Какой иностранный язык вы бы выучили?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1958783
    куратор
    Участник

    китайский Почему?-Где мы закупаемся на всю семью раз в год?-Куда мы ездим отдохнуть летом и отпраздновать новый год зимой?-в какую страну отправляют детей учится чтоб они получили диплом принимаемый во всем мире?Вот такой самый реальный язык

    #1958847
    Patikova
    Участник

    Ту кураторНаверное, учите в первую очередь потому, что интересно прочитать надписи на одежде.) А то, бывает, едешь в автобусе, а у кондуктора очень неприличная надпись на майке.. Вот и не знаешь как реагировать…И вообще: Китай рядом – практикуйся – не хочу.)

    #1958931
    KLepa
    Участник

    для души бы ещё и арабский выучила!!! Но накладки получаются! И так уже три иностранных языка учу… Мож годка через три-пять учить буду этот страшный язык! Меня так и тянет ко всему тому, чего я не понимаю!!! 🙂

    #1958936
    Dismal
    Участник

    Английский. Я его и выучу обязательно. Без него никуда. А с ним открываются многие двери)

    #1958979
     VaIerik
    Участник

    Я бы выучила китайский, т.к. он особенно нужен будет лет через несколько. Японский. Хотя задаткам меня научили. Английский, французский, итальянский.

    #1959031
    Patikova
    Участник

    Кстати, обучение языкам предполагает и развитие памяти.) Уже обдумываю планы на год грядущий и обязательно в следующем году возьмусь за испанский [smile =)]

    #1959034
    Dismal
    Участник

    Женечка, ну вообще практически любое обучение предполагает развитие памяти.) Другое дело, что здесь это особо важно. Знал людей с прекрасной памятью, которые только за счет этого учили язык в три раза быстрей, чем сверстники…Зачем вам испанский?) Чисто в эстетическом плане?)

    #1959038
    Patikova
    Участник

    Ту DismalИ в эстетическом тоже.) Хочется экзотики, знаете ли. Английский у нас уже должен быть как второй русский – необходимый для жизни. А это так, для души.) Очень красивый, очень романтичный и певучий.) Хочется на нём говорить и петь.)

    #1959041
    Dismal
    Участник

    2 ЖенечкаНу в плане эстетики по-моему французкий вне конкуренции) “Очень красивый, очень РОМАНТИЧНЫЙ…” Это про него))

    #1959045
    Patikova
    Участник

    Ту DismalФранцузский, по моему глубокому убеждению, вызывает дефекты речи… Хотя его отношение к группе германских языков делает ему честь.) То есть зная немецкий и английский, французский освоить проще.)

    #1959083
    yankee
    Участник

    По-моему, чем больше языков знаешь, тем проще учить новые! по собственному опыту могу сказать, что изучение английского помогло с изучением испанского да и русского (кстати, изучение иностранного языка помогает улучшить знание родного 😉 )

    #1959511
    KLepa
    Участник

    [quote name='toxik'] По-моему, чем больше языков знаешь, тем проще учить новые! по собственному опыту могу сказать, что изучение английского помогло с изучением испанского да и русского (кстати, изучение иностранного языка помогает улучшить знание родного 😉 ) [/quote] Согласна с мнением, что чем больше знаешь иностранных языков, тем проще учить новые… Но никак знание иностранных языков не подбавило мне знаний в родном! Скорее, наоборот, я стала забывать русские слова, а в голову лезут иностранные 🙂

    #1959809
    Patikova
    Участник

    Любой выученный язык нуждается в постоянно практике, иначе смысл его учить?… Надо срочно браться за немецкий, а то совсем его скоро забуду… Надеюсь-таки после Нового года взяться за испанский!

    #1959921
     VaIerik
    Участник

    По поводу арабского, несказал бы что он очень сложный, просто нужно постоянно практиковаться, разговаривать на нём не так уж сложно если есть какой то словарный запас. А вот писать просто не возможно, некак не мог научиться, и до сих пор понять не могу как можно хоть что то в иероглифах этих понять.Я один восточный язык уже выучил, но всё равно арабский выучить не могу, но возможно выучу… 😉

    #1959926
    KLepa
    Участник

    Любой язык не сложный, если есть огромное желание учить его! У меня всё на собственном примере… Незнаю, кто сказал что китайский сложный язык… Не сказала бы… Для меня легче китайский и интереснее, чем немецкий!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 130 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.