В течение двух дней, 28 и 29 марта, в спортивном комплексе «Металлург» проходил фестиваль детского мини-футбола «Будущее зависит от тебя». Турнир проводится около 15-ти лет. В этом году в турнире, помимо комсомольчан, приняли участие гости из Ванино, Хабаровского района, посёлка Чегдомын и Амурска. Всего за победу боролись 8 команд, состоящих из футболистов 2004-го года рождения. Юные футболисты сыграли два тайма по 20 минут каждый. В итоге, в матче за третье место сошлись футболисты команды «СДЮШОР 2005» из города Юности и команды Хабаровского района. Комсомольчане обыграли гостей со счётом 4:0 и завоевали «бронзу». В финале встретились команды «СДЮШОР 2004» и «Дворец спорта» из Ванино. Матч выдался зрелищным и порадовал обилием голов. Первыми счёт открыли комсомольчане, они же удвоили результат. Футболисты из Ванино дали отпор, однако вратарь гостей, допустив ошибку, позволил игроку «СДЮШОР 2005» забить третий гол в свои ворота. Незадолго до окончания матча гости сумели сократит разрыв, но сравнять счёт им не удалось. Спортсмены из города Юности стали первыми, выиграв со счётом 3:2. Несмотря на поражение, тренер серебряных призёров доволен их выступлением в турнире. — Наша команда создана 5 лет назад. — рассказал тренер гостей Виктор Ченцов. — С тех пор футболисты играют вместе. У нас нет отбора. Все, кто пришёл заниматься футболом, играют в команде. Я доволен нашим выступлением. Мы вышли в финал. Счёт был «скользким», могла победить любая команда. Комсомольчане стали нашими самыми сильными соперниками. В группе мы легко всех обыграли. И вот в финале сошлись лучшие игроки. Мы рады участвовать в фестивале! Мы с удовольствием приезжаем в Комсомольск. В завершении турнира футболистам, занявшим места в тройке лидеров, были вручены кубки и медали. Фото Евгения Моисеева.