Во Владивостоке завершился турнир по вольной борьбе, собравший сильнейших спортсменов субъекта федерации. Соревнования среди юношей памяти тренера-преподавателя Гусейна Асалиева прошли в столице Приморья в субботу, 16 апреля. Это первый подобный турнир, но его хотят сделать традиционным. В числе участников было более 200 борцов в возрасте от 7-ми до 15-ти лет. Ребята выступали в трёх возрастах и в восьми весовых категориях. Помимо приморцев, на турнире были гости из Благовещенска, Хабаровска и Комсомольска. Честь города Юности защищали «вольники» ДЮСШОР №1, тренирующиеся под руководством тренеров Егора Коростелёва и Владимира Сорголь. 7 из 11-ти наши спортсменов завоевали медали разного достоинства. Обладателями золотых наград в своих весовых категориях стали Александр Гринько и Евгений Чёрный. Последний также получил от судей турнира специальный приз за лучшую технику боя. Также трое комсомольчан — Сергей Левчук, Олег Зенин и Эдуард Рыбко — заняли вторые места, и двое — Андрей Солодовников и Дмитрий Кутузов — третьи. Гусейн Асалиев, в память которого проводился турнир — тренер детских и юношеских команд по спортивной борьбе в Республике Дагестан. Ушёл из жизни 7 лет назад. В рядах его воспитанников среди прочих: чемпион Дальнего Востока, неоднократный призёр всероссийских соревнований, мастер спорта России Расим Мирзоев, а также двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Алим Селимов. Фото с официальной страницы приморского центра единоборств «Гладиатор».