27 и 28 января в Благовещенске проходили чемпионат и первенство Амурской области по шинкиокушинкай карате. В соревнованиях приняли участия 400 спортсменов с Дальнего Востока и Якутии.

Первое место в весовой категории до 55 кг среди девушек заняла воспитанница спортивного клуба «Медведь» международной организации шинкиокушинкай карате Яна Дымова. Спортсменка находилась в отличной форме и с легкостью одержала победу над соперницами. Теперь Яна будет готовиться к отборочным соревнованиям на Первенство России, где в прошлом году она заняла третье призовое место.

Клуб «Медведь» выражает благодарность фитнес-клубу «Персона» и лично тренеру Алану Бегизову за помощь в подготовке спортсменки к соревнованиям.