелами великанского роста — представляет собой самое первое, оригинальное сообщение? Что именно этим сообщением пользовались авторы канонических евангелий? Не разумнее ли предположить, что эти подробности также свидетельствуют о вторичном и фантастическом характере этого апокрифического писания? Не подтверждают ли все эти свидетельства, что Ахмимский евангельский фрагмент представляет собой лишь сплав элементов из четырех канонических евангелий, в первую очередь из Матфея, щедро расцвеченный благочестивой фантазией, вдохновляемой апологетическими заботами, да еще и с ноткой антисемитизма?[/quote]Теперь я понял откуда Вы откопали “великанских ангелов” 😉

    #2161410
    Бритва64
    Участник

    [quote name='morfei'] ….. Ев. от Матф. Гл.10, Ст.37: “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…”Вы разделяете это утверждение? [/quote]А-а! Понятно откуда ветер дует. Вы решили пофарисействовать и покнижничать – !?В плане вашего вопроса. Заметьте!!! вы его задаете в рамках формальной! логики! Вам случайно не какие-нибудь “свидетели” навеяли такие вопросы задавать – ? Соответственно отвечу в рамках логики( науки) – разделяю( в смысле – понимаю, разумею) понятия озвученные в контексте написанного св.ап. Матфеем, откуда вы процитировали фразу.Проблема в том, что остальным будет непонятно такая ваша постановка вопроса. Процитированная вами фраза не отражает сути. Хотя бы такой нюанс – к кому это было сказано? Этим пользуются многие сектанты – под маркой такой трактовки( которую вы подразумеваете) обирают людей – и духовно и материально. Бог не требует от человека того, чего он не может, что ему Самим Богом не дано. В контексте выдранной вами фразы – от Бога зависит кто достоин Его, а кто – нет. Исключительно Он это определяет(-ил)! Не надо простым( не просвещенным в религиозном плане) людям задавать подобные вопросы( в таком плане), смущать их и таким образом стремиться побуждать их к невозможному для них( по крайней мере в данный момент). Это похоже на то же, что змий говорил жене Адама в раю при искушении – “подлинно ли Бог сказал … ?”Могу на ваш вопрос и так ответить – сказано также: “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб …”.Соотнесите мой этот ответ с контекстом процитированной вами фразы. Сможете поянить? Или это выходит за рамки формальной! логики – !? 🙂 Вообще-то я на данный вопрос говорил недавно выше – о самой первой заповеди, которая перед – “возлюби ближнего как самого себя”.

    #2161417
    lukynec
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Вы мне можете не верить, но лучше прочитатьа) по Матфею2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; 3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; 4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; …11 Когда же они [женщины, прим 0FF] шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем. .Нашли на что сослаться, это как сослаться на труды Маркса[quote]Автор фрагмента «Ахмимского евангелия» (или Евангелие от Петра), очевидно, плохо разбирался в обычаях и воззрениях иудеев. Согласно 8.31 и 10.38, иудейские старейшины и книжники разбили палатку на кладбище, чтобы сторожить вместе с римской стражей гробницу Иисуса. Учитывая представления иудеев о нечистоте трупов, не говоря уж о страхе перед кладбищами по ночам, приходится признать, что автор нашего фрагмента невероятно невежествен. В такое едва ли возможно поверить.[/quote][/quote]Михаил … так стерегущие, оказывается, всё таки были … ( охрана, стража ) … не побоялись нечистых трупов и кладбища как такового ?, тем более , что Иисуса вроде как и не на кладбище похоронили а в саду каком то … Видите как всё напутано и запутано … “ученые” богословы путаются … то ли было, то ли не было … ( кто более невежественен …( Петр или Матфей или все они вместе взятые … 🙂 )… , а вот простых “мирян” призывают верить всему этому беспрекословно и без сомнений … 😉

    #2161420
    a_smurn0FF
    Участник

    Анатолий, нет никаких запутанностей и неясностей.Иудейские первосвященники использовали административный ресурс римских окупационных властей по выставлению стражи. Самим находиться на кладбище “религия не позволяла”.Если лично Вам что-то не ясно из прочитанного, это не повод обвинять автора книги. Может быть для начала следует разобраться самому?Или Вы думаете, что миллионы христиан (и не только, ведь имела место и полемика с иудеями/мусульманами/язычниками всех мастей и с отсылками на Священные тексты) на протяжении многих веков не могли понять того, что открылось лично Вам (что оказывается тут всё противоречит всему 🙂 )?

    #2161424
    Dolce
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Почему костюмированный праздник совершается в честь несуществующего персонажа – Нептуна? [/quote]Простите, а чем костюмированный праздник, совершающийся в честь несуществующего персонажа Нептуна отличается от костюмированного праздника в честь несуществующего персонажа Иисуса Христа?

    #2161429
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Почему костюмированный праздник совершается в честь несуществующего персонажа – Нептуна? Или может быть кто-то всерьёз верит, что на дне морском ходит с бородой и трезубцем некий персонаж, отзывающийся на имя “Нептун”, попутно управляя приливами-отливами и бурями? [/quote]Потому, что это старая русская традиция ещё Петровских и Екатериненских времён. Построение Российского флота и его традиции – не поповское дело. Это чистой воды хамство, очередное вторжение церкви в светскую жизнь. Очередной этап войны с антихристом Петром I ? То попам не нравится Вечный Огонь, теперь весёлый праздник им помешал. Сломать традиции легко, создать трудно. Дерево со слабыми корнями легко выкорчевать. Я почему-то уверен, что здравый смысл возобладает над поповским беспределом …[quote name='Страшила'] [quote name='Бритва64'] “кто любит мир более Меня, тот не достоин Меня”. [/quote]Слова самовлюблённого дикаря … И Вы действительно думаете, что эту чушь мог сказать бог? [/quote][quote name='Бритва64'] [quote name='morfei'] ….. Ев. от Матф. Гл.10, Ст.37: “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…”Вы разделяете это утверждение? [/quote]А-а! Понятно откуда ветер дует. Вы решили пофарисействовать и покнижничать – !? [/quote]Этим занимаетесь как раз Вы, Бритва64. Ответьте прямо – да или нет?

