OLD-idmessage-433191

#2215245
pavelz
Участник

А мне при СССР жилось хорошо. Я планировал свою жизнь на десятилетие вперед (правда 1991 все разрушил). Я ходил за молоком с бидончиком и молоко было настоящее, а также с ним же ходил за квасом и квас был вкусный, а не порошковый. Продукты все были натуральные. Каждое лето я летал через всю страну на Украину на отдых. Довольно часто посещал в школе наши заводы, которых было много в городе и вокруг него. И своими глазами видел производство, а не слышал как сейчас о нем. На уроках труда ходил в учебно производственные комбинаты, где узнал что такое рабочие профессии сварщика , слесаря или столяра (пусть мне это не пригодилось в жизни, но знания те для меня оказались очень важны, гвоздь дома прибить могу и что-то смастерить дома тоже). А еще в моей душе на всю жизнь осталось отношение людей друг к другу во времена СССР, где не было места цинизму, барыжеству и желания нажиться на другом. В 90-е , когда я начал свою трудовую карьеру я столкнулся с людьми, которые прошли всю школу мастерства при СССР и потом сравнивая их профессиональный уровень с теми кого вырастила рыночная экономика, могу без зазрения совести сказать, что при СССР уровень квалификации рабочих и инженеров был на порядки выше чем то, что имеем сейчас. А еще во времена СССР много молодежи занималось спортом и не выпячивали это напоказ как сейчас и секций тогда было не в пример больше чем сейчас и тренера были настоящие с педагогическим образованием, а если ты ходишь в секцию, то летом еще и едешь в спортивный лагерь. В общем СССР мне запомнился в самых радужных оттенках, где люди были хорошими ,а небо голубым и солнечным.