Какой иностранный язык вы бы выучили?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1964953
    DeadMoroz
    Участник

    [quote name='Kir@'] … если, собственно говоря, появится такая возможности, ну и деньги, разумеется… ограничить вас может только ваша фантазия… я, например, хочу испанский учить, но не знаю где… [/quote]Владею английским, но очень хотел бы выучить немецкий … Очень прям хочеться …. Что то в нем есть спецыфическое …

    #1964956
    Patikova
    Участник

    Немецкий очень красивый язык, намного звучнее английского.) Воинственный немного, романтичный и изысканный.) Очень люблю слушать песенки на этом языке. Уже учила немецкий в университете, но хотелось бы продолжить обучение.А вот с испанским получается долгая песня… Жду вот, когда группа наберётся… А когда она в “Элизабет” наберётся, неизвестно..(

    #1965002
    Dismal
    Участник

    [quote name='Женечка'] Немецкий очень красивый язык, намного звучнее английского.) Воинственный немного, романтичный и изысканный.) Очень люблю слушать песенки на этом языке. Уже учила немецкий в университете, но хотелось бы продолжить обучение.[/quote]Женечка, у вас, по-моему, все языки романтичные 🙂 Вот именно, что он воинственный, он такой жесткий. Очень отличный от английского, к примеру. Тот весь какой-то текучий, безликий. Эт на мой взгляд конечно.Вот учить немецкий мне никогда не нравилось. Честное слово, готов сидеть часами за английским, но немецкий – это жесть) И заметьте такое кощунство, говорит человек с немецкой фамилией и изрядным количеством немецкой крови в организме))

    #1965011
    Liberator
    Участник

    Если у меня когда-нибудь появится на это время 🙂 , обязательно займусь английским и немецким. Английским занимался до этого, но пришлось бросить…

    #1965037
    CyberBox
    Участник

    Я говорю на трех языках, но для полного счастья выучил бы латынь… Но я не знаю учат ли у нас в городе читать, говорить и писать на этом “мертвом языке”…

    #1965094
    Dismal
    Участник

    [quote name='GhostFace'] Я говорю на трех языках, но для полного счастья выучил бы латынь… Но я не знаю учат ли у нас в городе читать, говорить и писать на этом “мертвом языке”… [/quote]Что за языки? Долго учил? И где если не секрет. И еще очень интересно в каком порядке.

    #1965095
    Djoni?
    Участник

    Английский язык самый распространённый в нашем мире. 🙂 На нём говорит большая часть Земли. Поэтому и я по тихоньку осваиваю

    #1965105
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Dismal'] Что за языки? Долго учил? И где если не секрет. И еще очень интересно в каком порядке. [/quote]Сначала учил английский. Учил с пяти лет. Говорю нормально (во всяком случае иностранцы понимают, если английский не их родной язык 😀 , хотя и такие понимали с полу-слова). В классе третьем увлекся корейским языком – им я занимался около 4-х лет. А на русском говорю с детсятва! 🙂 Но толку от знания языка – никакого, если у тебя нет практики в разговорной речи…

    #1965188
    van
    Участник

    Какой язык учить???Можно учить любой но без общения(практики) всё будет в пустую.Сперва надо научиться говорить на английском.Это будет ваш старт в новую жизнь.С английским можно хорошо устроиться на Сахалине а потом вы поймёте какая это свобода,не побоюсь этого слова.Вобщем возможностей будет море.А вот потом можно и испанский,и французкий и т.п. О себе хочу сказать что мой английский на 3. Постоянно нужно совершенствоваться.Вообщем желаю всем успеха ,дерзайте.

    #1965246
    Patikova
    Участник

    [quote name='GhostFace'] Я говорю на трех языках, но для полного счастья выучил бы латынь… Но я не знаю учат ли у нас в городе читать, говорить и писать на этом “мертвом языке”… [/quote]Мёртвым языкам у нас учат только при университетах.) Тех, кто учится на культурологии и языковых факультетах.) Это здорово, конечно, знать латинский, но всё равно только и сможешь похвастаться знаниями только используя крылатыее фразы… Больше толку никакого, нигде на мёртвом языке не поговоришь…

    #1965247
    Patikova
    Участник

    Я вот уверена в том, что один язык должен быть базлвый, в совершенстве, а остальные могут быть на разговорном уровне, чтобы уметь использовать стандартный набор фраз для общения, знать, как правильно строится предложение.. Когда базовый английский, это ж миллион возможностей в мире международных коммуникаций:)

    #1965260
    penguin
    Участник

    [quote name='Женечка'] Я вот уверена в том, что один язык должен быть базлвый, в совершенстве [/quote] Русский 😉 [quote] а остальные могут быть на разговорном уровне, чтобы уметь использовать стандартный набор фраз для общения, знать, как правильно строится предложение.. [/quote]Кому для общения, а мне, например, для [b]чтения[/b] — околотехнических и околонаучных текстов. В принципе, верный подход.

    #1965272
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Женечка'] …Это здорово, конечно, знать латинский, но всё равно только и сможешь похвастаться знаниями только используя крылатыее фразы… Больше толку никакого, нигде на мёртвом языке не поговоришь… [/quote]Я вот читать хочу на латыни… Есть куча книг, написанных на этом языке. Хочу читать оригиналы, а не переврды! Так что толк от этого есть. А нельзя ли учить язык, если не учишся на филолога и культуролога?

    #1965283
    Patikova
    Участник

    [quote name='GhostFace'] Я вот читать хочу на латыни… Есть куча книг, написанных на этом языке. Хочу читать оригиналы, а не переврды! Так что толк от этого есть. А нельзя ли учить язык, если не учишся на филолога и культуролога? [/quote]Можешь купить учебник и изучать латынь самостоятельно. Или попросить тех, кто учится на языковых факультетах, чтобы принесли тебе учебник. Просто консультации придётся брать у педагогов, чтобы правила чтения объяснили.

    #1965452
    emoMobi
    Участник

    я хотела бы выучить немецкий. ужасно мне нравицца произношение. и я всякие хрипящие звуки это так…так…мм….клёва) а ещё японский и французкий. но французкий это уже крайность ибо немецкий для меня интереснее.а вапще инглиш нада бы выучить более хорошо. он важней.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 130 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.