С 25 по 27 апреля в Приморье проходили прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Приморская весна» среди юношей и девушек двух возрастов, до 18 и до 16 лет.

Спортсмены СШОР-1 вошли в число победителей и призёров. В друппе до 18 лет Диана Харлампиева выиграла в дисциплине «барьерный бег» на 100 метров и стала второй на стометровке. Максимилиан Маркевич выиграл на двух дистанциях, 2000 метров с препятствиями и 3000 метров. София Щербакова также стала победительницей дважды, на тех же дистанциях. София Чернышева заняла третье место в прыжках в высоту. Данил Мельников дважды стал серебряным призёром на дистанциях 800 и 1500 метров. Богдан Зверев дважды стал вторым на дистанциях 2000 метров с препятствиями и 3000 метров. Ангелина Астраханцева взяла «бронзу» на дистанции 1500 метров. В эстафетном беге 4х400 среди юношей сборная СШОР-1 заняла третье место, в составе сборной был Максимилиан Маркевич, Михаил Филиппов, Богдан Зверев и Данил Мельников.

В возрастной группе до 16 лет комсомольчане тоже хорошо выступили. Лейла Евсюкова дважды стала второй — в прыжке в длину и в тройном прыжок. Эвелина Бобылева финишировала второй на 300 метрах с барьерами. Егор Карабчевский дважды стал бронзовым призером в дисциплинах «прыжок в длину» и «тройной прыжок». София Наход заняла третье место в тройном прыжке. Алиса Гордейчик выиграла «бронзу» в толкании ядра. И Ульяна Кунявская стала третьей в 800-метровке.

Спортсменов подготовили тренеры Виктор Саяпин, Павел и Анна Шаповаловы.