ФСБ и Россия

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1964822
    Triskel
    Участник

    [quote name='Forsite'] Скорее всего сам Литвиненко заигрался на пару с Березовским в контрабанду радиоактивными материалами [/quote]Ну вам же русским языком было сказано, что незаконный вывоз радиоактивных изотопов с секретных предприятий невозможен. Это даже логически невозможно. Радиоактивные вещества обогащают на огромных колонных аппаратах в несколько тысяч ступеней – такой на даче у себя не поставишь. Либо же это делают на циклотронах (как в Иране), но их нужно очень большое количество. Ну давайте тогда договоримся совсем проще – Политковскую застрелил Литвиненко, а того отравил БАБ на пару с Невзлиным. Это вполне всех устроит.

    #1964838
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Forsite'] Они что нас совсем за диких идиотов считают? Последнему кретину ясно и понятно что радиоактивный материал обнаруживается лекго. [/quote]В случае с Литвиненко определить чем именно отравили оказалось делом сложным, и результат анализа мочи был получен уже после смерти. И характеристика, которую с НТВ срезали, что англичане совершили научный подвиг – мою мысль подтверждает.А уж про особенности излучения полония и что его за листом бумаги “не видно” – столько написано, что даже не прилично говорить..Кстати Литвиненко убит в годовщину своей “перебежки”. Совпадение?

    #1964844
    Forsite
    Участник

    [quote name='Triskel'] Это даже логически невозможно. [/quote]Логически возможно доказать все что угодно.[quote name='Triskel'] Ну давайте тогда договоримся совсем проще – Политковскую застрелил Литвиненко, а того отравил БАБ на пару с Невзлиным. Это вполне всех устроит [/quote]Кто мешает…договаривайтесь.[quote name='Triskel'] Ну вам же русским языком было сказано, что незаконный вывоз радиоактивных изотопов с секретных предприятий невозможен. [/quote] .Кем сказано? Кем доказано? С каких именно секретных предприятий? В чьей собственности и на чьей территории они находятся? От кого оно секретное? Может вы путаете понятие секретное производство и тайное или нелегальное? Такие действительно существуют но не в России, а в Северной Корее, Пакистане, может быть в Иране. Но Россия то здесь причем? Видите сколько вопросов на которые надо ответить, вместо этого проводится логическая цепочка – Литвиненко обвинял Путина, тот дал приказ и ФСБ отравило Литвиненко полонием, следы полония обнаружены на самолетах из Москвы. Все доказательств есть голословные обвинения на основе бытовой логики. Потому и суда не будет что с такой доказательной базой дело развалится в первую же неделю слушаний.

    #1964874
    Triskel
    Участник

    [quote name='Forsite'] Кем сказано? Кем доказано? С каких именно секретных предприятий? В чьей собственности и на чьей территории они находятся? От кого оно секретное? Может вы путаете понятие секретное производство и тайное или нелегальное? Такие действительно существуют но не в России, а в Северной Корее, Пакистане, может быть в Иране. Но Россия то здесь причем? [/quote]Вы как ребенок, чес слово. Предприятия по обогащению радиоактивных веществ как правило являются засекреченными (вспомним Ирак). Технология обогащения радиоактивных вещ-в тоже как правило, засекречена. Все предприятия по производству высокообогащенных изотопов ВСЕГДА находятся под строгим контролем госсударства, и что литбо вывести оттуда безконтрольно невозиожно. Поскольку это вопрос госсударственной безопасности. Именно об этом говорил в эфире передачи Соловьева на НТВ эксперт из какого то НИИ, и именно это стерли из записи и не пустили в эфир. Так что хватит фантазировать

