В Хабаровске завершились соревнования на Кубок Хабаровского края по тяжелой атлетике. Участие принимали около 100 спортсменов, в том числе две команды из Приморского края (Дальнегорск и Арсеньев), Биробиджана, САХА Якутии (Нерюнги), Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. В разных весовых и возрастных категориях стали победителями комсомольчане: Михаил Гариев, Михаил Маурин, Андрей Вдовин. Абсолютным победителем среди легковесов стал Олег Волков, он один из немногих (точнее, только два таких спортсмена было), кто показал результат, превышающий норматив мастера спорта.
С 14 по 16 ноября там же в Хабаровске, в специализированном зале тяжелой атлетики спортклуба армии пройдет Чемпионат Дальнего Востока. Участие будут принимать только кандидаты и мастера спорта. Ожидается участие сильнейших спортсменов из Владивостока, Читы.