В футбольном первенстве второго дивизиона зоны “Восток” — перерыв до весны. Только в апреле 2015-го года продолжатся игры первенства.
Комсомольская “Смена” на “каникулы” ушла, закрепившись на пятом месте турнирной таблицы. Впрочем, это было ясно ещё до последней игры сезона, состоявшейся 23 октября. В матче 18-го тура комсомольчане одолели команду “Иртыш”, одного из претендентов на лидерство, и даже проиграй они в этот четверг “Томи-2”, всё равно бы никуда не делись с пятого места. Впрочем, в последней игре 2014-го года комсомольчанам сопутствовала удача — 1:0 в нашу пользу. Гол в ворота томской “молодёжки” с пенальти на 54-й минуте забил Эйдельнант.
Каждая их команд в первом круге провела по 16 игр. Лидером первенства по количеству набранных очков является иркутский “Байкал”. На 4 очка меньше у омского “Иртыша”, и почти в затылок этой команде дышит занимающий третью строчку новокузнецкий “Металлург”. На одно очко больше, чем “Смена”, набрала команда “Динамо” из Барнаула.
Новые матчи ждут болельщиков и футболистов в конце апреля. До этого момента у спортсменов есть время восстановиться и отдохнуть.