    #1964924
    Forsite
    Участник

    [quote name='Triskel'] Так что хватит фантазировать[/quote]У вас, молодой человек, с логикой не лады. На основании того что у нас в России одно единственное предприятие занимается выпуском полония-210, вы делаете вывод что именно поэтому ФСБ виновно в отравлении Литвиненко. [link url='http://www.pk.kiev.ua/internet/2006/11/29/154742.html'] смотрим [/link][link url='http://www.rg.ru/2006/12/01/poloniy-210.html'] [link url='http://www.rg.ru/2006/12/01/poloniy-210.html'] здесь [/link][quote name='Triskel'] Вы как ребенок, чес слово. [/quote]Поспокойнее, поспокойнее, вдохнули-выдохнули, не надо нервничать, все образуется.[quote name='Triskel'] Технология обогащения радиоактивных вещ-в тоже как правило, засекречена. [/quote]Да что вы говорите! Любой физик-ядерщик распишет и нарисует вам всю технологию. Защититься от несанкционированного, государством , производства ядерных материалов, можно только путем жесточайшего контроля над поставками оборудования для технологического процесса, но и здесь, как показывает опыт, невозможно иметь 100% гарантию от попадания оборудования в чужие руки. [quote name='Triskel'] Все предприятия по производству высокообогащенных изотопов ВСЕГДА находятся под строгим контролем госсударства, и что литбо вывести оттуда безконтрольно невозиожно. Поскольку это вопрос госсударственной безопасности. [/quote]Так кто с вами то спорит?! Именно поэтому я и утверждаю что ФСБ к этому не имеет никакого отношения, слишком многих надо было бы посвятить в тайну операции, причем тех кто к Фсб не имеет отношение. Да любая спецслужба старается сократить количество посвященных до минимума. [quote name='Triskel'] Именно об этом говорил в эфире передачи Соловьева на НТВ эксперт из какого то НИИ, и именно это стерли из записи и не пустили в эфир. [/quote]Это мнение я видел и читал в инете, так что и здесь не надо усматривать “злую руку” ФСБ. Ранее были люди страдавшие “шпиономанией” у вас видимо ФСБ-боязнь.Уж извините, как не сдерживался, а допустил в отношении вас личный выпад.

    #1964926
    Triskel
    Участник

    Да нет никакой боязни что вы. Я лишь настаиваю на том, что к смерти Литвиненко было причастно Государство. Какое именно – не знаю. Если бы технология (в это понятие входит нетолько сам теоритический процесс – о нем вам расскажут в любом химическом ВУЗе) обогащения и обороудование (повторяю очень громоздкое) были бы так легко доступны каждому встречному-поперечному, какие-нибудь террористы давно бы уже на основе ее соорудили что-нибудь наподобие “грязной бомбы”. Это же не игрушки. Придумывать истории о том, что вот сидел один очень богатый человек и ни с того ни с сего решил обзавестись радиоактивными веществами, на мой взгляд, наивно. Сегодня вот так просто достать высокообогощенные изотопы, полностью находящиеся в ведении государства, не так то просто. Невозможно. Вы так об этом рассуждаете будто он колесо с автомобильного завода вынес.Провести реакцию обогащения полония кустарным способом, тоже представляется мне маловероятным.

    #1964940
    Forsite
    Участник

    [quote name='Triskel'] Придумывать истории о том, что вот сидел один очень богатый человек и ни с того ни с сего решил обзавестись радиоактивными веществами, на мой взгляд, наивно. [/quote]Что то вы мне не то приписываете. Не обзавестись, а контрабандно перевезти, из одной страны в другую, это разные вещи. И не придумывать, а рассматривать разные варианты возможного развития событий.[quote name='Triskel'] Я лишь настаиваю на том, что к смерти Литвиненко было причастно Государство. Какое именно – не знаю. [/quote]С этим то кто спорит? Или вы верите что Британия прикрывает Березовского за красивые глаза? Он им нужет, что то для них делает, вполне возможно в такой ситуации и прикрыть глаза на работу подопечного на стороне. Немало случаев когда государство прикрывает преступную группировку или авторитета, которые оказывают госструктурам важные услуги. Мое мнение: из этой истории силно торчат уши Британцских спецслужб, уж очень стиль работы на них похож. [quote name='Triskel'] Если бы технология (в это понятие входит нетолько сам теоритический процесс – о нем вам расскажут в любом химическом ВУЗе) обогащения и обороудование (повторяю очень громоздкое) были бы так легко доступны каждому встречному-поперечному, какие-нибудь террористы давно бы уже на основе ее соорудили что-нибудь наподобие “грязной бомбы”. [/quote]Все когда-нибудь бывает в первый раз. То что раньше никогда этого не делали – не аргумент.И не каждому встречному-поперечному, а специалисту; их в мире несколько тысяч, всех контролировать невозможно, доказателством тому – пакистанцы сделавшие бомбу Ким Чен Иру, тоже работали под контролем государства, и как уследило за ними государство?[quote name='Triskel'] Сегодня вот так просто достать высокообогощенные изотопы, полностью находящиеся в ведении государства, не так то просто. Невозможно. Вы так об этом рассуждаете будто он колесо с автомобильного завода вынес [/quote]Кто говорит что просто? Сложно. Но за деньги можно, если заплатят хорошо.[quote name='Triskel'] Провести реакцию обогащения полония кустарным способом, тоже представляется мне маловероятным [/quote]Что в вашем понимании кустарный способ? Огласите пожалуйста.Я о “кустарных” способах не упоминал, я лишь допустил и допускаю возможность приобретения, для получения полония-210, специального оборудования, либо изъятие полония-210 из тех приборов и устройств где он применяется, хотя в этом случае спецы и уверяют что это невозможно, но кто знает может нашелся такой непризнанный умелец, что исхитрился сотворить подобное.Нет никаких доказательств, что Литвиненко убили с помощью полония-210 изготовленного в России. Нет доказательств – не должно быть обвинений.Главный принцип расследования преступления – беспристрастность, в этом расследовании я ее не наблюдаю. Версия о виновности ФСБ была “вброшена” в обращение практически моментально, когда и неизвестно было что с Литвиненко случилось.

