17 и 18 декабря в Хабаровске, в новом Краевом центре единоборств, прошли открытые чемпионат и первенство Хабаровского края по киокушин в кумитэ (поединках) и ката. Соревнования проводила Федерация Киокушин России. Кроме спортсменов из таких городов нашего края, как Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Вяземский и других, участвовали команды Амурской области, Якутии, Приморского края и Сахалинской области — то есть собрались участники со всего Дальнего Востока, всего 270 человек.

Наш город представляла команда из 15 человек под руководством шихана Андрея Нутрихина — руководителя городской организации киокушин. Все ребята, отстаивая честь Комсомольска-на-Амуре, сражались упорно и достойно. И показали результат — 9 комсомольчан стали чемпионами и призёрами.

Первое место занял Эдуард Карачевцев, второе место — Александр Кулинцов, Игорь Ковалёв, Полина Шангутова, Анастасия Мекш и Никита Вавилов. И «бронза» у следующих спортсменов: Егор Райчук, Таисия Басс и Данил Переводчиков. Теперь они могут претендовать на место в составе сборной команды нашего края для участия в чемпионате и первенстве России, которые состоятся в конце марта в Москве.

Подготовили команду тренеры А. Н. Нутрихин, М. С. Журавлёв, И. Л. Рожин и А. С. Важговский.