В Новосибирске прошёл 26-й Кубок России и всероссийские соревнования по киокусинкай. Этот турнир в дисциплине кёкусин, раздел «кумите», является вторым по значимости всероссийским турниром после первенства России. Из 17 регионов съехались 309 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет, чтобы выявить сильнейших бойцов страны.

От спортивного клуба «Дракон» из Комсомольска-на-Амуре участие приняли шесть каратистов. В категориях у наших спортсменов было много соперников. Самая малочисленная категория была у Дианы Бойко — 11 человек, у остальных — от 16 и более. В общем, конкуренция была очень серьёзная.

Одержав победы в отборочных боях, до ¼ финала наши спортсмены добрались без потерь. Но до пьедесталов дошли не все. Диана Бойко стала серебряным призёром среди девушек 14-15 лет и весе до 50 кг. Владислав Михайленко в весе до 45 кг встретился в бою за бронзовую награду с одноклубником Максимом Ляпиным и одержал победу. Ну а Максим занял четвёртое место и удостоился специального приза «За самую быструю победу» — он за рекордные для этого турнира 6 секунд отправил своего соперника в нокаут! Остальные наши ребята уступили в своих боях победителям в своих категориях.

Поездка в Новосибирск стала очередным этапом в подготовке к первенству России, которое состоится 11 марта в Москве.