Воспитанник отделения самбо СДЮШОР №1 и ЦВР «Юность» Евгений Сухомлинов занял третье место на чемпионате страны по самбо в весовой категории до 68-ми килограммов. Соревнования проходили в московских Химках с 5 по 10 марта, в них приняли участие 500 самбистов со всей страны. Соперниками членов сборной Хабаровского края стали многократные чемпионы мира и Европы, победители крупнейших международных турниров.
Единственным призёром соревнований стал спортсмен из Комсомольска-на-Амуре Евгений Сухомлинов, который, надо отметить, тренируется под руководством своего отца Игоря Сухмлинова. Самбист занял третье место среди мужчин в весовой категории до 68-ми килограммов. Победителем в этом весе стал Никита Клецков из Москвы, поборовший в финальной схватке представителя Московской области Дениса Давыдова.