В Хабаровске провели чемпионат и первенство Хабаровского края по смешанному боевому единоборству ММА. Участниками соревнований стали около 50 спортсменов из краевой столицы, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, района имени Лазо и Бикинского района. Победителей и призеров определили в 11 весовых категориях среди взрослых спортсменов и в девяти — среди юношей 16-17 лет. От Комсомольска участвовали бойцы местной Федерации ММА. Трое взяли «золото» — это Сохибназари Бозорали (весовая категория 77 кг), Евар Абдугоев (65 кг) и Ислам Ханджанов (70 кг). — Все бои ребята закончили досрочно боевыми и удушающими приёмами, — рассказывает тренер спортсменов Алексей Вакуленко. И второе место завоевал Натан Иванов, в финале он проиграл по очкам. Благодаря успешному участию комсомольчане отобрались на первенство ДФО, которое состоится в марте.