    #1965058
    a_smurn0FF
    Участник

    2 Forsitehttp://www.novayagazeta.ru/data/2007/06/01.htmlи что на это скажите?

    #1965074
    Forsite
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] 2 Forsitehttp://www.novayagazeta.ru/data/2007/06/01.htmlи что на это скажите [/quote]Что сказать? ” Новая газета” в своем репертуаре. Полный бред на основе вымысла, подтасовок и измышлений.

    #1965629
    Triskel
    Участник

    [quote name='Forsite'] Не обзавестись, а контрабандно перевезти, из одной страны в другую, это разные вещи [/quote]Как можно контрабандно вывести то, что вывести невозможно!!! Это секретные заводы, они очень хорошо охраняются, повторяю вам.[quote name='Forsite'] Все когда-нибудь бывает в первый раз [/quote]. Это тоже не аргумент[quote name='Forsite'] И не каждому встречному-поперечному, а специалисту; их в мире несколько тысяч, всех контролировать невозможно, доказателством тому – пакистанцы сделавшие бомбу Ким Чен Иру, тоже работали под контролем государства, и как уследило за ними государство? [/quote]Они проводили обогащение радиоактивных изотопов? Хм. А Кем Чан Ир не мог своих ученых напрячь?[quote name='Forsite'] Но за деньги можно, если заплатят хорошо [/quote]Отговорка. [quote name='Forsite'] Что в вашем понимании кустарный способ? Огласите пожалуйста. [/quote]Это пакистанцы, делающие бомбу Кем Чан Иру[quote name='Forsite'] Я о “кустарных” способах не упоминал, я лишь допустил и допускаю возможность приобретения, для получения полония-210, специального оборудования, либо изъятие полония-210 из тех приборов и устройств где он применяется, хотя в этом случае спецы и уверяют что это невозможно, но кто знает может нашелся такой непризнанный умелец, что исхитрился сотворить подобное. [/quote]Я уже писал, что радиоактивные изотопы обогащают на колонных аппаратах в несколько тыс. ступеней или не циклотронах, где вы такое оборудование возьмете? Для этого заводы нужны. А если изымать полоний из приборов, то нужно очень много “приборов”, ибо в них полоний содержится в микроскопических колличествах. К слову, я где-то читал, что в России полония производится где-то там несколько миллиграмм в год.[quote name='Forsite'] Версия о виновности ФСБ была “вброшена” в обращение практически моментально, когда и неизвестно было что с Литвиненко случилось. [/quote]Эту версию никто не “вбрасывал”. Причастность ФСБ к убийству – это то что первым приходит в голову, когда умирает такой человек как Литвиненко.

    #1965667
    Forsite
    Участник

    [quote name='Triskel'] Как можно контрабандно вывести то, что вывести невозможно!!! Это секретные заводы, они очень хорошо охраняются, повторяю вам. [/quote]В 90-е годы “неизвестные” “контрабандным” способом вывезли с территории АСЗ(судостроительного завода) 100 тонн титана, злоумышленники до сих пор непойманы.Правильно – тот кто охраняет – тот и вывозит.С контрабандой ядерных материалов то же самое, что происходит внутри таких стран как: Пакистан, Северная Корея и Иран мало кто знает, возможности у них имеются.[quote name='Triskel'] Они проводили обогащение радиоактивных изотопов? Хм. А Кем Чан Ир не мог своих ученых напрячь? [/quote]Он их и напряг, но лучше перенять чужой опыт, купить чужие мозги, чем искать решение на основе собственных ошибок, это намного дешевле.[quote name='Triskel'] К слову, я где-то читал, что в России полония производится где-то там несколько миллиграмм в год. [/quote]8-мь граммов в месяц, в год – соответственно 96-ть граммов: [link url='http://www.rg.ru/2006/12/01/poloniy-210.html'] здесь [/link] и [link url='http://www.lenta.ru/news/2006/11/29/radioactive/'] здесь [/link][quote name='Triskel'] Эту версию никто не “вбрасывал”. Причастность ФСБ к убийству – это то что первым приходит в голову, когда умирает такой человек как Литвиненко. [/quote]Это какой такой??!!Если бы убили Гордиевского, Калугина или , на худой конец Резуна-брехуна- Суворова, я бы первый сказал что здесь ФСБ постаралось, но Литвиненко по меркам доступа к гостайне – был никто и звать его никак. ФСБ заняться больше нечем кроме как выискивать разного рода брехливых типов, несущих всякую чушь, и травить их дорогостоящими препаратами.

