После двух выездных встреч, в которых лидер первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Восток» «Дальстройиндустрия» одержала одну победу и один матч сыграла вничью, комсомсольчане вчера принимали на своём поле, на стадионе «Металлург», хабаровскую «СКА-Энергию-М», занимавшую на тот момент пятую строку турнирной таблицы. Матч выдался непростым. Долгое время обе команды не могли открыть счёт, и только в конце первого тайма хабаровчане смогли «распечатать» наши ворота. Первая 45-минутка, в итоге, завершилась не в нашу пользу. Во втором тайме, на 50-й минуте, «ДСИ» сумела сравнять счёт. Мяч в ворота «СКА-Энергии-М» забил Николай Шабонин. Алексей Сабанов стал автором второго гола, не заставившего себя долго ждать — на 59-й минуте ещё один мяч влетел в ворота хабаровчан. «ДСИ» повела в счёте, однако расслабляться было рано. После нарушения правил в штрафной площади ворот комсомольчане заработали пенальти. Гости точно пробили одиннадцатиметровый удар, и счёт вновь стал равным. В конце второго тайма, на 81-й минуте, вновь отличился Алексей Сабанов, который, забив гол, вывел команду вперёд. Получив преимущество, «ДСИ» старалась сохранить и закрепить его. Разыграв очередной стандарт, команда на 84-й минуте забила четвёртый гол в ворота хабаровчан. Его автором стал капитан «ДСИ» Владимир Данилов. Спасти игру у «СКА-Энергии-М» не получилось. — Первый тайм, на мой взгляд, был очень академичным, — рассказал после матча главный тренер «ДСИ» Максим Швецов. — Каждая команда, тем более, когда выходит против лидера, прикладывает максимум усилий, чтобы победить, и даёт бой. Не радует то, что мы пропускаем мячи со стандартных положений. Пока мы с начала первенства пропустили 4 гола и все — со стандарта. Я думаю, что причина тому — невнимательность в обороне. Одна из проблем в том, что у нас очень короткая скамейка запасных, и сегодня в матче участвовали практически все здоровые футболисты После победы над «СКА-Энергией-М» «ДСИ» по-прежнему занимает первую строчку турнирной таблицы, имея в своём активе 13 очков. Команда «Благовещенск», занимающая вторую строку, отстаёт от лидера на 4 очка. Следующий матч «Дальстройиндустрия» проведёт на стадионе «Металлург» в среду, 29 июня, начало в 18:00. Фото Евгения Моисеева.