Во Владивостоке на прошлой неделе прошли чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по плаванию. Пловцы из Комсомольска-на-Амуре взяли много наград в чемпионате. Так, Ксения Егорова заняла второе место на дистанции 200 метров и второе место в комбинированной эстафете. Полина Мирнова взяла бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем и «золотую» в эстафетном плавании вольным стилем. Глеб Корсун стал вторым в комбинированной эстафете.

Что касается первенства, то Ксения Егорова выиграла золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, а также взяла «бронзу» на дистанции 50 метров брассом. Полина Мирнова стала второй на дистанции 200 метров баттерфляй, а Артём Соколовский взял серебряную медаль на дистанции 50 метров на спине.

По итогам прошедших соревнований Ксения Егорова, ученица школы 53, вошла в сборную команду дальнего Востока для участия в Международных соревнованиях по плаванию «Дети Азии», также спортсменка вместе с Родионом Григорьевым и Артёмом Соколовским в составе команды Хабаровского края выиграли XII Спартакиаду по Дальнему Востоку.