В Хабаровске завершилось первенство края по гребле на байдарках и каноэ. Участвовало 40 гребцов из краевой столицы и Комсомольска-на-Амуре.

Краевой турнир сезона стал проверкой сил перед чемпионатом России и всероссийскими соревнованиями. Победителей выявляли в четырёх возрастных группах.

Гребцы из Комсомольска по итогам первенства — в числе победителей. В категории до 17 лет на каноэ выиграл Вячеслав Зубарев, в возрасте до 15 лет на байдарке — Евгений Рыжов, в группе до 13 лет на каноэ — Евгения Гуляева, и в возрасте до 24 лет на каноэ-одиночке победил Андрей И. Подготовил победителей тренер И.В.Ташкинов.

По итогам первенства, «на Россию» отобрались комсомольчане Евгений Рыжов и Богдан Баженов, выступавшие в возрастной группе до 15 лет. Они пуступят в Воронеже на всероссийском первенстве с 24 по 31 июля.