На выходных в Комсомольске в очередной раз прошла Лыжня России. Много о ней уже писали, но вот победителей не отметили. Исправляемся)

Победителей определяли в заездах на разные дистанции, от 1 до 10 км. Интересно, что на 5-километровой дистанции весь лыжный пьедестал заняли… пожарные! Первое место завоевал оперативный дежурный службы пожаротушения 8-го отряда ФПС Игорь Татаринов, вторым, чуть уступив коллеге, стал командир отделения 98 пожарно-спасательной части Антон Панов, и замкнул тройку лидеров Александр Резниченко, старший пожарный ПЧ-13. В командном зачёте пожарно-спасательный отряд занял третье место.

Перечислим и остальных победителей. Самой быстрой среди женщин стала Полина Кантемирова, среди мужчин — Николай Таран. У юношей на разных дистанциях первенствовали Артём Черепанов, Иван Маля, Семён Алексеев и Станислав Коханко, у девушек — Софья Докучаева, Анастасия Сребрянская и Софья Агибалова. Первым среди мальчиков стал Ярослав Ярыгин, среди девочек — Алёна Гринько. Среди ветеранов отличился Сергей Мешков, в забеге среди инвалидов — Виктория Волкорез и Александр Бородинов. В забегах учащейся и рабочей молодёжи лидировали Антонина Ефанова, Сергей Хилинский, Валерия Макова и Роман Растегаев. Среди военных первое место занял Виктор Евсеев. И в vip-забеге победили Александр Коноштаров и Вероника Тимохова.

Всего участие в гонке приняли больше 1600 человек.