В Хабаровске прошли краевые соревнования по лёгкой атлетике «Старты Надежд» среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет, приуроченные к присоединению Крыма к России. Спортсмены комсомольской СШОР-4 традиционной вошли в число победителей и призёров — вопреки тому, что после закрытия «Авангарда» на реконструкцию они остались без нормалоьного места для тренировок.

Сначала о результатах старших спортсменов в группе до 16 лет. Богдан Зверей Зверев лидировал в беге на 600 метров и стал вторым на километровой дистанции. Марк Актанко на 1 километре стал первым, а на 600 метрах — вторым. Ульяна Кунявская первенствовала на дистанции 300 метров и стала второй на 600-метровке. Егор Карабчевский стал лучшим в тройной прыжке и занял третье место в беге на 1 км. София Щербакова второй преодолела 1000-метровку, Михаил Малахов стал третьим в забеге на 300 метров. Также в эстафете 4 по 200 метров «бронзу» взяли наши девочки: Ульяна Кунявская, Ангелина Тараненко, Ангелина Астраханцева и Таисия Клюкина. Юноши в эстафете тоже стали третьими, бежали Михаил Малахов, Марк Актанко, Хикматулло Ахметов, Богдан Зверев.

В возрастной группе до 14 лет тоже есть медали. В беге на 600 метров Валерия Чернышова стала второй, Лейла Евсюкова — третьей. Мария Ежова взяла «серебро» в беге на 60 метров с барьерами. В эстафете у комсомольчан два третьих места — у девочек Валерии Чернышовой, Эвелины Бобылевой, Елизаветы Гавриковой и Марии Ежовой, и у мальчиков Марата Камышева, Ильи Овчинникова, Егора Попова, Семёна Фёдорова.

Спортсменов к соревнованиям подготовили Анна и Павел Шаповаловы, Виктор Саяпин, Сергей Попов и Максим Усов.

По итогам краевых стартов была сформирована команда сборной края для участия в межрегиональных соревнованиях. От Комсомольска в сборную попали Богдан Зверев, Марк Актанко, Егор Карабчевский, Ульяна Кунявская, Михаил Малахов, Валерия Чернышова, Лейла Евсюкова, Мария Ежова и София Щербакова.