В Хабаровске прошло первенство края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, а также среди юниоров и юниорок до 20 лет. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Комсомольска-на-Амуре. Причём, наравне со старшими выступили легкоатлеты на 2-3 года младше, что не помешало им попасть в число победителей.

В группе до 18 лет отличились 13 комсомольчан. Максимилиан Маркевич стал первым на 1500 метрах и вторым на 800 м. Данил Мельников победил на двух дистанциях 800 и 400 метров. София Щербакова первой финишировала на 3000 м и стала второй на 1500 м. Ульяна Кунявская стала третьей на 800 метрах. Диана Харлампиева стала призёром на трёх дистанциях: второе место на 100-метровке с барьерами, третье — в беге на 100 и 200 метров. Эвелина Бобылева была самой быстрой на дистанции 400 метров с барьерами и третьей — на 400-метровке. Алиса Гордейчик стала третьей в толкании ядра, Лейла Евсюкова — третьей в тройной прыжке. Богдан Зверев одержал победу в беге на 3000 метров, Егор Карабчевский стал победителем в тройной прыжке и третьим — в прыжках в длину. Первой в беге на 400 метров стала Яна Корнеева, а Михаил Филиппов победил на 400-метровке с барьерами и стал вторым в «обычном» беге на 400 м. И Валерия Алексеева стала второй на дистанции 3000 м.

Среди юниоров и юниорок до 20 лет Владислав Савчук первыми финишировал на 800-метровке, Кирилл Снаровкин стал первым в прыжках в длину, а Полина Мурзина стала победительницей в метание копья и прыжках в высоту, плюс, стала второй в прыжках в длину. У Данила Ожигова третье место в беге на 200 метров, у Вадима Шубина — второе в беге на 3000 метров.

Спортсменов подготовили тренеры Виктор Саяпин, Павел и Анна Шаповаловы.

Эти соревнования были отборочными на первенство ДФО, которое будет проходить 15-17 мая в Южно-Сахалинске. Отобрались Полина Мурзина, Михаил Филиппов, София Щербакова, Максимилиан Маркевич и Данил Мельников.