    #2161434
    lukynec
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Почему костюмированный праздник совершается в честь несуществующего персонажа – Нептуна? [/quote]Следующим “запрещёным” РПЦ персонажем костюмированных праздников видимо будет [link url='http://vsehristiane.com/blogs/entry/christianblog/2012/12/18/novyj-godi-ded-moroz-i-ponimanie-etogo-v-khristianstve'] Дед Мороз [/link] с Снегурочкой … 🙂 .Так как этот “дедушка”, с точки зрения христиан, на самом деле является своеобразным “языческим божком” с приходом которого начинается “новогоднее непотребство” … 😎 .А что ? такой же несуществующий персрнаж как и Нептун, но гораздо шире участвующий на праздниках, которые христианскими не являются … но повсеместно празднуются … да там рядом с ним ещё и “Баба Яга” довольно часто появляется … 😉

    #2161476
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Dolce']Простите, а чем костюмированный праздник, совершающийся в честь несуществующего персонажа Нептуна отличается от костюмированного праздника в честь несуществующего персонажа Иисуса Христа? [/quote]Костюмированный праздник, совершающийся в честь несуществующего персонажа [b]всем[/b] отличается от праздников церковных, которые: а) не костюмированные, б) обходятся без чертей, в) посвящены историческим событиям, произошедшим в начале 1 века нашей эры в конкретном историческом месте.[quote name='lukynec'] Следующим “запрещёным” РПЦ персонажем костюмированных праздников видимо будет Дед Мороз с Снегурочкой [/quote]Анатолий, не переживайте, анонимки в сети не являются решением Церкви.Лучше почитайте про-церковные издания: [link url='http://www.nsad.ru/articles/apologiya-deda-moroza'] Нескучный сад [/link] или [link url='http://www.foma.ru/kitajskoe-puteshestvie-patriarxa-kirilla.html?a=55'] Фома [/link][quote]Например, российский журналист, живущий тут [статья про Китай – прим. 0FF] вот уже 9 лет, поведал, что несколько лет назад, когда русская община захотела познакомить местных с традициями отечественных новогодних торжеств, Дед Мороз как важный и практический неотъемлемый атрибут праздника был запрещен. Объяснение – по религиозной причине. Для китайцев русский дед Мороз – один из образов Православия. [/quote]

    #2161481
    Dolce
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Костюмированный праздник, совершающийся в честь несуществующего персонажа всем отличается от праздников церковных, которые: а) не костюмированные, б) обходятся без чертей, в) посвящены историческим событиям, произошедшим в начале 1 века нашей эры в конкретном историческом месте.[/quote]Посейдон (Нептун в римской традиции) и Зевс такие же “несуществующие” персонажи как и Иисус Христос.Пока Вы не докажете, что их не существует они Существуют как и Ваш Иисус. Равноправно.И я имею полное право поклоняться своим богам так же как и Вы. А иначе это воспрепятствование моим правам на отправление культа.И вполне может попасть под закон об оскорблении чувств верующих, который Вы так приветствовали.Увы такова жизнь

    #2161507
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote] я имею полное право поклоняться своим богам так же как и Вы. А иначе это воспрепятствование моим правам на отправление культа.[/quote]Уважаемый господин атеист, предлагаю Вам для начала прочитать тот закон, на который Вы ссылаетесь. Окажется, что там ни слова про “чуства” нет. Потом предлагаю поизучать критику т. н. “мифологической школы”. Окажется, что Он был на самом деле. Потом можете рискнуть зарегистрировать в Минюсте “местную религиозную организацию нептунопоклонников” и предъявлять окружающим о своих воззрениях. Удачи!

    #2161515
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Костюмированный праздник, совершающийся в честь несуществующего персонажа всем отличается от праздников церковных, которые: а) не костюмированные, б) обходятся без чертей, в) посвящены историческим событиям, произошедшим в начале 1 века нашей эры в конкретном историческом месте. [/quote]Древняя Греция не менее конкретное место для существования Нептуна, а свидетелей-то уж раз в двадцать поболе и поавторитетней (один Гомер чего стоит), чем какие-то Иоанн, Матфей, Лука и Марк, которые сами-то не более, чем мифы 😀 Нет ни одного достоверного свидетельства существования Христа, свидетельства существования секты, которая верит в то-то и то-то – да, а Христа -нет. А все Ваши гвозди, деревяшки (якобы обломки креста) лживый подлог для обмана простых доверчивых людей.. И самое главное – это всё поддельно, фальшиво и тоскливо и остаётся благодарить бога, что церковники не имеют той власти, которую имели почти 2000 лет, а то это было бы и кроваво … Они и сейчас не прекращают покушений на диктат светских порядков. Причину-то нашли: “Эти существа не были на Ноевом ковчеге …” – ни один здравомыслящий человек не сможет не постараться не умереть от смеха 😀 В реальности ковчег должен был быть величиной с материк, чтобы поместить несколько миллионов видов животных и птиц, та ещё долстоверная сказочка, списанная с более дркевних мифов 😀 Может быть Вы, как главный боец за православие всё-таки ответите на вопрос Морфея адекватно? Почему Вы уклоняетесь от нормальных острых вопросов? Нечего ответить?

Просмотр 15 сообщений - с 946 по 960 (из 1,121 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.