Кубок края по художественной гимнастике завершился в Хабаровске. Соревнования, приуроченные ко Всероссийскому дню гимнастики, собрали более 150 спортсменок из трёх клубов и спортивных школ краевого центра и Комсомольска-на-Амуре. Турнир проходил четыре дня и стал одним из этапов отбора в сборную команду Хабаровского края для участия в чемпионате и первенстве ДФО, которые состоятся в начале будущего года. Медали разыгрывались в личном зачёте и в групповых упражнениях.
Гимнастки из комсомольской СШОР-2 попали в число победителей и призёров. У наших два «золота», победительницами стали Варвара Шарова, выступавшая в группе девушек 2009 г.р., и Полина Колпащикова, выступавшая по программе КМС. Вторые места в своих группах заняли Анастасия Косокина и Виктория Амелькова, третье место — у Дианы Забейгаловой.
К соревнованиям девушек подготовила тренер Евгения Тян.