Сборная Хабаровского края по спортивной борьбе успешно выступила на заключительных в этом году стартах. Юные борцы региона завоевали шесть медалей на всероссийских турнирах в Чите и Боре.

В столице Забайкалья на соревнованиях памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева борцы из Хабаровского края выиграли четыре награды. Всего участвовало около 250 спортсменов в возрасте до 18 лет. Победителем в весовой категории до 92 кг стал Арсений Обласов из Комсомольска-на-Амуре. Второе место в весе до 65 кг занял Сергей Каменев. Ещё две «бронзы» взяли Владимир Фабьянов и Павел Тюхтяев в весовых категориях до 55 кг и 60 кг, соответственно.

А на турнире в городе Бор Нижегородской области обладателем золотой медали стал хабаровчанин Игорь Дышловой. Он праздновал победы во всех поединках в весовой категории до 38 кг. Серебряным призёром в весе до 92 кг стал Михаил Бондарь.