27 ноября в Хабаровске прошли юбилейные тридцатые чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кёкусинкай. Чтобы выяснить, кто самый сильный в регионе, в краевую столицу съехались около двухсот бойцов из пяти субъектов РФ: Приморского и Хабаровского краёв, Амурской и Сахалинской областей и Якутии. Участие принимали спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

От комсомольского клуба «Дракон» в Хабаровск отправилась команда в составе 25 спортсменов, которые выступали в 14 категориях в первенстве, а ещё двое участвовали в чемпионате среди каратистов старше 18 лет.

В первенстве победителями стали Юлиана Бойко, Анна Кузнецова, Роман Колесников, Евгения Бормотова, Андрей Солодовников и Марк Нагорнов. Серебряные призёры: Арсений Жеренков, Тунар Рустамов, Матвей Калугин, Маргарита Бобник, Степан Павленко, Станислав Ларионов, Никита Чулков и Диана Бойко. И «бронзу» завоевали Семён Юмашов, Марат Нагдалиев, Анастасия Павлова, Евгения Котлячкова и Эмиль Джангиров. В чемпионате Инна Максимова и Демид Данилов стали бронзовыми призёрами.