На минувших выходных под Хабаровском прошёл третий этап чемпионата Хабаровского края по ралли «Ice Burn 2022». На старты вышли более 80-ти участников из краевой и приморской столиц, а также автогонщики из города Юности. Победители и призёры определялись как в командном так и в личном зачёте. Организаторы соревнований — краевая Федерация автомобильного спорта.
Комсомольск-на-Амуре представляли 6 экипажей. По итогам заездов комсомольчане традиционно стали обладателями целого ряда наград. В классе «2FR» равных не было спортивному дуэту Максима Антимонова и Юлии Ремизовой. Ещё одна пара наших гонщиков, Роман и Екатерина Чичулины, взяли «золото» в классе «FWD», а Иван Лабутин и Никита Мовшенков в этой же группе стали третьими. И «бронзу» в классе «4FR» завоевал семейный подряд Ильи и Дарьи Вишневских.
— За первое место в этот раз пришлось особо побороться, но тактика спокойствия и расчёта дала свои плоды! Трасса понравилась, скоростная, всё было технично и сбалансировано. В роли штурмана была супруга и она справилась на «ура»! Ну а победа и медаль — это заслуга в равной степени всего нашего экипажа, — рассказывает Роман Чичулин.
Впереди у гонщиков новые старты, надеемся, что удачные. Так, 12 февраля спортсмены примут участие в четвёртом этапе краевого чемпионата, вновь под Хабаровском. А вот пятый этап запланирован на 26 февраля и пройдёт уже на домашней трассе в Комсомольске, на «шестом участке».