Кубок Дальнего Востока по прыжкам на батуте завершился в Хабаровске. За медали боролись спортсмены из Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, Иркутской и Сахалинской областей, Приморского и, конечно же, Хабаровского края. Медали разыгрывались в четырёх дисциплинах: индивидуальные прыжки на батуте, прыжки на двойном мини-трампе, прыжки на акробатической дорожке и синхронные прыжки на батуте.

В командном зачёте победила сборная Хабаровского края, прыгуны которой выиграли 48 медалей из 150-ти, разыгранных в ходе Кубка. То есть треть медального зачёта — наша.

Среди женщин победу одержали хабаровчанка Вероника Горшкова комсомольчанки Алина Кузнецова и Вероника Мозгова. У юношей в синхронных прыжках лучшими стали солнечанин Тимофей Голубенко и комсомольчанин Лев Бусарев. Также они завоевали «золото» в индивидуальных прыжках на батуте и на двойном мини-трампе. У девушек золотые медали в синхронных прыжках в возрастной группе 13-14 лет выиграли наши девочки Диана Заикина и Дарья Ляхова, среди спортсменок 11-12 лет — Микаэла Фастовская и Вероника Шайхутдинова, в возрастной группе 15-16 лет — Дарья Богданова. Диана Мащицкая в индивидуальных прыжках на батуте среди девушек в возрастной группе 11-12 лет.

— Наши спортсмены выступили достойно, взяли медали во многих дисциплинах. На акробатической дорожке традиционно большинство наград завоевали представители Сахалина — там этот вид спорта хорошо развит, — отметил главный судья соревнований Александр Коноштаров.