Соревнования «Рыболов Приамурья» прошли на Пивани 21 июня. Обычно крупные рыболовные старты проводятся в июле ко Дню рыбака, но в этот раз решено было сдвинуть сроки. 

На старт вышли 14 команд от предприятий города, семей и просто групп единомышленников-рыбаков. В числе участников были комсомольчане, амурчане и хабаровчане. Один местный рыболов участвовал в личном зачёте. 

На каждую команду пришлось по десять крючков или мушек при длине рыболовной полосы 40 метров. Начала команды озвучили свои девизы, а затем приступили к ловле. В ход пошли удочки, закидушки, фидерные оснастки и спиннинги, донные амортизаторы с мушками. Уже через три минуты на берегу появилась первая косатка. Счастливчиком стал Сергей Сукачёв из команды «Моя семья», ему и присвоили звание «Первый Подсекай». 

В течение четырёх часов рыболовы применяли разнообразную тактику по соблазну амурской рыбы, которая по летней потеплевшей воде нередко бывает сытая и привередливая. На берегу оказались судаки, косатки-плети, косатки-скрипуны, пёстрые и белые коньки. Ловились также сазанчики-маломерки и аухи — им дарили свободу. После взвешивания разрешённая к вылову рыба отправлялась на полевую кухню для варки коллективной ухи в огромном котле. 

По итогам соревнования на первое место по общему весу выловленной рыбы вышла команда «Свои», поймавшая больше 7 кило рыбы. Чемпионом турнира с самой большой рыбой стал Сергей Сукачёв из команды «Моя семья» — его судак потянул на 1,4 кг. И первое место за наибольшее количество видов рыб присвоено команде «Рыбачок». В культурно-эстетической программе за лучший флаг, девиз, бивуак, полевую газету и экипировку отмечена команда «Клёвая бригада». Победителям соревнований были вручены подарки и ценные сертификаты на приобретение товаров для активного отдыха.