В новом легкоатлетическом манеже стадиона «Авангард» г. Комсомольска-на-Амуре завершились открытый Чемпионат и Первенство города по легкой атлетике, приуроченные к открытию манежа. Участие в соревнованиях принимали легкоатлеты Комсомольска (СК Смена и ДЮСШ-4), Хабаровска, Биробиджана. Соревнования проходили в трех возрастных группах. Программа соревнований включала прыжок в длину и тройной прыжок, забеги на дистанции 100 и 3000 метров. Кстати длина дорожки нового манежа ? 250 метров. Участники забега на 3000 метров бежали целых 12 кругов. По результатам соревнований большинство призовых мест в разных возрастных группах и в различных видах завоевали спортсмены ДЮСШ-4. Это воспитанники А.С. Сягло ? Светлана Варфоломеева, Владимир Сметанин, Никита Соломатин; воспитанники В.Л. Гроза ? Мария Зарицкая, Тая Вахрушева, Анна Полозкова, Елена Маркова, Наталия Евсейчик; воспитанники В.В. Саяпина ? Анна Иванова, Степан Шеремет, Игорь Бекренев; воспитанники А.П. Буторина ? Павел Шаповалов, Максим Якушев, Сергей Кайда; воспитанник А.В. Цыплакова ? Дмитрий Мартынов.
Гости из Биробиджана завоевали первое место на дистанции в 3000 метров среди старших юношей и второе место на стометровке среди старших девушек. Хабаровчанка выиграла забег на 3000 метров среди женщин.
Победители были награждены призами от: магазинов «Сетка», «Колумб», «Стеклодизайн», ЧМП «Новая аптека», кафе «Ассорти» и предпринимателей: О. Сергеев, Е. Новосельцева, Г. Рожков, В. Белов.