В воскресенье, 2 ноября, в Клубе юных моряков «Алые паруса» имени адмирала Г. И. Невельского состоялось торжественное награждение лучших спортсменов открытого городского Кубка Бегунов 2014. Стартовал Кубок Бегунов 11 мая традиционными массовыми соревнованиями по шоссейному бегу “Весенний марафон”, заключительным 9 этапом стали традиционные соревнования по бегу в гору “Мемориал Ю. П. Базовкина”. Всего в соревнованиях приняли участие 62 женщины и 169 мужчин.
Во время церемонии награждения по десять лучших спортсменов у женщин и мужчин получили подарки от и грамоты, по трое лучших — медали, а победители — кубки от отдела по физической культуре и спорту Администрации города.
Итак, перейдём к именам сильнейших бегунов города и не только — за Кубок боролись и иногородние участники. Среди женщин уже шестой раз подряд победу одержала бегунья, представляющая АмГПГУ Любовь Натёкина Любовь. На втором мечта — Инна Резниченко, представительница Клуба любителей бега “Дзёмги”, на третьем — Елега Кочегарова из клуба “Бодрость”.
У мужчин впервые победителем стал представитель Амурска Виктор Осух Виктор. Работник ЗАО “ГСС” Николай Галанёв Стал вторым, Виктлр Скатов из ДЮСШ-4 — третьим.
Одновременно состоялось обсуждение итогов прошедших в 2014-и году соревнований, а также проект календаря на 2015-й год, когда Кубок Бегунов будет разыгран в очередной раз.

Фото предоставлено участниками соревнований.