    #1965671
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Forsite'] Это какой такой??!! [/quote]это такой, который мозолил глаза некоторым ФСБэшникам своими “сказками” про то как “ФСБ взрывает дома”. Доказательств у него особо не было, но пиарился. Опять же дружбу водил не с тем, с кем надо.Если бы Суворов или Калугин влазили в ящик и говорили про “кровавый режим” сегодняшних дней, то я не уверен в их безпроблемной судьбе. Что сделали вышеозначенные товарищи? Сдали нескольких коллег по цеху за бабки – и не этом успокоились. А этот не успокоился.P.S. а если я повешу на дверь фотографию своего начальника и буду дротики в портрет бросать, то как можно расценить моё отношение к человеку на фото?а тут в тИре вывесили! разница есть?

    #1965679
    Forsite
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] P.S. а если я повешу на дверь фотографию своего начальника и буду дротики в портрет бросать, то как можно расценить моё отношение к человеку на фото?а тут в тИре вывесили! разница есть? [/quote]Вот в этом и разница между нами, вы считаете что этого достаточно для убийства, я же считаю что нет – не достаточно.Даже если предположить что вы ненавидите своего начальника и получили возможность его убить, вы это сделаете? Я – нет. Максимум набью раздражающему меня человеку морду лица и бог с ним.Я не верю что болтливость Литвиненко стала причиной его убийства агентами ФСБ при помощи полония-210. Не верю и никто до сих пор не привел никаких доказательств такой версии, кроме голословных рассуждений об имеющейся возможности такого варианта событий.

    #1965715
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Forsite'] Вот в этом и разница между нами, вы считаете что этого достаточно для убийства, я же считаю что нет – не достаточно. [/quote]Речь не о том, я не утверждаю, что одного этого факта достаточно, но это показатель того, что к Литвиненко относились агрессивно. А заявления типа “да кто он такой”, “он не обладал секретами” как раз являются попыткой дезавуировать ситуацию. Я не знаю причин таких отношений, но для меня очевидно, что Литвиненко был “бельмом в глазу”. Пользуясь Ленинским принципом “ищите кому это выгодно” – вот у этих ребят был и “мотив”, и “возможность”.Опять же законом разрешили..Впрочем и иные варианты то же подкреплены слабо. Не уж то Вы всерьёз считаете, что он работал с “грязной” бомбой по заказу БАоБа? А за несколько часов до смерти тогд “по приколу” наговорил на ФСБ?

    #1965729
    Triskel
    Участник

    [quote name='Forsite'] Он их и напряг, но лучше перенять чужой опыт, купить чужие мозги, чем искать решение на основе собственных ошибок, это намного дешевле. [/quote]У пакистанцев есть “мозги”???[quote name='Forsite'] 8-мь граммов в месяц, в год – соответственно 96-ть граммов: здесь и здесь [/quote] Ну вот, видите, вы меня поправили (я про это достаточно давно читал в газете). Они производят так мало этого полония, неужели его нельзя при этом нормально охранять (не титан все-таки)?[quote name='Forsite'] Если бы убили Гордиевского, Калугина или , на худой конец Резуна-брехуна- Суворова, я бы первый сказал что здесь ФСБ постаралось, но Литвиненко по меркам доступа к гостайне – был никто и звать его никак. [/quote] Ну я не думаю, что они там его грохнули за то что он в свое время, пару книжек про ФСБ написал. Ведь известно, что Литвиненко в последние годы своей жизни очень много и усиленно “рыл” на ФСБ. В частности, расследовал убийство Политковской. В конце концов, если ФСБ не имеет отношения к убийству Литвиненко, то почему тогда с экранов всех центральных телеканалов гражданам России так долго и усердно промывали мозги какой был Литвиненко “кровавый предатель”??? Что он там типа, кого-то пытал в Чечне, что-то украл даже. Зачем это? Зачем вопить на каждом углу что ФСБ не виновато??? Если не виновато, то нечего и беспокоится.Если бы шефа a_smurn0FFа, в портрет которого он кидал дротики, внезапно в пдьезде ударили бы поленом по голове, на кого бы в первую очередь упало подозрение?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.