Комсомольск снова в дыму. На этот раз — не от травяных палов, а из-за пожара на городской свалке. Видео с него мы недавно выложили. Городской полигон ТБО горит, к сожалению, регулярно. Сейчас масштабы выглядят серьёзнее, чем в прошлые годы. Но в администрации успокаивают:
— Возгорание на площади около 400 кв. м. Работают пожарные. В тушении задействованы бульдозер и самосвалы для завоза грунта, чтобы засыпать место возгорания. Привлекаются дополнительные емкости для подвоза воды. Руководство предприятия «Спецавтохозяйство», управления ГОЧС, управления ЖКХ работает на полигоне. Ситуация под контролем. Принимаются все необходимые меры для локализации возгорания и его ликвидации.




То есть, по мнению администрации города, Комсомольск затянуло дымом от пожара площадью в половину одного дачного участка. По видео площадь пожара можно оценить площадь как минимум в сто раз больше. Интересно, кто-то из наших читателей ещё верит в то, что пишет о происшествиях администрация города?
