Легкоатлетические соревнования «Старты Надежд» прошли в манеже «Авангарда» 29 и 30 октября. Попробовать свои силы на первенстве СШОР №4 по лёгкой атлетике смогли молодые легкоатлеты спортсменов от 2008-го года рождения и старше. Спортсменам предлагалось преодолеть дистанции в 60 и 600 метров, и 1 000 метров — для тех, кто постарше. Также участники прыгали в длину. Во второй день дистанции разбавили отметками в 200 и 300 метров, тройным прыжком в длину и бегом на 60 метров с барьерами По итогам двух дней победителями на дистанции 200 метров в своих возрастах Анна Васянина и Марк Актанко. На 300-метровке лидировали Анастасия Троегубова, Максим Селиванов, Алина Букунова и Дмитрий Самарин. На дистанции 600 метров в число победителей в своих группах вошли Алёна Максимова, Геннадий Косицин, Полина Вялова, Данил Валентин. И на самой короткой и скоростной дистанции на 60 метров главные награды выиграли София Ильясова, Марк Актанко, Яна Карякина, Никита Чидин. Дмитрий Самарин, Вероника Никитина и Данил Гузь. Дистанция 1 000 метров была только для старших спортсменов, и тут первые места — у Надежды Пелех и Александра Русакова. В прыжках в длину победили Анна Васянина. Алина Букунова, Семён Васенко, Никита Гидин. И в тройном прыжке с разбега первое место заняла Дарина Халиман.