В Биробиджане с 28 февраля по 10 марта лучшие шахматисты региона определяли сильнейших — в рамках чемпионата ДФО по шахматам. Спортсмены-интеллектуалы сражались в быстрых и классических шахматах. В блиц-шахматах, как мы уже сообщали, второе место досталось нашему земляку, студенту КнАГТУ Роману Янченко, его обошёл сахалинец Константин Сек. Зато в классике Роман одержал убедительную победу. Всего было проведено девять туров по швейцарской системе. Роман набрал 8,5 очков из 9-ти и стал победителем. Второе место досталось шахматистам Приморья Сергею Кравцову и Расулу Мусаеву. Среди женщин в классических шахматах победу также одержала комсомольчанка Дарья Хохлова, набравшая 7,5 очков. На втором месте хабаровчанка Александра Жеребцова, на третьем — Виктория Чхань из Владивостока. Отметим, что в классических шахматах разыгрывались по три путёвки в Высшую лигу Чемпионата России. В общей сложности турнир собрал 61 участника и 21 участницу из Якутии, Амурской области, Хабаровского края, ЕАО, Приморской области, Камчатского края и Магаданской области. Фото шахматного клуба “Гамбит”.