14 и 15 марта в Хабаровске проходили краевые соревнования «Старты надежд» по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 14 и 16 лет. Спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, из-за затянувшейся реконструкции «Авангарда» уже который год лишённые нормального места для тренировок, всё равно умудряются показывать достойные результаты.

В возрастной группе до 16 лет Комсомольчане заняли на пьедестале. Два «золота» в беге на 600 и 1000 метров выиграла Ульяна Кунявская. «Золото» в тройном прыжке выиграла София Наход, она же стала второй в прыжке в длину. Эвелина Бобылева завоевала «серебро» на дистанции 600 метров и стала третьей на 300 метрах. Егор Карабчевский ста вторым в тройном прыжке и третьим в прыжке в длину. Алиса Гордейчик выиграла «бронзу» в толкании ядра. Лейла Евсюкова в дисциплине «тройной прыжок» завоевала второе место и стала третьей в дисциплине «прыжок в длину». И Тимур Красюк стал третьим в беге на 600 метров. В эстафете наши юноши стали бронзовыми призёрами, в состав команды вошли Егор Карабчевский, Семён Воловик, Марат Камышев и Тимур Красюк.

В возрастной группе до 14 лет тоже есть, чем похвастаться. Мария Лебедева завоевала «золото» в беге на 60 метров с барьерами, также Мария взяла «бронзу» в прыжке в длину. Валерия Алексеева стала серебряным призером в беге на 600 метров. Анастасия Асотова стала третьей в беге на 60 метров. В эстафете София Тырговец, Мария Лебедева, Анастасия Асотова и Дарья Лучникова завоевали «серебро». Вторыми в эстафете стали и юноши, в команде были Алексей Белокрылов, Макар Цвяк, Илья Овчинников и Матвей Светоносов.

Спортсменов подготовили тренеры Виктор Саяпин, Анна и Павел Шаповаловы.