6 и 7 января в Хабаровске проходило первенство края среди юношей и девушек до 18 лет, среди юниоров и юниорок до 20 лет, а также Рождественский кубок края по лёгкой атлетике. Комсомольчане, вопреки отсутствию нормальной тренировочной базы, сумели завоевать награды, в очередной раз подтвердив своё мастерство.

Среди юношей и девушек первые места заняли: Арина Крюкова — в прыжках в высоту, София Щербакова — в беге на 3000 м, Даниил Мельников — сразу в двух дисциплинах, беге на 1500 и 800 м, Анастасия Прокофьева в тройном прыжке. «Серебро» в прыжках в высоту завоевала Виолетта Лебедева, в беге на 400 м — Михаил Малахов, в беге на 1500 и 800 м — Максимилиан Маркевич, в беге на 400 и 800 м — Яна Корнеева, и в беге на 1500 м — София Щербакова. Третьими в беге на разных дистанциях стали Анастасия Прокофьева и Ульяна Кунявская. Также две бронзовые медали в копилку сборной Комсомольска-на-Амуре принесли эстафетные команды, юноши и девушки.

Среди юниоров и юниорок победителями стали: Георгий Шаповалов — в беге на 2000 м с препятствиями, Александр Русаков — в беге на 3000 м, Дарина Халиман в тройном прыжке, Надежда Пелех в беге на двух дистанциях, 1500 и 800 м. Вторые места завоевали: Степан Сокович в толкании ядра, Иван Литвяков в беге на 60 м, Дарина Халиман на 60-метровке с барьерами и в прыжке в длину, Джунай Ашрафова в тройной прыжке, она же стала третьей в прыжке в длину.

Среди мужчин и женщин Сергей Пушкарёв одержал победу в беге на 3000 м, Дарья Шинкевич отличилась в толкании ядра. Вторые места на дистанциях 400 и 800 выиграла Елизавета Голубых, на 800 м — Юрий Голубых, на 3000 м — Станислав Никитин, в толкании ядра — Валерия Доровская и Михаил Седых. Третье место на дистанции 3000 м у Вадима Токмачёва.
По итогам первенства была сформирована соборная команда края для участия в первенстве ДФО, которое состоится 13-15 января в Хабаровске. В сборную вошли Виолетта Лебедева, Александр Русаков, Арина Крюкова, Анастасия Прокофьева, Георгий Шаповалов, Дарина Халиман, Даниил Мельников, София Щербакова и Надежда Пелех.

Спортсменов подготовили тренеры Анна и Павел Шаповаловы, Виктор Саяпин, Роберт Малюга и Александр Буторин.