Какую воду Вы пьете?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1953011
     VaIerik
    Участник

    2 Khton:Нет, просто так набираем. А рядом где набирают можно её ещё и купить!

    #1953021
    Dagerfall
    Участник

    А мы уже давно перешли перешли на заказ воды в 19-литровых бутылках. “333” называется. Причём заметили давно что с этой воды нет накипи в кострюлях в отличии от водопроводной. Недавно кстати вода пахла мылом. Я не удержался и отвёз в лабораторию на работу. Бензола там нет и как сказали в лабе – нет уже со времён прохода первого пятна. У нас просто в привычку зашло всю дрянь в водопроводной воде называть бензолом:) Анализ показал что в воде Рн больше чем должен быть и так же показалось наличие кучи других вредных для здоровья металлов. Но они в той или иной мере присутствую всегда в нашей воде. Так что лучше пейте воду из источников. Она куда чище и полезней.

    #1953039
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] [quote name='Wizard'] Из под крана, и еще растворенную в разных спиртных напитках – и плевать хотел…. [/quote]Почему? Вам что, здоровье не дорого? Из-под крана порой такое течёт, что и видеть-то не очень хочется, а пить вдвойне противно эту непонятного цвета бурду… Впрочем, вам виднее, наверное. [/quote]Ну что значит не дорого…. хм.Просто я очень скептически отношусь к этим всем шумихам что “озоновым” что “ящурным” что “бензольным” – я живу уже четвертый десяток и всю жизнь накипь на кастрюлях была – а щас типа забоялись все…..

    #1953139
    Khton
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] А мы уже давно перешли перешли на заказ воды в 19-литровых бутылках. “333” называется. Причём заметили давно что с этой воды нет накипи в кострюлях в отличии от водопроводной. Недавно кстати вода пахла мылом. Я не удержался и отвёз в лабораторию на работу. Бензола там нет и как сказали в лабе – нет уже со времён прохода первого пятна. У нас просто в привычку зашло всю дрянь в водопроводной воде называть бензолом:) Анализ показал что в воде Рн больше чем должен быть и так же показалось наличие кучи других вредных для здоровья металлов. Но они в той или иной мере присутствую всегда в нашей воде. Так что лучше пейте воду из источников. Она куда чище и полезней. [/quote]Завтра попрошу, чтобы мне привезли результаты исследования “живой воды”, которую беру в “акватории”, если интересно могу здесь опубликовать.

    #1953193
    Alex_Fox
    Участник

    Я вот однажды попробывал газировку, которая на заводах пьют и мне понравилась. Главное то что этот напиток быстро утоляет жажду.Я бы лучше её пил чем воду из под крана, кто со мной согласен?

    #1953197
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ganster'] Я вот однажды попробывал газировку, которая на заводах пьют и мне понравилась. Главное то что этот напиток быстро утоляет жажду.Я бы лучше её пил чем воду из под крана, кто со мной согласен? [/quote]Газировку? А как вы будете готовить из газировки супы? Или чай, например? Ведь воду не только для того, чтобы пить используют…

    #1953297
    Alex_Fox
    Участник

    [quote name='Лекса'] Газировку? А как вы будете готовить из газировки супы? Или чай, например? Ведь воду не только для того, чтобы пить используют… [/quote]

    #1953301
    Alex_Fox
    Участник

    [quote name='Лекса'] Газировку? А как вы будете готовить из газировки супы? Или чай, например? Ведь воду не только для того, чтобы пить используют… [/quote]Я с вами полностью согласен по поводу необходимости воды в приготовление пищи т.к. она жизненонеобходима, но говоря о газировки я имел виду уталение жажды. Как можно пить воду с Амура, конечно если её прокипятить то она готова к употреблению, но она мертвоя вода т.к. в ней нет тех микроорганизмов, которые есть в сырой воде, а микроорганизмы полезны для человека.Что вы думаете по этому поводу?

    #1953309
    Khton
    Участник

    ganster, прсто почитайте :http://www.svobodanews.ru/Forum/1337.html

    #1953369
    SlavaX
    Участник

    у меня фильтр. Отдал 400 евро. Вода чистая. Проверял в лаборатории. Почти дистилированная.

    #1953376
    Khton
    Участник

    SlavaX, на сколько литров воды он рассчитан?

    #1953379
    Sword
    Участник

    [quote name='ganster']а микроорганизмы полезны для человека.Что вы думаете по этому поводу? [/quote]Долго смеялся, честно. 🙂 Ты, наверное, имел в виду микроэлементы…

    #1953402
    Alex_Fox
    Участник

    [quote name='Sword']Долго смеялся, честно. 🙂 Ты, наверное, имел в виду микроэлементы… [/quote]Смех это полезное свойство человека. Но микроорганизмы – это такие бактерии, которые напоминают витамины, возможно они еще называются микроэлементы…

    #1953404
    Sword
    Участник

    Ты так забавно излагаешь свои мысли. 🙂 Как говорится, слышал звон… Да, в организме действительно имеют место существовать простейшие – бактерии, помогающие переваривать пищу и не только. Уважаемый, но причем же тут витамины? 🙂 И уж тем более организмы, пускай и микро. И все это – подавно не микроэлементы. Разве что витамины. Но даже если речь идет о бактериях, то могу сказать, что мы их не потребляем с пищей как что-то благое, а всячески пытаемся от них оградиться. Сначала всяческие фильтрации и кипячение, хлорирование др. способы их умерщвления. Затем, после попадания в рот – слюна, обладающая бактерицидными свойствами, и, наконец, заключительный этап очистки – желудочный сок. Ты видимо просто не разобрался в том, что пишешь, а так рьяно отстаиваешь свою позицию.

    #1953421
     VaIerik
    Участник

    Тема интересная..Я вот пью постоянно Кока-Колу (не могу обходиться и дня уже без нее – у меня зависимость и я это признаю), и частенько Милкис…А для приготовления пищи использую 19-ти литровые бутыли через диспенсер..А вообще я заметил, что водопроводная вода тут значительно лучше, чем в кмс… точно!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.