Комсомольские скалолазы стали призёрами первенства Дальневосточного федерального округа. На прошлых выходных, 13 и 14 апреля, на скалодроме в «Арене Ерофей» в Хабаровске спортсмены соревновались в дисциплине «боулдеринг». В финальный раунд вышло 9 скалолазов из Комсомольска-на-Амуре, они завоевали пять медалей.

В возрасте 14-15 лет среди девушек Мария Костылева стала третьей, в возрасте 16-17 лет второе место заняла Екатерина Аронова, а третьей стала Елизавета Таченкова. Среди юношей 16-17 лет отличились Артём Петренко, занявший второе место, и Артур Сидоренко, ставший третьим.

Все эти ребята занимаются в отделении скалолазания краевой спортшколы Регионального центра развития спорта на новом современном скалодроме по проспекту Победу 6. В рамках этих соревнований спортсмены заработали баллы для отбора на всероссийские соревнования и международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут этим летом в Якутии.