Спортивные новости

Город / 11 мая 2005 15:56 / Нет комментариев

В Хабаровске состоялись открытые Чемпионат и Первенство края по велосипедному спорту. В индивидуальной гонке на 25 км среди мужчин победу одержал комсомольчанин Денис Окунев. Третье место также у нашего спортсмена ? Евгения Сморчкова. У девушек в гонке на 15 км в своих возрастных группах отличились Екатерина Каменева, Наталья Захарова (обе первое место), Лилия Овсянникова (второе место), Ирина Барай (третье место). Комсомольск представляли спортсмены ДЮСШ-3.

Открытый Чемпионат Хабаровского края по спортивной гимнастике прошел в Комсомольске. Сборная нашего города это спортсмены ДЮСШОР-2 в общей сложности завоевали 16 медалей разного достоинства. Особо отличились: Дмитрий Тураев, Евгений Просветов, Петр Гордиенко.

Соревнования по настольному теннису в рамках краевой спартакиады школьников состоялись в нашем городе. Команды девушек и юношей Комсомольска стали первыми. В личном зачете отличились: Мария Шишова, Никита Мелихов (первое место), Роман Афонин (второе место), Алексей Нагуманов (третье место).

Продолжается спартакиада среди техникумов города. В легкоатлетическом кроссе на дистанции 2 км у юношей победу одержала команда политехникума. В личном зачете победа у студента педагогического колледжа ? А. Смирнова. У девушек отличились студентки техникума отраслевых технологий. В личном зачете победа у Н. Садовой. Юноши техникума отраслевых технологий выиграли соревнования по баскетболу. Команды-победители представляют наш город в настоящее время на краевых соревнованиях.

Добавить комментарий

Город / 27 апреля 2005 12:40 / Нет комментариев

20-й Всероссийский турнир ?Большой приз ? Дальний Восток? по спортивной акробатике состоялся в Комсомольске. Его чемпионами по программе мастеров спорта в женских парах стали комсомольчанки Кристина Андрейчук и Ольга Абрамова. В смешанных парах по программе мастеров спорта сильнейшими были Алена Холод и Женя Петров. В мужских парах победили Илья Загородний и Василий Карпов. В женских групповых упражнениях по программе мастеров спорта – Ксения Пестова, Анна Малеева и Мария Кочегарова.

Турнир по самбо в рамках краевой спартакиады школьников прошел в нашем городе. В соревнованиях участвовали команды п. Хор, Хабаровска, Комсомольска, Эльбана, Амурска, Ванино, Советской Гавани. 10 комсомольчан завоевали путевки на Дальневосточный этап спартакиады. Сильнейшими в своих весовых категориях стали Евгений Сухомлинов (тренер А. Кирилин) и Денис Юрченко (тренер А. Пикалов), Юлия Петина и Вера Дмитриева (тренер А. Загоскин).

В Хабаровске прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике. Спортсмен ДЮСШОР-2 Олег Волков (тренер Игорь Василюк) в своей весовой категории завоевал второе место.

Город / 02 декабря 2004 18:28 / Нет комментариев

С 22 по 26 ноября в Хабаровске проходил кубок Хабаровского края по баскетболу среди мужских команд. На этом первенстве удачно выступила и сборная Комсомольска-на-Амуре. Наши спортсмены заняли почётное третье место. Впервые за много лет комсомольская команда показала такие хорошие результаты!
Основной костяк нашей сборной составили студенты Педагогического университета. Тренер команды ? Хайбулин Юрий Валентинович
Лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира был признан наш комсомольский баскетболист Константин Мишанин.

Закончился кубок города по волейболу среди мужчин. В финале соревнований команда спортивного клуба «Смена» в упорной борьбе обыграла команду «Амур» со счётом 3:2. А команда Политехнического техникума заняла третье место, победив сборную Технического университета. По итогам первенства особенно были выделены Санин Михаил («Смена») ? лучший нападающий, Ткаченко Павел («Амур») в номинации «Полезный игрок», Пиунов Константин («Амур») ? связующий игрок.
Алексей Ларин, еженедельник “Наш город”.

Город / 31 марта 2003 13:54 / Нет комментариев

В рамках спартакиады «За здоровый образ жизни» среди окружных администраций 30 марта в спортзале «Металлург» состоялся матч по мини-футболу. По результатам игры администрация Комсомольского округа заняла 1 место, администрация Центрального округа ? 2 место, администрация города 3 место. В конце апреля в доме спорта «Строитель» состоятся соревнования по баскетболу.
Сегодня, 31 марта 2003 г., в спортзале «Строитель» стартовали краевые соревнования по волейболу среди школьников.
На этой неделе, с 3 по 6 марта, в Хабаровске пройдет чемпионат края по Дзюдо среди мужчин и женщин. От Комсомольска-на-Амуре сегодня выехала большая спортивная делегация.