На базе Центра сложнокоординационных видов спорта состоялось личное первенство Хабаровского края по прыжкам на батуте. В соревнованиях, которые проходили с 7 по 10 февраля, участвовали спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, которых было большинство, Хабаровска и Солнечного. По итогам соревнования отбирались спортсмены в сборную края и начиналось формирования команды на лично-командное первенство России.

В прыжках на батуте первые места завоевали комсомольчане Егор Крючков, Ксения Коняхина, Злата Карачун, Ярослав Белых, Диана Мащицкая, Диана Заикина и Артур Кириллов. На двойном мини-трампе отличились Арсений Плиско, Диана Лобода, Андрей Временников, Ярослав Белых, Иванов Кирилл и Маргарита Гончарова.

— В принципе, те лидеры, на кого мы надеялись — те и выиграли, — комментирует результаты глава краевой федерации прыжков на батуте Александр Коноштаров. — Особенно хорошо показали себя наши юноши, девочки послабее. Но в целом планы совпадают с результатами.

Уже на этой неделе на той же площадке стартуют дальневосточные чемпионат и первенство по прыжкам на батуте. Открытие соревнований — завтра в 11:00. Для болельщиков вход свободный.